Зима, красиваааая пора, 2015-16

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение helenochka »

:old: Данная отчетная тема предназначена ТОЛЬКО для тех, кто взлетает второй и более разы! Для взлетающих впервые есть раздел "Взлетная полоса..." и своя отчетная темка

Всем, кто взлетает второй и более раз, добро пожаловать на Запасную Взлетную!

План повторного взлета: :flying:

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе: ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки.
Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!! :Yahoo!:

А, чуть не забыла, на прощанье составьте "Детальный план уборки в зонах" :)
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Вечер »

Чтоб не пропадать на долго отмечусь. Все еще шаг 2! Хочется идеального гардероба для себя! Такая привереда я. :roll: Выбрала примерно то что, хочу. Двигаюсь к цели. :bee: :bee: :bee:
Умничка
Аватара пользователя
mov-olga
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:15 pm
Откуда: Украина

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение mov-olga »

Шаг 2 выполнен, перехожу на Шаг 3
Я счастлива здесь и сейчас)
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Le Soleil »

Сейчас или никогда. Шаг первый - улыбающаяся раковина :D . И главное - не гнать лошадей, беби-степс :flying: .
Мечты сбываются...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 15. Заправляем постель

этот шаг для меня вообще легкий, потому что постель я и так заправляю. Так что считай ничего и не делала - а шаг выполнен :)
ЗК сегодня прямо кайф - у меня пол на кухне ламинат, особо не размоешься, мочить сильно нельзя, так что протерла его микрофибровой шваброй два раза, особое внимание уделив участку возле кошачьих мисок (любят, паразиты, вытащить из миски кусок и жрать на полу), а оставшееся время употребила на то, чтоб все-таки слегка исправиться на предмет вчерашнего пропущенного задания. И хоть знаю, что ушедший поезд мы не догоняем, пропустила - так пропустила, но все же почистила фасад последнего напольного шкафа, не прям вот до идеала, конечно, за 5 минут клей от старых, давно отвалившихся наклеек не отчистить, но все же он стал гораздо приятнее выглядеть, а у меня на душе стало спокойно :)
Все остальные шаги, кроме размусоривания, тоже выполнены. Размусориться не успела, т.к. пробыла у стоматолога дольше, чем рассчитывала. Ну, может еще соберусь сейчас с силами. А вообще - смотрю вот, у меня че-то размусоривание это страдает прямо, то и дело по каким-то причинам пропускаю его, не успеваю... Надо поставить его прямо в утреннюю рутину что-ли на какое-то время...
На самом деле я понимаю, почему так происходит. Все, что можно было размусорить легко и просто - я уже размусорила. И сейчас остались большие "хламовники" типа кладовки и еще нескольких мест в квартире, куда стаскивались всякие непонятные вещи, которые вроде как и не используются, а выкинуть жалко... И мое хомячество просто визжит только от одной мысли о том, что надо туда залезть и разбираться там, решать, что все же оставить, что выкинуть... Не знаю пока, как это в себе преодолеть... По одной вещи в день что ли оттуда вытаскивать и до конца дня либо находить ей удобное постоянное место, либо на помойку...
Забавное продолжение моей истории с семейным календарем - сегодня утром муж сказал, что, возможно, сделает на работе настенный календарь с фото наших котов :))) Так что мои шансы увидеть в своем доме такой календарь - а значит, сделать его "семейным" - увеличиваются :)))

завтра-послезавтра выходные, зная себя - я буду лениться, поэтому следующий шаг, 16, буду делать в течение этих двух дней. Составлять недельный план. И с понедельника уже приступлю к его выполнению. И к 17 шагу, который для меня просто ужас-ужас-ужас... Ложиться спать вовремя - это для меня практически невыполнимо. Ну, вроде худо-бедно мой взлет набирает обороты, может на этой волне и это тоже получится, и окажется, что не так страшен черт, как его малюют... Вон ХС - думала, никогда не разберу их все - а сейчас прохожу утром и вечером по квартире - их нет...
Аватара пользователя
Le Soleil
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 2:26 pm

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Le Soleil »

Сегодня шаг 2. Обуви на шнуровки у меня пока нет, значит буду приучать себя ходить в тапках. Одежда спортивная. Раньше на этом пункте я застревала, т.к. откладывала до покупки обуви и красивой одежды. Сейчас буду использовать то, что есть. Иначе мой дом так и останется захламленным.
Мечты сбываются...
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Ninav »

ШАГ 6. Список хотспотов есть. Их 4. Осталось выработать привычку их убирать.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
_Olesya_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 7:51 pm

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение _Olesya_ »

ииииии здравствуйте
отчет-рефлексия за много днЁв!
Итак к середине 8 декабря, опять в расстройстве: ни чего не могу решится делать (правда раковина чиста!! :lol: ) и хожу по дому вся в страданиях… :cry:
И тут «Ура!», я вспомнила про «полюбить себя»! Со всей верой в свои мысли, я твёрдо и радостно объяснила себе, что младший ребенок второй день как пошел в садик у меня стресс от этого, к тому же давно не была одна дома и пусть это будут выходные для меня! :P
И дело пошло….
И вот с 9 по 12, отрабатываю достигнутые шаги
Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук

Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин – отдых
В пятницу сделала марафон уборки по книге Марлы, и работала по 15 минут с отдыхами, поэтому 10 шаг в работе!
Выводы:
Пусть пока не все шаги каждый день, но я смотрю вокруг и понимаю, что я все таки лечу…
Цель на выходные, рутины и размусоривание (раковина и одеяние – даже не обсуждаются)!
Пусть у меня получится :rom:
Аватара пользователя
Наташик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Наташик »

Как здорово почитать достижения других, сразу появляется мотивация для дальнейшего продвижения...
Шаг 4 начала обновлять КЖ
Шаг 5 Любовь к себе развиваю
На сегодня запланировала список ХС :karate:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Наташик писал(а):Как здорово почитать достижения других, сразу появляется мотивация для дальнейшего продвижения...
надеюсь, что почитать про чужие срывы не сломает эту мотивацию :) потому что я как раз о срыве намерена отчитаться, ну уж отчитываться, так отчитываться, можно было бы промолчать и отчитаться сегодня вечером сразу за 2 дня, но буду честной. Вечером отчитаюсь за сегодняшний день - а сейчас - за вчерашний.

Вчера вечером я себе устроила срыв по полной программе.
Днем все было нормально, по плану, ничто не предвещало, как говорится...
Началось все, как обычно с размусоривания. Которое я откладывала и откладывала, потом как то посуду после ужина не помыла, а потом понеслась... засела за комп, таймер лесом (обычно ставлю, чтоб не погружаться бесконтрольно) и всееееееоооооооо.... До полпятого утра. Лазила по форумам. Одно радует - хоть не совсем бесполезно лазила, а на предмет косметики ручной работы, что-то заинтересовалась вдруг ей, хочу попробовать. Но ведь можно было это делать и днем, не до выпавших на стол глаз и квадратной задницы! Итоги вчерашнего вечера, собранные сегодня утром: полная раковина грязной посуды (впервые за фиг знает какое время, даже еще до взлета мыла на ночь!), плюс срач на столешнице, плюс забыла убрать в холодильник кусок мяса жареного, оставшийся от ужина (хорошо хоть зима и топят у нас не до жары, не испортился), плюс я неумытая, отчет не написан, и вообще чувствую себя какашкой. И из за нечищеных с вечера зубов во рту котики в туалет ходили. Короче, фу, не нашла блюющий смайлик, но он тут был бы уместен очень. Не понравилось мне такое "баловство".
С утра исправляюсь, я умыта, зубы почищены, посуда помыта уже, таймер пашет (кстати, отдыхательная 15минутка закончилась, пора переходить к деятельной).
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Tosya »

Ой, что-то я отчитываться забываю... :oops:

Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук - мне больше нравится размусорить за раз одно конкретное место, размусоривание по времени и Буги 27 не прижились :(
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
- 45 минут работа, 15 - отдых. Знаю, что не по правилам, но мне так удобней 8)
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками - сделано
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты - чищу, здесь у меня завал полный :(
Шаг 13. Задание Келли - делаю не всегда, иногда заменяю на что-то другое
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение чайкаС »

В течение недели отрабатывала составление меню и его выполнение, все неплохо, на следующую неделю меню составлено, продукты почти все закуплены, кое-что как всегда докуплю в обеденный перерыв. ШАГ 28 - с заботой о себе дела у меня обстоят значительно лучше, чем раньше - гимнастика ежедневно, за редкими исключениями, воду пью, питание здоровое, похудела с весны на 5 кг, ходим в бассейн, правда были пропуски по объективным причинам, но со вторника снова начинаем, за собой ухаживаю регулярно. ШАГ 29 - миссия по балованию себя выполняется - сегодня, например с удовольствием играла на гитаре! :D Немного закреплю эти шаги и дальше! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 16. Составляем "Недельный план"

Собралась уже баиньки, вдруг вспомнила про отчет :) Время позднее, поэтому буду краткой.
Сегодня я молодец, все выполнила, только вместо размусоривания устроила уборку по верхам, ну не идет оно у меня, мелкого мусора нету, собираю походя, иду, увидела, подняла, выбросила, а "слонов" трогать боюсь, не могу себя заставить.
Недельный план - у меня уже давно имеются вещи, которые я делаю в определенный день недели, например, "полукапитальная" чистка раковины, смена постели, полив цветов и т.п. (остались привычки с прежних взлетов-полетов). Сначала накатала себе планище на стопицот пунктов, потом подумала, что слечу непременно, решила бейби-степс. Буду по пунктику добавлять постепенно. Так что пока что оставляю все привычное плюс в РК-неделя - обязательная ванна, а то все душ да душ из экономии времени... И по дому - вторник и пятница - протереть пыль.
Шаг 16 - выполнено!

Завтра приступаю к ужасному 17 шагу...
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Вечер »

Вот я и перехожу на шаг 3! Раковина блестит, я красивая , летим дальше-рутинки красоты.
Умничка
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2092 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Una mas »

ШАГ 2. Встала и собралась!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Tosya »

Шаг 14. Делаем семейный календарь - семейного календаря у меня нет. Планировать что-то с мужем-иррационалом - только нервы зря трепать :twisted:

Календарь "для себя" на этот год есть, надо уже покупать и на следующий. И ежедневник тоже.
Свободен тот, кто не лжет
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»