Зима, красиваааая пора, 2015-16

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение helenochka »

:old: Данная отчетная тема предназначена ТОЛЬКО для тех, кто взлетает второй и более разы! Для взлетающих впервые есть раздел "Взлетная полоса..." и своя отчетная темка

Всем, кто взлетает второй и более раз, добро пожаловать на Запасную Взлетную!

План повторного взлета: :flying:

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе: ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки.
Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!! :Yahoo!:

А, чуть не забыла, на прощанье составьте "Детальный план уборки в зонах" :)
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение invisible »

Я с отчетом за 07.12.15:
1. раковина сверкает -да!
2. я одета и обута - да!
3. рутинки красоты выполняются - да, правда пока мини вариант.
4. в КЖ записаны - да!
5. себя люблю и балую - да, стараюсь.
6. ХотСпоты - не хотят исчезать! :evil:
7. приготовить одежду на завтра - да!
8. расписать свои рутинки - оказалось очень сложно, потратила на это много времени и еще не завершила, хотя они у меня уже частично автоматизированы!
Так что пока ШАГ 8!
От винта!!!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2093 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Una mas »

Шаг 1. Топчусь, бреду по взлетной.
Когда я засчитаю себе шаг 2?
Бессмысленно одеваться сразу, я иду на работу через час-полтора после того как встану.
Надевать что-то промежуточное глупо.
Я часто возвращаюсь в кровать с чашкой кофе.
Пробую приучить себя вставать бесповоротно и окончательно, пока проигрываю.
Аватара пользователя
Чистая душа цыпленка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 2:59 pm
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Чистая душа цыпленка »

10 Шаг пройден! Раковины начистила, с утра привожу себя в порядок, рутинки красоты выполняются, ХС погашены, УР и ВР выполнены, вещи на завтра приготовлены, себя хвалю, размусорила несколько полок в шкафу в коридоре, пятнадцатиминутному использую, хоть и не активно. Полетела дальше :bee:
Хочу стать идеальной хозяйкой
Аватара пользователя
МарияКалуш
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 3:35 pm
Откуда: Калуш,Украина

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение МарияКалуш »

вот и мой новый отчёт
сегодня вторник 8 декабря
Шаг 1 раковина чистая
Шаг 2 оделась,обулась
Шаг 3 намазалась кремами
Шаг 4 привычки записаны
Шаг 5 полюбить себя -делаю
Шаг 6 ХС - мой стол погашен..
Шаг 7 одежда и обувь на завтра-сделано
Шаг 8 папка с кольцами (у меня тетрадка с кольцами) -рутинки записаны..
Шаг 9 Размусоривание-сделано
Шаг 10 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11 в КЖ вдохновлялки записала
Шаг 12 емайл почищеный
Шаг 13 Келли - выполнено
Шаг 14 семейный календарь -составлен..
я дочка IRINAKALUSH,мне 13лет
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 14. Делаем семейный календарь

денек не удался. Провальным назвать его не могу, но и непровальным тоже. Полупровальный.
Раковина чистая, я обута-одета с утра, РК выполняю, правда, с вечерней затянула, но все же сделала. Себя похвалила - погордилась перед мамой отмытыми вчера фасадами шкафчиков. После этого еле удержала ее от попытки начистить мне хромированную микроволновку меламиновой губкой :) Воду пила - правда, полторашку свою не осилила, голодом себя не морила. ХС - с удивлением обнаружила, что их, в общем-то, уже и нет, а всего-то чуть больше 2 недель прошло с того момента, как я думала, что они никогда не кончатся... По крайней мере те, которые из серии - так, положу пока ключи тут, потом уберу - и понеслась. Остались огромные хламовники, в которые фиг знает сколько времени складывается все то, что не используется постоянно и не имеет своего места, а выкинуть вроде как жалко. Я их пока банально боюсь... Ну и на этой почве сегодня хотспотила в пакетнице - сделала несколько подходов по аккуратному складыванию пакетов. А буквально только что - слона-то я и не приметил!!! Удивительно!!! - обнаружила аккуратненько складированные мной под раковину в ванной пару контейнеров, в которых я раньше стиральный порошок хранила (сейчас на гель перешла)(помыть и к делу приспособить), осенние берцы сына (помыть и убрать) и его же старый мешок из-под второй обуви (постирать). Ну, к рукам поближе положила, типа зайду вот в ванную - оно там лежит - сразу и разберусь... ага. Туда же уже прирос какой-то мячик, ручка от скакалки (я это туда не клала, оно само :) )... Фронт работ на завтра ясен, 15минутки мне в помощь.
Одежка-обувка на завтра - сыновние ботинки на батарею поставила, рубашки его постирала. Больше в этом пункте мне пока что делать нечего.
Размусоривание я сегодня банально профукала. Собиралась размусориться в сумке своей - и так и не размусорилась. Завтра исправлюсь.
Зато ЗК выполнено. Особо выпендриваться не стала, фартук у нас не кафельный, а из пластиковых листов, меняется каждый ремонт вместе с обоями. Есть у меня такое ощущение, что очередной ремонт близок, поэтому, памятуя свои эмоции после того, как я титаническими усилиями во время ремонта отмыла старый кафель от многолетних наслоений - а через 2 дня муж решил, что все таки он нам не нужен и мы его сбили... чистый, сверкающий... Короче, фартук я просто помыла, без фанатства, но с мистером мускулом. Параллельно выгребла кучку мусора, которая накопилась на столешнице под всякими постоянно живущими на ней вещами типа подставок под ножи, столовые приборы и прочего. А еще ВДРУГ- ну, конечно, вдруг, а как же еще, я ж каждый день то не сижу напротив нее, да! - увидела на стене газовую колонку. Белую, но в потеках и каплях. Подумала, что она вполне канает за навесной шкафчик и надо бы ее было вчера помыть - но я ж ее не видела! Ну, опять же - 15минутки мне завтра в помощь, если не найду ничего более срочного - может и помою ее... Как, впрочем, и микроволновка - тоже ведь на стене висит... Но вчера я как то уперлась в слово "шкафчики"...
А вот семейный календарь - полный провал у меня. Ну не люблю я это дело, не люблю, поэтому забыла про него напрочь и вспомнила только сейчас, когда села отчет писать.
Так что остаюсь на 14 шаге еще на один день.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Вечер »

Шаг 2-никак не могу определиться с этой одеждой. Вдохновилась Васильевым А ,который сказал семейное счастье зависит от того как женщина выглядит дома. Теперь озабочена поиском нового домашнего гардероба и на 3 шаг не хочется переходить пока не будет идеально...(перфекционизм , чтоб его :scold: ) Поэтому пока шаг 2.
Умничка
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение invisible »

Отчет за 08.12.15:
1. раковина сверкает - весь день сверкала, а после ужина я сломалась, и не помыла. :oops:
2. я одета и обута - да!
3. рутинки красоты выполняются - да, правда пока мини вариант.
4. в КЖ записаны - да!
5. себя люблю и балую - не очень.
6. ХотСпоты - откорректировала список, буду фиксировать результат в табличке.
7. приготовить одежду на завтра - да!
8. расписать свои рутинки - расписала, тоже сделаю табличку, чтобы было наглядно.
Сегодня - перехожу к шагу 9 - размусоривание!
От винта!!!
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение chipsun »

Здравствуйте, Флаюшки! :bee: Наша табличка готова:

9 декабря

Девочки! Спасибо всем, кто пишет номер шага и выделяет его жирно!

чайкаС— 27 :good:
naive—21
anytastar— 19
Нэлея— 18
Шпилькина— 17
klastta—16
skifffka— 16
огородница— 16
МарияКалуш— 14
Oldys— 14
Сияющая— 13
Dinow— 12
Vалерия— 12
Вариса— 10
Елен-ка— 10
Маринок— 10
Чистая душа цыпленка— 10
Манченко— 9
Opium— 9
Анири— 9
_Olesya_— 9 (Добро пожаловать!)
invisible— 9
Severinas— 9
Наташик— 8
Tosya— 8
inessa_lady— 6
Взлетаю— 6
lana_n— 6
Nalim— 6
Виктори***— 5
Elessiell— 5
Ninav— 5
Zawaruschka— 5
chipsun— 4
apelsinna— 3
ОляОля— 3 (Добро пожаловать!)
Наташик— 3 (Добро пожаловать!)
LITTLE_owlet— 2 (Добро пожаловать!)
helenochka— 2 (Добро пожаловать!)
Вечер— 2 (Добро пожаловать!)
Azalia— 1(Добро пожаловать!)
aryana— 1(Добро пожаловать!)
Фея_ДО— 1(Добро пожаловать!)
Rokovaya— 1(Добро пожаловать!)
Богданалина— 1(Добро пожаловать!)
Иринка-хозяйка— 1( Выше нос! Всё получится!)
Mashiko— 1(Добро пожаловать!)
Una mas— 1

Всем приятного и лёгкого взлета! :flying:
Аватара пользователя
mov-olga
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:15 pm
Откуда: Украина

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение mov-olga »

Присоединяюсь к вам, девочки)
Я счастлива здесь и сейчас)
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 14. Делаем семейный календарь
выполнила все, что собиралась, даже сходила и купила уже себе наконец-то гель увлажняющий для лица, сто лет собиралась никак собраться не могла...

А вот семейный календарь не сделала. Ну не идет он у меня, не хочу я его делать. Откладывала-откладывала, до тех пор пока откладывать стало уже некуда, уже завтра блин наступило.

Пойду читать тему про семейный календарь... Может, вдохновлюсь там. Но вот пока, право слово, не вижу я для себя в нем необходимости. Праздники, которые мы отмечаем - это либо общероссийские, захочешь - не забудешь, либо наши и близких друзей ДР. Их не так много, чтоб забыть. По крайней мере, я помню. А про друзей еще и соцсети услужливо напоминают. Походы по врачам мои и сына все равно у меня в телефоне в списке дел, объединенном с календарем, да и они не настолько часты, чтоб я про них забывала, если уж куда записались - то помню дату и время без всяких календарей, походы по гостям возникают спонтанно... а чего еще туда писать - не знаю. Секция у сына 2 раза в неделю уже 3 года, в кровь въелось это расписание, тоже календарь не нужен тут...


Остаюсь на этом шаге еще на день. Если завтра не найду для себя убедительных доводов в необходимости этого календаря для нашей семьи и снова не сделаю его - значит, воспользуюсь бритвой Оккама ("Не создавай сущее без необходимости…" или, по другому сказать, "зачем собаке пятая нога?" ) и пропущу этот шаг, перейду на следующий, а эти дни будут отработкой предыдущих шагов. Может, когда нибудь я вдруг осознаю, что мне просто необходим такой календарь (кстати, моя мама ведет подобный, пишет в нем все подряд, от дел до "сегодня снегири прилетели", очень удобно - всегда знаешь какой мелочи она будет искренне рада перед новым годом - настенному календарю!) - вот тогда и заведу его, не насилуя и не заставляя себя, по внутренней потребности. В конце концов, не мы для системы, а система для нас...
Аватара пользователя
МарияКалуш
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 3:35 pm
Откуда: Калуш,Украина

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение МарияКалуш »

сегодня четверг 10 декабря
вот и мой новый отчёт

шаг 1 раковина чистая
шаг 2 оделась,обулась
шаг 3 намазалась кремами
шег 4 привычки-записаны
шаг 5 полюбить себя -делаю
шаг 6 ХС - погашено..
шаг 7 одежда и обувь на завтра-сделано
шаг 8 у меня тетрадка с кольцами-рутинки записаны..
шаг 9 Размусоривание-сделано
шаг 10 15 минут - наше всё!-выполнено..
шаг 11 в КЖ вдохновлялки записала
шаг 12 емайл почищеный
шаг 13 Келли - выполнено
шаг 14 семейный календарь -составлен..
шаг 15постель заравленаэто у меня уже в привычке
ура!!! летим дальше.. :bee:
я дочка IRINAKALUSH,мне 13лет
Аватара пользователя
mov-olga
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:15 pm
Откуда: Украина

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение mov-olga »

Шаг-1 выполнила, раковина блестит!!!
Я счастлива здесь и сейчас)
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Laguna »

Взлетаю по новой...
Шаг 1-раковина чистая
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение Oldys »

Шаг 14. Делаем семейный календарь
день сегодня... наполненный получился.
Зато я не успела сделать размусоривание, ЗК (прям обидно) и... та-дам! - семейный календарь.
Раковина и ХС - выполнено. В почту заглядывала, удаляла быстренько свежие явно ненужные письма.
Появились неожиданные дела, в результате меня дома не было целый день, к вечеру пришла усталая, сил хватило только на приготовить ужин. Планировала доделать все упущенное вечером, когда уложу сына, всего-то полчаса нужно, но сил нет. Ну, значит не судьба, в конце концов, никуда это все от меня не денется, днем раньше, днем позже...
Днем была в нескольких магазинах - загадала себе - увижу настенный календарь - куплю и хотя бы др в нем отмечу, пусть будет, вдруг какая то польза в нем обнаружится в процессе использования. Но ни одного не увидела, хотя честно смотрела. Купила зато себе блокнот на холодильник с магнитом, буду туда списки для магазина писать, удобно, оторвала и пошла, все, что надо купить - уже записано. Раньше писала на маленьком планшете маркером, теперь маркер кончился...
Так что семейный календарь я пропускаю, видимо, это действительно не мое. Загадываю: когда придет пора мне им заняться - он сам придет в мой дом. И как только я его увижу - я пойму, что вот теперь надо его сделать.

Завтра Шаг 15. Заправляем постель, это мне легко, я и так ее заправляю сразу как встану, потому что иначе неминуемо туда опять залезу и это сильно меня провоцирует не одеваться - нафиг одеваться, если планируешь поваляться в постели? Да и сын любитель забраться в мою постель и там колбаситься, если она разобрана, а мне это не нравится, у него ноги потеют и потом одеяло влажное от них... Так что продолжаю отрабатывать предыдущие шаги и буду уже заранее обдумывать следующий шаг - недельный план.
elessiell
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:01 am

Re: Зима, красиваааая пора, 2015-16

Сообщение elessiell »

Я болела, поэтому высота полета слегка снизилась. Но! Я не бросаю мазаться кремом утром уже больше месяца, хотя и напоминаю себе, до автоматизма не довела ещё. А так хочется...
И дошла до семейного календаря. Началось с того, что я решила расписать каникулы в рамках подготовки в НГ (елки всякие, театры), а потом решила дополнить планами на выходные и вуаля - семейный календарь на декабрь почти готов. Осталось только себя и мужа внести в него. Пока составляла, вспомнила что мне надо к корпоративу уже сейчас бронировать парикмахера.
Так что ШАГ 14 готов
Хотспоты занимают много времени... Особенно в коридоре у входа, сегодня сын их помогал разбирать, за 5 минут управились. А еще есть 2 в гостиной (барная стойка и журнальный столик), 4 по спальням (я муж сын дочь у каждого тумбочка) и в тренажерном :sad:
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»