Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Людмила Колодяжная

Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь...

Сообщение Людмила Колодяжная »

Очень «в тему» статья из газеты «Женские дела» №4 за 1996 год!
(нашла у бабушки:) – видимо, она у меня была русская флай-леди, сама того не зная:) – есть многие моменты, которые нам уже знакомы%)
…Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

…Итак, прежде всего, возьмите себе за правило:
1. немедленно чинить все сломавшиеся приборы (утюг, магнитофон и т.п.), а в случае их очевидной непригодности – выбрасывайте. И никогда не складывайте такие вещи в кладовую «до лучших времен и на всякий случай»
2. записывать, кому из друзей вы даете книги, видео- и компакт-диски, иначе Вы больше про них не вспомните
3. в выходные готовить в удвоенном кол-ве и замораживать оставшиеся блюда в отдельных лоточках
4. всегда держать дома «дежурную» бутылку и что-то из готовых продуктов в расчете на непредвиденный визит друзей
5. записать в книжку, повесить на работе на видном месте номера телефонов на случай экстремальных обстоятельств (врач, милиция, т.п.)
6. регулярно пополнять запас жетонов на метро и для телефона, проездных книжичек
7. никогда не ждать декабря, чтобы покупать новогодние подарки, - покупайте их немедленно, как только найдете что-то подходящее
8. держать под рукой тетрадку или диктофон для записи полезных идей, неожиданно пришедших в голову
9. держать в машине пару старых кроссовок, чтобы не портить туфли, и пару резиновых или полотняных перчаток на случай поломок на дороге
10. держать в ящике рабочего стола запасные колготы, дезодорант, пилочку для ногтей и упаковку «тампаксов»
11. держать в прикроватной тумбочке крем для рук, бальзам для губ, пилку для ногтей и лак
12. подтверждать по телефону встречу, назначенную задолго
13. всегда класть ключи от двери на одно и то же место
14. по пятницам наводить порядок на рабочем месте и составлять список дел на понедельник. Тогда начало недели не будет казаться таким ужасным
15. пользоваться моментами бессонницы, чтобы сделать что-то полезное – поработать, написать письмо, почитать.
16. посвятить вечер тому, чтобы наконец разобраться в правилах пользования бытовой техникой
17. регулярно пополнять запасы лампочек, фильтров для кофеварки, пылесоса и т.п.
18. ничего не записывать на обязательно теряющихся бумажках и завести для этого дела солидную тетрадь
19. сделать несколько дубликатов ключей от дома и машины
20. сделать запас салата и зелени на неделю: вымыть холодной водой, высушить, завернуть в фольгу или поместить в стеклянную посуду. Положить в холодильник.

Вот:)
На этой же странице газетной вырезки есть статья «Сэкономим на спичках» - хотите?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Людмила Колодяжная, у тебя бабушка точно Очень современная :lol: :lol: :lol: если она этими советами пользуется сама :lol: :lol: :lol:
Вот п.15 - не согласна, надо попить успокоительного чайку, а не устраивать буйную деятельность, а
п.16 - потерянный вечер. Или с купленной техникой сразу разбираешься=дружишь, либо поезд ушёл
п.19 - не к чему это...
Остальное м.б.полезно :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Нати, а почему дубликаты не к чему? Я периодически забываю ключи на работе... Хорошо ношу второй комплект в глубинах рюкзака...
Сами уехали, в квартире оставили друзей - не хочется уезжать без ключей...
У родитей есть комплект от нашей квартиры, у нас от их...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9226 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я вот тоже озадачилась, почему не нужны дубликаты: в жизни всякое может случится, а остаться без запасных ключей можно запросто: их можно потерять, могут вытащить из сумки или куртки, могут украсть, в конце-концов эту самую сумку, да мало ли!

А вот п.16 может принести парочку приятных открытий :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Девочки, я говорила о себе :P
У нас к каждому замку по 6 оригинальных ключей и нет нужды делать дубликаты дополнительно, у вас нет?
п.16 может быть приятным чтением для любителей, я не из их числа :lol: т.к. сижу и разбираюсь сразу после покупки :P
❆❆❆
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Нати, а я вот очень долго использовала пароварку только по ее прямому назначению, никогда не пользуясь дополнительной вставкой - а тут освоила:) - и поняла - у меня есть РИСОВАРКА!!! это произошло благодаря ознакомлению с инструкцией во всех подробностях... раньше - я все наобум делала - а необходимые минутки на самой пароварке вместе с картинками нарисованы:) :oops:

И с ключами прикольненько вышло - у нас тоже было по 6 и по 8 ключей в комплекте с замком - но вот одного комплекта уже нетути... одни - уронили в пруд :oops: Пока, правда, все равно хватает!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Людмила Колодяжная, это отличная статья! Чего вы :wow: я ж просто обсуждаю :wink:
Насчёт техники. Она такая вся мной любимая, что инструкции читаю сразу и полностью,и больше никогда к ним не возвращаюсь :lol:
❆❆❆
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Нати, :inc: ой, а я не в плане обижательства, а в плане обсуждательства :)
Сейчас вывешу статью вторую в "Финансы" - но вот мне кажется, что там уже по нашей жизни (ну, разве что если человек в своем доме живет:) - мало полезного уже... много меньше...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проще простого, или Несколько правил, облегчающих жизнь.

Сообщение Alena »

Людмила Колодяжная писал(а):На этой же странице газетной вырезки есть статья «Сэкономим на спичках» - хотите?
Я хочу)
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Юлясик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлясик »

Людмила Колодяжная, пожалуйста, разместите статью "Сэкономить на спичках"! Очень интересно... :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Юлясик, эта статья уже выложена, читайте тут.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Юлясик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлясик »

Шиповник, спасибо большое! :oops: :wink:
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Отличные советы! Большое спасибо! Сейчас даже себе в КЖ подклею.
Кстати, давно практикую п.10-11 и сделала вывод, что таких "джентльменских наборов" лучше иметь два - дома и на работе в ящике стола (если такой в принципе есть). Так как дома еще можно найти запасные колготки, а вот на работе перед встречей порванный чулок - это трагедия.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Ой, а уменя как-то забавная история вышла с п.2. У меня знакомые раньше часто брали книги, кассеты и потом не отдавали (думаю что все же просто забывали). И я решила записывать что, кому и когда отдала. А потом забыла куда все это записала. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

а дубликаты ключей лучше всего отдать родственникам, живущим неподалеку или друзьям.
я на днях забыла ключи, а домой возращалась с гостем, так зашла к бабуле, взяла у нее запасные ключи.
Продам душу за пару крыльев
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»