увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Вы можете спросить, например почему я так часто меняла столовые приборы ?
Потому что ...

Опыт это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Я не жалею, т.к. предыдущий комплект теперь красиво смотрится на кухне у моих родителей.
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение magik »

Sukkub писал(а):Вы можете спросить, например почему я так часто меняла столовые приборы ?
Потому что ...

Опыт это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Я не жалею, т.к. предыдущий комплект теперь красиво смотрится на кухне у моих родителей.
Вот именно это и хотела спросить, прям с языка сорвала. Но, прочитав ответ, так и не поняла: при чём здесь система. Про опыт согласна, но если бы не Fly, столовые приборы не отдала бы родителям, а оставила себе? (чесслово, это не наезд, просто хочу понять :D ). А твой пост по поводу покупок с Fly (коробочки, вешалки и т.п.) - прям ахнула, даже мужу сказала (он на меня косо иногда смотрит, но с юмором), потому что это прям МОЙ список, с этого же начинала, были даже порывы всё грести, но опять таки система всё расставила по местам: сначала "опись", потом план системы хранения, а потом уже закупки. А то я прям волю теряю, когда вижу всякие контейнеры, коробочки, подвесные секции, чехлы и т.п. Но, ИМХО, как здесь уже писали, это единовременные траты, главное грамотно всё спланировать, и даже если где-то промахнулась, что-то лишнее или не то купила, теперь легко приходит другой вариант использования, иногда даже лучше.
А вообще, уже года два использую принципы Fly,(ещё не полностью ввела всю систему в жизнь :sad: ), НО, проанализировала и поняла: используемые доходы (деньги от бизнеса принципиально не снимаю, даже на карту не перевожу, чтоб соблазна не было) в семье за это время не увеличились (даже уменьшились на 10 тыс. жуть, блин), а предметное КАЧЕСТВО жизни(посуда, одежда, еда, даже уют) выросло. Это ФАКТ, даже муж заметил, причём первым :D .
Хорошо там, где мы есть!
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

ты сама ответила на вопрос - улучшается качество жизни и растут требования ко всему, что окружает. Если вы думаете, что за первые 2 года можно все накупить, а потом спокойно жить ... так вот со своим 8-летним опытом скажу... ни фига (смайлик с языком). Флай это как личностное развитие - нет ограничений в развитии и то, что вы считаете сейчас вы купите и вам это хватит (удовлетворит) на долгие годы....вы через пару лет возращаясь к тем же коробкам поймете, что появились более улучшенные варианты или придумали новую систему храниения (я сейчас нашла суперскую систему хранения информации, которая в бумажном виде). Поймите, вы захотите постоянно развиваться и усовершенствовать свою систему хранения, образа жизни. Да, не стоит сразу в начале взлета все закупать, лучше взять в помощь хозяйку с опытом, но не надейтесь, что потратив один раз (за какой то период времени) вы на этом остановитесь.
Да, у меня уже все организовано много лет и нет необходимости все ломать, как происходит в начале взлета. Но появляются новые направления, которые возможно с малым опытом, вы не поймете и посчитаете типа " с жиру бесится", но на самом деле флай способствовал в развитии этого направления. Например, это небольшая смена декораций (акссесуаров) в квартире по сезонам. Это только один из примеров, думаю у многих флаюшей с продолжительным опытом, этот список свой.
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Кстати, вот только в летнем сезоне я потратила одну сумму на определенные вешалки для хранения брюк, шарфов, блузок и пиджаков. Закупила сразу для верхней одежды дочки. Я эти вешалки ждала 7 !!! лет. Был удачный опыт много лет назад, но потом эти вешалки просто пропали и ни где я не могла их найти - ни в магазинах (даже самых доорогих), ни в Интернете с нормальной доставкой. Повезло только в прошлом месяце и я накупила, как надеюсь, на долгие годы ...но меня это не остановит, если вдруг будут выпущен более улучшенный вариант.
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение magik »

Sukkub писал(а):если вы думаете, что за первые 2 года можно все накупить, а потом спокойно жить ...Флай это как личностное развитие - нет ограничений в развитии и то, что вы считаете сейчас вы купите и вам это хватит (удовлетворит) на долгие годы....вы через пару лет возращаясь к тем же коробкам поймете, что появились более улучшенные варианты или придумали новую систему храниения (я сейчас нашла суперскую систему хранения информации, которая в бумажном виде). Поймите, вы захотите постоянно развиваться и усовершенствовать свою систему хранения, образа жизни. Да, не стоит сразу в начале взлета все закупать, лучше взять в помощь хозяйку с опытом, но не надейтесь, что потратив один раз (за какой то период времени) вы на этом остановитесь.
Зачем же такой максимализм? Конечно я так не думаю и знаю, что нет предела совершенствованию. Мне 32, самостоятельно хозяйство веду с 14ти лет. Всегда стремилась к оптимизации пространства, успехи были, а с системой всё вообще встало на свои места.
Да, у меня уже все организовано много лет и нет необходимости все ломать, как происходит в начале взлета. Но появляются новые направления, которые возможно с малым опытом, вы не поймете и посчитаете типа " с жиру бесится"...

Ты действительно считаешь, что я так подумаю?. Никогда. Вот я периодически такое слышу (ещё что "барствую и шикую"), если поддаюсь соблазну показать маме суперудобный прозрачный челох для хранения вещей на полке и т.п.
Например, это небольшая смена декораций (акссесуаров) в квартире по сезонам. Это только один из примеров, думаю у многих флаюшей с продолжительным опытом, этот список свой.
Ооо, обажаю это! иногда и с небольшой (или большой :oops: :lol: ) перестановкой мебели. Но, опять таки, раньше я это делала во времена внутреннего кризиса, а с системой - не жду плохого настроения, а спокойно поддерживаю этим хорошее.
А если вернуться к теме "Увеличились расходы с Flylady", - то настаиваю (ну и упёртая же я :roll: ), что система даёт не увеличение расходов (если не начать накупать в кредит, это принципиально!), а их перераспределение, причём с потрясающими результатами, для которых, собственно и приходят к Fly. (ВСЁ ИМХО).

П.С. Выйдя на сайт и форум почти четыре года назад (долго партизанила :wink: ), почувствовала: "Я ДОМА". Здесь есть единомышленники, хозяюшки, нашедшие мотивацию и способы для изменения своей жизни, и поддерживающие других на этом пути. И это просто супер! Благодарю всех! Sukkub, твои посты - одни из самых вдохновительных и полезных для меня, многому учусь у тебя. Спасибо тебе и ... улыбнись, пожалуйста!
Хорошо там, где мы есть!
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

А разве перераспределение средств не может быть связано с увеличением расходов ? Еще как может. Да, система позволяет без огромных затрат сразу в один период времени улучшить свою жизнь, НО ... затраты будут, если человек действительно следуюет принципам FLY. Кстати, это можно увидеть на примере подготовки к НГ, когда при условии, что сейчас постепенно будут покупаться подарки (а не в последний месяц), то денег скорее всего будет потрачено больше, но более граматно.

"улыбнись, пожалуйста!" ... это к чему ? Я просто использую "быстрый ответ", поэтому не использую смайлики, но это не значит, что у меня плохое настроение (смайлик).
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Bepa »

Kir Royal, почитай тему "Анализируем и планируем расходы". Многое из написанного в этой теме уже обсуждалось ренее там.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Stepford Wife »

А у меня увеличились расходы однозначно. На воду! Потому что изменился стиль жизни:
1. белье в стиральную машину загружаю утром и не всегда полную машину, как раньше
2. дети моются утром-вечером,
3. полотенец больше стало в ванной и чаще стираются
4. полы и стены мою намного чаще, потому что легче теперь на подъем, знаю, что все делается легко за 15 минут

Получили за прошлым месяц счет за воду, муж за голову схватился, почти в 2! раза больше сумма

В других сферах однозначно расходы не увеличились, потому что и до системы были продуманы расходы на питание, системы хранения и т.д.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение giv »

Увеличились после того как начиталась темы про оптимизацию пространства. Теперь я помешалась на разных коробочках и коробках, контейнерах и разных прибамбасах для дома. Но я не жалуюсь, я этому безмерно рада. Мой дом становится день ото дня все лучше и функциональней. :D
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение magik »

Stepford Wife писал(а):А у меня увеличились расходы однозначно. На воду! Потому что изменился стиль жизни:
1. белье в стиральную машину загружаю утром и не всегда полную машину, как раньше
А почему стала утром стирать? И зачем не полную? Потому что так в утренней рутине в качестве примера вынесено?
Я когда в первый раз 31 шаг проходила, тоже долго рутины формировала: был велик соблазн один в один скопировать готовые. НО: ведь это не обязательно, мне, например, НЕУДОБНО стирать утром (во -первых иногда на работу ухожу, во- вторых вечером ещё грязная одёжка в дом прибудет, с работы и из садика) и вообще у меня верёвки на кухне. Для меня идеальный вариант - стирку ставлю сразу после ужина, всё развешиваю, а вот утром снимаю, складываю в карзину для глажки. И не стираю каждый вечер, фиксировано - только постельное бельё с полотенцами по понедельникам, остальное - по мере накопления. Готовые рутины на сайте - не догмы, а вариант, на который можно ориентироваться. Всё адаптируем под себя! ИМХО :bee:
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Stepford Wife »

magik писал(а):А почему стала утром стирать? И зачем не полную? Потому что так в утренней рутине в качестве примера вынесено?
У меня самые дикие проблемы со стиркой и были. Все горами валялось у подножья стиральной машины и вываливалось из ящика для белья. Выстиранное стояло в тазиках, короче ужас-ужас :oops: . А когда внесла в УР, не думая утром набрала подходящие количество (раньше битком набивала, потому как горы нестиранные были, было из чего выбирать) и поставила стирать. Дети или сама развешивают. Это теперь (ПММ и порядок на кухне также) я делаю автоматически. 2 вещи конечно стирать не буду :lol:. А утром мне всегда все легче делается, жаворонок я :bee:.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
minx
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:55 am
Откуда: Беларусь

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение minx »

Kir Royal писал(а):вот только что нашла сет из 28 частей Цептер - 143 евро.. но если делать ремонт в кухне, переезжать, то я на такое бы потратилась. Зато качесто и все подходящее друг к другу. Не знаю, какие цены в России.
:o всего то! У наст одна каструлька больше стоит :o
у меня расходы тоже увеличились. Но большую роль играет то, что стала просто больше вещей покупать для дома, раньше все как-то было денег жалко, а теперь наоборот.. :D
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение legko »

минкс, у нас тоже жуткие цены на эту посуду, я лучше проектно-сметную документацию на дом закажу - примерная цена пары кастрюлек :lol:
Итак по теме, точно могу сказать, что расходы увеличились, Но я точно знаю за счет чего :wink:
1. расходы на электричество - чаще пылесосю. Плюсы - дома стало чище
- стиральная машинка большего размера. Плюсы - процесс стирки ускорился :P , минус - иногда неполная загрузка, а расход то прежний
- ПММ - ну не могу оставить посуду на ночь заваниваться, получается иногда неполная загрузка. Плюс - экономия времени на мытье посуды, чистота в раковине, ну и все что с этим связано.
- утюг - все чаще глажу :wink:
2. расходы на себя - раньше на себя почти не тратила, теперь даже баловательные покупки появились :P
3. затраты на интернет - столько всего интересного на сайте, что хочется все и сразу :)
Я бы сказала, что затраты на покупку моющих средств не увеличились, а скорее уменьшились, потому как стараюсь покупать проверенные и универсальные средства и наконец то поняла в чем преимущество микрофибровой тряпки, которая лежала у меня без дела :lol:
Требовательность к себе и окружающему пространству повысилась и очень хочу дом - вот тут то точно затраты ого-го будут, а пока так по мелочам :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Рапира »

Что расходы увеличились ,это да ,но на предметы домашнего обихода. Я например . поняла ,что мне надо в доме больше всяких коробочек и плетёнок и т.д. , а вот на химию расходы уменьшились. Очень помогают отзывы от девочек , потом идешь в магазин и целенаправленно делаешь покупки. Ну себя любимую я всегда не обижала ,тут ни чего не поменялось. Только я вот теперь ремонт хочу ....вот тут траты так траты :sad:
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Сибирячка »

У меня расходы увеличились, но я не жалею об этом :D
Рапира писал(а):Я например . поняла ,что мне надо в доме больше всяких коробочек и плетёнок и т.д.
Полностью согласна
А еще теперь я запланировала, преобрести посудомоечнкю машину в этом году, до Flayledi считала это излишеством, пустой тратой денег. :roll:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»