Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
розмарин

Зачем нам нужны Журналы Полетов?

Сообщение розмарин »

Девочки, пришла пообщаться.
Возможно это состояние только у меня...
Признаюсь честно...на форум прихожу только ради общения с Вами.
Уже не ради системы...как было раньше.
Вот не хватает чего-то. То ли мы стали говорить больше о себе, о своих проблемах.
Только не о способе введения правильного хозяйства, не о секретах домашнего уюта. То за чем мы все сюда пришли.
И в дневничках топчемся ... трепемся ни о чём. Оно понятно... что на тот момент когда пишется пост, с восторгом и смайлами...ты считаешь, что выражаешь свои чувства! И он кажется необходимым на тот момент и нужным........
Но потом.....
Не о том мы пишем, не тем делимся...
Хочется прочесть пост... топ...что бы он содержал "порох'' и заряжал тебя к действиям.
Я вспоминаю себя...когда прочитав Основы системы с заданиями и отзывами флаюшек. Бежала переделать всё сразу. Не смотря на последовательность и 15-ти митки. Настолько в нём было силы и энергии, дать пинка под зад и заставить сделать то...до чего руки с трудом брались. Или делали по обязаловке, потому что это ты ДОЛЖНА сделать!
Он заряжал меня чувством ... ХОТЕТЬ и сделать это именно СЕЙЧАС. И делать это с любовью и охотой.
Может мне заново перечитать Основы??? Что бы зарядиться!!! :)
Или по чаще заглядывать в ''правильные'' топы?
Кажется, мне .. что я до леталась!!! :daz:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Мне кажется,многим из нас есть что сказать на эту тему. Поговорим ?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

розмарин, aleale, вот именно поэтому у меня до сих пор нет дневничка и я, простите меня пожалуйста, их больше не читаю. Прочитала 2-3 дневничка основных участников и поняла, это последнее, что я прочитала в этом разделе форума..... а еще я заметила, что все общение с тем перешло в дневнички... и уже никто не помнит про круг гармонии, а новенькие возможно и не знают.... да если честно, есть у меня подозрение, что не так-то уж и много людей следуют системе... все стало настолько поверхностным... популистским... но вот меня это совершенно не касается! :lol: :lol: :lol: :lol:
Я сюда пришла ради системы. и не смотря на то, что я рада вам всем и для меня очень важнО общение с вами, я все таки постаралась ограничить это общение конкретной темой...
Девочки, я правда очень вас люблю! Но все таки "Платон мне друг, но истина дороже!"
розмарин

Сообщение розмарин »

Анюта писал(а): розмарин, aleale,... а еще я заметила, что все общение с тем перешло в дневнички...
Согласна!
Изначально, я считала...что дневничёк должен быть о том, как ты ведёшь дом при помощи системы. Что бы новенькие уже на твоём примере нашли ответы на возникшие вопросы. Или опытные флаюшки подсказали, дали совет..направили в правильное русло. Опять таки следуя системе.
А получается совсем другое.
Может нам нужно измениться?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

розмарин, класс! я-то, будучи пару месяцев назад новенькой, как раз за этим и пошла в дневнички. Помню Sukkub меня восхитила... но это было несколько месяцев назад... ну а как ты предлагаешь измениться нам? я так полагаю, что очень многих такая ситуация вполне устраивает... нашли много интересного общения "за жизнь". я не в коем случае не осуждаю, ведь каждый находит то, что ищет... розмаринушка, а ты делай как я: прикрой навремя свою дневничковую активность, сосредоточься на главном, ведь чтобы что-то изменить в своей жизни нам не нужна компания... "колхоз - дело добровольное" (с) :P
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Если я правильно поняла, предлагается в дневниках писать только отчёты за пройденный день и планы на будущее. Так же приплюсовываются посты, в которых планы на год или отчёт за, (например), месяц. Представила я себе такой дневник. Я пишу, все читают, никто не реагирует. Нееет, это не по мне. В данной ситуации я просто закрою свой дневник! Мне будет там скучно! Я буду чувствовать себя одинокой. Да и в чужой дневник пойти наверняка желания не возникнет.
Для чего созданы дневники? Почему они скрыты от глаз не зарегестрировавшихся посетителей, если там только сухие отчёты?

Попробую сама сформулировать ответ на свой вопрос, прошу учесть, что это только моё личное мнение.
Для меня мой дневник- это место, где я даю возможность другим участницам форума познакомиться со мной поближе, где я пишу свою историю жизни с Системой. Например: я не сделала задание Келли. Просто написать об этом и всё? Нет, я напишу, что задание не выполнила потому, что случилось в моей жизни то или это. Недавно было- произошла нехорошая история с другом моего сына, я себе места не находила, мне было не до полётов. Я высказалась в своём дневнике, получила огромную помощь, поддержку и сочувствие от наших девочек, и мне стало легче. Представим теперь, что я написала об этом в предназначенную для этого темку, а не в дневник: но ведь та тема только для Крика Души, а не обьяснений, почему я не выполнила задание из рассылки!

Так же я хожу в другие дневнички, узнаю, чем живут наши Флаюшки, что у них происходит, сочувствую, радуюсь, удивляюсь, задумываюсь, огорчаюсь вместе, ВМЕСТЕ с ними! И это жизнь, это общение, это интересно!
Я не первый день в системе и прошу заметить- отчёты пишу практически каждый день. Но если исключительно только отчёты останутся, то я пас!

Обобщаю:
Дневник создан для того, чтобы знакомится с участниками форума. Не иначе. Именно там я могу поговорить с каждой владелицей дневника "за жизнь", это делает нас сплочённее и дружнее. Я могу сказать, что дружу с нашими девочками, могу представить- какие они, последователи Системы. Именно благодаря свободной тематике дневничков у нас такая чудесная атмосфера на форуме.
Когда в дневниках появляется тема, заинтересовавшая многих, и перерастающая в обсуждение уже не касаясь личности хозяйки- открывается новая темка в открытом форуме. Получается, дневники нам помогают найти новые темы интересующие многих. А если б этого в дневниках не происходило? Была бы куча новых тем, которые были бы не интересны большинству.
Более того, прошу заметить, (а не заметить трудно :lol: ), что дневники переодически чистятся Модераторами.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Зенни »

Nelbra, я с тобой полностью согласна. В дневничке ведь мы действительно знакомимся друг с дружкой. Но и отчеты есть. А вот пр 15-ти минутки, кто чем чистит, кто что готовит есть отдельные темы. И даже в правилах дневников есть пункт, что если тема есть - писать туда. Для меня в трудный момент дневничок помог. Я вышла из ситуации для меня новой и сложной. А если б его не было, я не знаю что бы сейчас было со мной и где бы я была. Я познакомилась с девочками. И опять же, если бы не дневничок - никто бы не встречался. А какие встречи!!! Все же рады! А если писать только о том что сделали, то получится безлико. Мне так кажется. Ведь если кто-то не хочет заводить дневник, его ж не заставляют. И читать тоже. Давайте только на личности не будем переходить, а то получится как в основах системы. Ладно? Я все равно всех люблю!!!
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Зенни, на личности никто и не переходит! :wink:
розмарин высказала своё мнение о том, что наболело, вот и обсуждаем. Глядишь, до чего нового додумаемся. А может и утвердимся во мнении, что ничего менять не надо. Посмотрим, подождём ещё мнений. Надеюсь, драться никто не будет. :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Ничего менять и не получится.

Я пришла с четко поставленной задачей - писать только отчеты и больше ничего . Не получилось. Это жизнь.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

розмарин, я через это уже прошла! :P
Думала одна такая... :roll: И не надейся, как говорится...

Уж если Bee под нашим напором не устояла!!! :o А я на нее равнялась!! 8)

Сейчас стараюсь меньше топтаться, но перед компом все равно зависаю.... Хотела подвиг с таймером назначить на какое-нибудь подходящее время... может, с понедельника! :P А вообще, так нечестно, хотела я втихоря, маленькими шажочками с этим справится, а теперь придется за свои посты отвечать!! Самое противное, что мне за компом работать надо, а я как сажусь, сразу на форум захожу... :roll: Но осознание проблемы - полдела! 8)

Я вообще о том пишу-то?? :wow:

Я и с Анютой, и Неллей вроде согласна.
Только как тему отделяешь из дневничков, она глохнет сразу, несознательные мы!! Вот тут меню обсуждается активно, сохранить бы мудрость флай для потомков, получится ли темку не загасить отделением? :roll:

Всех запутала, сама запуталась и убЁгла... :aaa:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Ma-Mashka, это не значит, что я стала меньше делать.
Только что писать об одном и том же, если тут в жизни происходят события вселенского масштаба. Куда бежать? Да, никуда бежать не надо - дневничок под рукой. Я только думаю, что надо сделать перерыв и как этот дневник закончится , следующего пока не открывать.
Действительно, каждый дневник должен нести что-то новое и полезное в идеале. Ни того, ни другого у меня пока не будет.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

розмарин, Леночка - я всю ночь думала, сейчас пришла писать. Да действительно изначально мы попадаем на этот сайт для того чтобы научиться правильно вести домашнее хозяйство, планировать бюджет и познавать всякие секреты для того чтобы сделать наш дом уютнее и лучше. Но, жизнь она ведь такая непредсказуемая и если у тебя например творится черт знает что, нелады в личной жизни или проблемы с детьми, то иногда и делать ничего не хочется - сколько бы напоминалок тебе не присылали бы. А в дневниках многие высказываются, получают помощь и поддержку, наводят порядок в голове и как следствие порядок в доме - или наоборот. У кого как.
А треп он всегда был, есть и будет :P - хочешь ты этого или нет
:hug:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я думаю,мы все скоро прийдём к тому,что будем общаться взвешенне.Есть время и настроение - посмеялись до слёз и пресс два дня болит :wink: .Нет времени,посто черкнули отчётик и планчик и на душЕ спокойно.Хочется поделиться радостью или горем,снова сюда.Это я к тому,что желание "потоптаться" скоро пропадёт,тем более,что ничего,кроме работы модераторам оно не приносит.1 апреля будет ровно год,как почти все мы открыли Дневнички (вот и ещё один тост на встрече :pya: )
И ещё одна мысля : у кого есть ,что сказать и чем поделиться,тот находит интересные темы,развивает и продолжает их.А просто "я здесь была и всех лю" очеь мило,но ...Только не подумайте,что теперь не стОит этого писАть ! Я тоже всех лю :hug: ,просто писАть только это как-то несеръёзно.ИМХОшише :lol:
Never give up ! :witch:
розмарин

Сообщение розмарин »

Просто, дневнички наши ... со временем превращаются в кладбище!!!
И поднятая там тема - хоронится вместе с ним.
А потом сново, через какое-то время всплывается в другом дневничке. И так без конца.

Вывод: Создать топ, на тему. И обсуждать её. Оно конечно же так и делается. Но не всегда.
Конечно...легче заикнуться в дневничке и превратить форум в чат.
И темы глохнут...потому что ЛЕГЧЕ в дневниках потоптаться! Чем развить свою мысль в топе и сделать выводы.
И нет желания перечитывать закрытый дневник, когда "жизнь" идёт в новом создавшемся.
А тАаам первые три странички бурных топталок с поздравлениями... а потом последние три - с закрытием!!! Но ведь для этого есть специальный топ с Поздравлениями.
Очень хочется решить как-то эту проблему.
Выскажетесь, пожалуйста по этому поводу.
Может я не права???
Но что-то с этим надо делать. И если не сейчас...то рано или поздно мы сново вернёмся к этому вопросу когда в дневниках будет хаос.
Либо мы вылазим из них и работаем с темами. Либо продолжаем хоронить.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лен,ну про хаос ты ,положим,загнула :roll:
Именно сейчас там подобие порядка наблюдается,равно как и положительная динамика в его наведении.
И этот самый хаос создаём мы сами,а не посторонние,так что я считаю,что нужно оставить общение в Дневниках на совести общающихся.Нравится кому-нибудь "топтаться" и чмокаться без конца - плиз !,но с сознанием того,что каждую неделю эта сотня чмоков превращается в "пшик".
Кто хочет зарезервировать свой Дневник ,без проблем,пишите ЛС и он никуда не денется.Кстати,уже несколько флаюшек попросили их дневнички удалить,хотя они и продолжают общаться на форуме.Так что всё решаемио,думайте !
Never give up ! :witch:
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»