Когда пора на запасную?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Когда пора на запасную?

Сообщение gaegina »

Девочки, здравствуйте! Сразу прошу прощения у модераторов-если есть похожая тема- переместите, пожалуйста. Я нашла только про форс-мажор. Я немного о другом. Я сама проходила запасную взлётную. Это было после того, как мне объявили очень нехороший диагноз. Примерно месяц или лежала тупо уставившись в потолок, или сидела на медицинских сайтах. Понятно, что дом стал приходить в запустение. ЛМ пнул"НА флай-сколько хочешь. Увижу на медсайте-отлуплю!" Здесь запасная ясно почему.
А вот если просто болезнь, или командировка, или на работе конец месяца, квартала. полугодия, года? Здесь надо на запасную или...? Короче-как вы определяете для себя когда пора на второй(третий....) круг?
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение dzenka »

Привет, может с опозданием, но отвечу :)
Я самый-самый первый раз взлетала на первой полосе, как новичок.
Потом у меня был длительный отпуск и дома всё опять запустилось, второй раз взлетала там же на первой.. но уже как-то не так, там все новенькие, вопросы одни и теже, первый раз ведь) конечно это здорово!
но сама помню, когда я проходила первый раз шаги меня жутко смущало и пугало, что я ещё взлетаю, а у кго-то на 4 шаге уже недельный план полностью готов))

сейчас я на запасной, мне кажется это вообще без разницы где взлетать, главное, чтобы эффект был! от эффективности, поддержки, радости и душевного подъема от своих подвигов! :)

на воторой (и другие по номерам) взлеты идут в любой удобный момент. чувствуешь, что забываешь что и как - идешь) если просто в компании веселей летать - идешь и вспоминаешь всё с начала. Это же добровольно!! :)
и никому причины не нужны, важен ТВОЙ результат потом))

удачи на взлёте!! :bee:
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Мамо »

По-моему, желание пройти шаги повторно не обязательно появляется, когда дом приходит в запустение. То есть дома-то все может быть и вполне прилично. Я знаю, что некоторые опытные флайледи проходят шаги раз в году, т.е. регулярно каждый год. У меня желание пройти шаги возникает, когда хочется в первую очередь навести порядок в голове, встряхнуться от будней, поиграть, ощутить, что в действии именно система, а не отдельные полезные привычки, выработанные с прошлых попыток взлета...
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение gaegina »

Девочки! Спасибо! Но всё-таки остаются вопросы. Получается вы часть шагов при повторном взлёте пропускаете? Ну , например, привычка раковину чистить уже прочная или КЖ уже есть и работает. Т.е. при повторном взлёте шаги идут выборочно или нет?
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Этти
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:45 am

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Этти »

Я, например, пошла на повторную взлетную полосу, когда поняла, что мой КЖ не работает на меня. Еженедельный план у меня не правильно распределен + изменилось время труда и отдыха. Поэтому я и решилась, что, проходя сначала от и до шаги, я пойму где и что у меня не так, налажу свой КЖ и естественно бардак в голове). И уборка опять станет занимать минимум времени. :D
Да ну его, болото! А мне летать охота!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Нати »

У меня тоже бывали попытки "начать заново" проходить шаги. Обычно, это желание появлялось, когда в душе и в голове раздрай..
Или после каких-либо событий, подрывающих стройное течение дел %)
Но, начиная по-новой проходить шаги, я понимала, что я уже всё освоила до автоматизма, нууу, может, за исключением 2-3 шагов, на которых нужно просто побольше заострить внимание и только :P
А такое желание появляется только чтобы опять вернуть рутины в своё привычное русло :wink:
Но ведь желание появлялось и я придумала (а потом и в инете нашла) вот что. Записала все шаги на карточки не указывая номер шага. Вырезала. Перемешала и разделила на 3 кучки. Картина стала наглядной, стало очевидно, над чем ещё работать, а что итак в привычках.
Вот :D
Ниже прилагаю документ с карточками. Ссылка на источник стикеров внутри документа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Юлия_Пушистая »

Тоже интересуюсь. Я взлетала в прошлом году, но "не долетела", сначала заболела, потом предпраздничные хлопоты, новогодние каникулы и пр. Сейчас очень хочу вернуться к системе, но не поняла - если шаги не были закончены, то мне на старт с новичками или на запасную - как правильно? К тому же никак не могу начать из-за того, что понимаю, что 31 день подряд для этого я не скоро выберу - с понедельника начинается отпуск, мы будем уезжать туда - сюда, в те дни, когда будем дома, я начну продолжать осваивать систему, ну а когда уедем - то, конечно же, нет. Потом ко мне приедут гостить родители, потом учеба или командировка возможны. Каждый раз все с начала или как?
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение манчи »

Юлия_Пушистая писал(а):если шаги не были закончены, то мне на старт с новичками или на запасную - как правильно? К тому же никак не могу начать из-за того, что понимаю, что 31 день подряд для этого я не скоро выберу
Юлечка, во-первых шаги мы проходим для себя и только для себя! Во-вторых, правильно или не правильно сдесь не приемлемо. Ты можешь начать проходить сначала и тратить на каждый шаг один день, а можешь выполнять один шаг, до тех пор, пока не отработаешь его до автоматизма. Отчеты по 31 шагу созданы в большей степени для самоконтроля и самодисциплины. А если ты можешь самостоятельно постепенно проходить шаги - замечательно! Можешь возобновить прохождение шагов с того шага, на котором остановилась.
Надеюсь понятно написала :wink: ...
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Юлия_Пушистая »

Елена, все очень понятно! Я буду делать это для себя, точно! Меня всегда напрягало, что, когда ведется табличка, а я забываю/ не успеваю сообщить, что я остановилась на каком-то шаге, то девочки уже меня перенесли далеко вперед, и тогда мне приходилось как-то объяснять, почему я еще не там, числиться в "отстающих" и пр. Лучше уж я продолжу с того места, где мне удобнее и буду делать каждый шаг столько, сколько мне нужно. Какое хорошее решение! Спасибо!!!
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение volar »

Юлия_Пушистая писал(а): то девочки уже меня перенесли далеко вперед, и тогда мне приходилось как-то объяснять, почему я еще не там, числиться в "отстающих" и пр.
это на первой взлетной так, а на запасной принцип ведения таблички другой - там тебя не передвинут на следующий шаг, пока ты не отчитаешься за предыдущий :)
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение Юлия_Пушистая »

volar, правда что ли?! Здорово! Это мне подходит!
volar
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение volar »

Юлия_Пушистая, со мной именно так и было :) Правда, есть еще момент: на первой взлетной если скажешь "оставьте меня пока на таком-то шаге", то будешь висеть на этом шаге хоть до потопа, а на запасной, если долго не отчитываешься, из таблички убирают. Это по моим наблюдениям :)
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение tpj »

На запасной нужно просто напоминать, что ты на таком-то шаге еще висишь почаще (если ты вдруг надолго задержалась). Я вот тоже влезла на запасную взлетную полосу, в прошлый раз упала на 27 шаге и систему совсем забросила, а тут вдруг захотелось чистоты, порядка, вобщем с удовольствием вернулась в систему и начала проходить шаги заново, на первом висела дней пять, но почта каждый день писала в отчетике что я для прохождения этого шага сделала, сейчас перешла на второй шаг, в табличке появляюсь регулярно)
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение gaegina »

Девочки! ЗДРАВствуйте! Я снова с глупым вопросом: про КЖ. У меня рутины в КЖ записаны, телефоны экстренные записаны. А вот с планированием-загвоздка. И про рутины красоты забываю. И вообще сложно мне с КЖ, забываю про него. Если вернуться на запасную, то на каком шаге сидеть , что бы привычка с КЖ выработалась? Как вы себя с КЖ дружили?
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Когда пора на запасную?

Сообщение ПоляковаИрина »

Я еще пытаюсь с ним подружиться. Вписываю - переписываю. Из подразделов которые уже работают на меня: телефоны, графики работы нужных служб, что где лежит на случай если я вдруг..., ну да так вдруг очутюсь где нибудь, а срочно нужно. Списки(обкатаные списки): аптечка, что взять на отдых, что вывезти на дачу, столовые принадлежности для праздничного стола, списки основных блюд и ингридиентами, список с режимом работы магазинов - почт- аптек, маршрутных такси (помогает спланировать день). Пока все...Но это появилось несразу, а ..... очень-очень постепенно. А так ежедневник и пока работаю исключительно по зонам, чем сама себе напоминаю страуса.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»