Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Кстати, я в городе не всегда стираю с мылом каждый раз половую тряпку. Но там чистота полов высшей степени, и плюс одинаковая загрязненность всех полов, и плюс полощется не в грязной воде, а под струей воды до прозрачности воды.
А в деревне, когда моешь из ведра последовательно от чистого угла до практически асфальта-бетона-улицы-земли -обязательно и с мылом. Понятное дело, что совсем грязь не моешь этой же тряпкой, но рядом с границей полы намного грязнее, плюс ветром на крыльцо, террасуи т д пыль заносит.. Разные тряпки иметь неудобно и лишний геморрой. Проще за две минуты с мылом постирать.
Мытье с мылом помогает ускорить процесс полоскания тряпки и значительно экономит воду, время и т д.. Ну и энергию тоже на нагрев воды...
Чистую тряпку и брать приятнее.
А то бывает, не очень чистую намочишь в ведре, а вода уже мутная.. Неохота изначально грязной водой и тряпкой мыть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Shemesh »

Пришла к очень неэкологичному, но удобному для меня варианту - одноразовые салфетки для пола. Такие, знаете, влажные и с дыркой посередине, удобно на швабру надевать. Одной салфетки мне хватает пройтись "посередине" всех помещений. Это, конечно, не мытьё, но для освежить раз в день/раз в два дня весьма неплохо. Именно тряпкой и водой мою раз в неделю - шваброй. И раз в месяц в каждой зоне вручную, относительно тщательно. Вот и все мытьё полов. За месяц менее 4 часов получается.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Fa »

Вот чего никогда у нас не видела, так это таких одноразовых салфеток для специально (влажных и отверстием для швабры).
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3253 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Джоана »

Shemesh писал(а): Пт июн 02, 2023 3:08 pm одноразовые салфетки для пола.
от них только зАпах хороший, как по мне:). Но у меня тоже пачка лежит на всякий пожарный, быстренько пройтись такой салфеткой, если наследил кто, или собака дел наделала, а времени полноценно мыть весь этаж нет и тд.
А так я как ты мою - 1-2 раза в неделю со шваброй, отодвигая все и вся, в зоне - ручками, более тщательно. Помощница моет как все израильтянки - разливая много воды и трет шеткой нещадно. Но это когда не ленится:), пар раз видела, что она просто со шваброй гуляла..
Run until you fly..
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Shemesh »

Джоана писал(а): Сб июн 03, 2023 11:30 am от них только зАпах хороший, как по мне:)
Запах тоже, но как по мне, не только. :-)
У меня каждый вечер катается робот-пылесос, и вот после него пройтись влажненькой - замечательно. Собственно, у робота тоже есть функция влажной уборки, но мне лень менять насадку, заливать воду и пр., салфеткой быстрее.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»