Одежда для полЁтов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

В какой одежде Вы летаете дома?

Халат махровый
17
1%
Халат ситцевый
64
4%
Спортивая одежда
592
37%
Домашний костюм (опишите, какой)
377
23%
Юбка
78
5%
Шорты
210
13%
Платье
272
17%
 
Всего голосов: 1610

Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Златовика »

_Bird_ писал(а): Ср фев 09, 2022 12:59 pm Ну и как сидеть, если колени не сгибать, тоже не будут вытягиваться. Но да, для меня это тоже причина не носить дома трикотажные штаны, тк вид унылый через пару часов :lol:
действительно, что же это я)) люблю сидеть по-турецки, в полулотосе, в смысле согнув под себя одну ногу, нога на ногу, на коленках, если на полу...с чего бы им не вытягиваться. Выход нашла в том, что надеваю их по утрам и вечерам - до условного рабочего дня и после, ну и чередую постоянно тоже
Svetter, ты права, летом юбки, туники, платья наше всё)
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Евгений »

Стесняюсь спросить, а мужчинам что носить, чтоб колени не вытягивались? 8)
Семейные трусы? :lol:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Одежда для полЁтов

Сообщение Oldys »

Ну почему обязательно семейные... можно стринги носить...
Но для работы в огороде лучше что-то более классическое выбрать наверно, треники там или камуфляж какой... чтоб соседей не шокировать :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Евгений »

Oldys, ну так речь о домашней одежде, а не для копки и прополки картошки :)
Неужели не хочется расслабиться и не думать хотя бы дома, хотя бы недолго, о том, "как я выгляжу"? Ну вытянутые коленки, ну и что?
Мятый лен летом тоже не всегда эстетичен. Повод отказаться? Думаю, что нет.

Я 100% легко себя чувствую, если не парюсь, что могу испортить свой вид чем-то. Запачкать, задеть, порвать и т д. Поэтому любая приличная одежда тутже приобретает вид неприличной.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение КристинаЯ »

Зимой.
У меня домашние леггинсы с кашемиром, колени норм, сижу по всякому.
3 расцветки: серые, черные, беж. Calzedonia
У мужа х/б брюки в полосу Intimissimi, спит в них же, если прохладно.
Колени не вытягиваются, штанины достаточно широкие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Евгений »

Красивые картинки. Но вот если вместо моделей подставить людей немодельной внешности... :cry: а там уже, что с коленями, что без... :roll:
А на моделях и в целом подтянутых почти все хорошо смотрится. И даже вытянутые коленки.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Ксанчик »

Евгений, на любимом человеке всё хорошо смотрится. А ещё роль играет правильный подбор одежды. У меня к мужа штаны домашние как на нижнем фото, хорошо сидят, хотя до модели ему ещё -20 кг примерно.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение Златовика »

КристинаЯ, очень красивые леггинсы)
тише едешь дальше будешь
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Одежда для полЁтов

Сообщение Oldys »

Евгений писал(а): Чт фев 10, 2022 3:17 am Неужели не хочется расслабиться и не думать хотя бы дома, хотя бы недолго, о том, "как я выгляжу"? Ну вытянутые коленки, ну и что?
Так тебя разве кто-то заставляет об этом думать? Нравится тебе в трусах ходить - так и ходи.
У меня муж часто в трусах ходит, мне не нравится, пыталась переучить - бесполезно. Домашние брюки есть, легкие полуспортивные, не мнутся (ткань жатка), не вытягиваются, отлично отстирываются - но если не напомнить, не наденет. А чаще если и напомнить - не наденет. Ну нравится ему так, что я поделаю, насиловать человека что ли? Еще в халате махровом любит рассекать, а я халатов вообще не приемлю - ну так и что, все люди разные, не разводиться же мне по этому поводу с ним.
Сын в шортах ходит, футболку может надеть, может не надеть, по настроению.
Я - сейчас в штанах спортивных, которые несколько лет назад для сына покупала, в школу для физкультуры, а он их не носил, носил другие. Я перебирала шкафы, нашла их и че-то надела - а они мне как раз. И офигенно удобные, тонкие, легкие, движения не стесняют. Еще ношу дома джинсы, летние тонкие, сезон-другой отношу в качестве уличной одежды, потом перевожу в "домашние", хотя могу в них же и в магазин сходить без проблем.
Юбки не люблю, неудобно мне в них. Летом иногда ношу платья, в сильную жару.

А насчет того, как выглядит домашняя одежда - у каждого свое понимание "нормально". Кому-то надо чтоб как с картинки, а кому-то - не рваное и ладно. Мой критерий - не задумываясь о том, как я выгляжу, могу дверь открыть кому угодно, могу выйти в подъезд или мусор вынести. Ну и чтоб удобно было при этом, нигде не тянуло и не вынуждало находиться только в определенной позе.

Здесь же не указания дают, как "правильно", а делятся просто - у кого как. Потому что иногда людей перестает устраивать то, что они дома носят, а чем заменить - идей нет. Вот можно почитать что другие носят и выбрать для себя подходящий вариант.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Одежда для полЁтов

Сообщение тимошка »

Так как у меня собака, которая любит часто и долго гулять, то у меня домашняя одежда это джинсы. С футболкой, кофточкой, желательно чтобы не мялись. Бывает, что работаю с камерой, поэтому к такой домашней одежде уже привыкла. Поваляться у меня по любому не получается до вечера :D На даче тоже самое или более лёгкие брюки, шорты, леггинсы. По погоде. То есть то, в чем можно сразу выйти и не шокировать окружающих. Для огорода своя одежда
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Одежда для полЁтов

Сообщение AnnyZ »

Я дома летаю в легенсах чаще всего и майке или футболке. Зимой могу накинуть свитер или худи. Летом, когда совсем жарко, то в недлинном спортивном платье.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»