Марафон стирки и глажки. Обсуждения

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Марафон стирки и глажки. Обсуждения

Сообщение Карамелечка »

Не знаю как вы дорогие флаюшки, а я хоть и планировала перестирать все вещи до НГ, но у меня ничего не получилось, поэтому я буду стирать по мимо ежедневных вещей, еще и другие вещи загружая стирку 2 раза в день, и гладить в этот же день по 15 минут, но по нескольку подходов, :lol: чтобы гора глажки не увеличивалась, так же быстро, как исчезала гора грязного белья :lol:
Кто со мной?

[от Администрации]

Подсчеты баллов
Стирка
1) стирка обычного повседневного белья(носочки, трусики, маечки)- 3 балла, залежи этого же в корзине или на стуле минус 2 балла.
2)Стирка курток, постельного, свитеров, кроссовок - 5 баллов, залежи минус 4 балла.
3)Стирка сезонного(для запрятывания в долгий ящик - 8 баллов, залежи минус 7 баллов...
4)чистка вещей в ручную или отвозка в прачечную - 10 баллов, долгие залежи - минус 8 балов... больше не придумала, жду предложений.

Глажка!
1)Глажка 15 минут (в день!) мелкого белья с хорошим настроением - 5 баллов, с плохим минус один балл(т.е. 4 балла), залежи - минус 5 баллов,
2) глажка постельного белья, скатертей и др. больших вещей - 5 баллов, залежи - минус 3 бала,
3)Упаковка в долгий ящик сезонного(утюжка, улаживание, всовывание в нужное место) - 7 балов, залежи - минус 5 баллов.
4)Просто разлаживание вещей в шкафу - 4 бала. бардак в шкафу - минус 5 балов.
если кто-то что-то делает дополнительно пишите можно сюда добавить, предлагаю с завтрашнего дня начать отсчет, могу вести я по вашим полным отчетам(постирала то и то, не дошли руки сегодня до того и того.. погладила 1, 2 , 3 пятиминутки того и того с удовольствием или не очень, или лежит мнется в корзине а я ну никак не хочу... (желательно каждый день!). Финиш - 100 баллов и подарок Надеюсь вам понравилась моя мысль и вы поддержите, завтра начнем вместе что бы видеть заслуги друг друга!
небольшое дополнение!
1)достала белье сразу после стирки +1 балл, забыла ( и белье лежало там час или побольше) минус 2 балла
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение AneJIbcuHka »

АлёNа, спасибо!
я летаю!!!
Аватара пользователя
Anidag
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 12:36 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Anidag »

Хорошего настроения всем! Привет, я снова здесь!

с утра настирала целый комплект постельного, полуразвесила, потому что еще дополаскивается
высохшее снято, но еще не рассортировано
вчерашнее рассортировано, частично разложено

на очереди:
все доделать - развесить,
рассортировать
разложить

стирать:
детское
красное
черное
и если хватит времени - шерстяное

всем хорошей погоды!
Fly! ...you can touch the sky!
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Desiree »

Всем большой привет. Решила тоже разобраться полностью с вещами, у меня завал. В прямом смысле - детская кроватка завелена вещами детскими неглаженными. Деток у меня двое маленьких - 2 месяца и 3 года, так что стирки хватает. То есть стирать-стираю, а гладить. Попытаемся исправиться. Темки про марафон в августе -стентябре не нашла, решила здесь отписыватся по отчетам.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8943 раза
Поблагодарили: 8456 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение АлёNа »

Desiree, нужную тему можно создать в разделе "Марафоны" самостоятельно (наверху слева есть кнопка "новая тема": нажимаешь, пишешь название, вступительное слово и создаёшь :D )
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Anuto4ka »

Хочу присоединиться к марафону,только не пойму,как рубашки,юбки считать?Я это к сложному белью отношу.А джинсы например наоборот легче гладить...
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Ириночка »

О!! Присоеденяюсь дисцеплинирует .
За 31.08. - 15 минут глажки 5 баллов еще таакая куча!! :wow: И пара стирок на сегодня.
Desiree У меня тоже двое малышей, правда постарше 3,5 и 1,6 стираю не реже 2х раз в день уже года 1,5 :lol: .
Жизнь прекрасна!!!
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Как вступить в марафон?
У меня со стиркой проблем нет(кроме объемов :wink: )но с глажкой...завалы.
хотелось бы поскорее вступить.
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Вчера 15 минут глажки,сегодня 15 минут.
Но кажется что это капля в море,поэтому сегодня чуть больше 15 минут...+5

Залежи как были так и остались...-5=0
Теперь про долгий ящик.
Завела,давно пора было( брала у свекрови,через 2 недели налдо ей отвести) ,начала в сумку складывать наконец-то=7 балов.
3 стирки сегоня уже были,2 сразу развесила= 2 балла,еще одна на подходе.
Во всех шкафах бардак...-5 баллов.
итого7+2-5=4 балла
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Сегодня 3 подхода по 15 минут итого 3 по 5 баллов = 15.
Залежи как были так и остались- 5 баллов.
Бардак во всех шкафах опять - 5 баллов.
Еще одна стирка-платочки-шарфики,я думаю это к курткам-кроссовкам отнести,не каждый же день такое стираем итого 5 баллов,развесила сразу же значит +1 балл.
подсчитываем итог
15-5-5+5+1=11 баллов.
Приплюсовываем к вчерашним 4м = 15 баллов.
Долго еще до ста...
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Пока было 2 стирки,одна развешена(развешивала не я, а дочь-первоклассница). Вторая(детские комбезы и одеялко в коляску) - в машинке крутится.
Пока 2 захода глажки по 15 минут.
И когда я с завалами справлюсь?
Milola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:45 pm

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Milola »

Если позволите, присоединюсь к марафону! Я много читаю, но обычно мало пишу о себе на форумах, времени не хватает. Но вот тут решила, что такое открытое участие в марафоне будет очень хорошим стимулом. Стирки у меня всегда много - двое деток 4,5 и 1 год, да и мы с мужем вещи по два раза практически никогда не одеваем.

Начала вчера 12.10.11:

Стирка обычного повседневного детского +3
Стирка повседневного взрослого +3
Остались еще залежи -2
Стирка свитеров +5
Белье из машинки доставала сразу +1+1+1

Сегодня 13.10.11:

Стирка обычного микс +3
Стирка обычного микс +3
Стирка обычного взрослого +3
Остались еще залежи -2
Белье доставала сразу +1+1+1
Погладила сегодня кухонные полотенца чуть больше 15мин +5
Разнесла и разложила вещи в шкафы +4

Залежей глажки и бардака в шкафах нет (результат расхламления за последние две недели :D )

Итого: +3+3-2+5+1+1+1+3+3+3-2+1+1+1+5+4 = 35 :wow: чего-то так много получилось, подскажите, может я ошиблась?
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Milola ,трижды в сутки включала машинку? справится? а то я бошевскую заездила,стоит ждет ремонта, работает только Веко,я тоже её боюсь ухойдокать триждыстирками...
Итак,сегодня 2 стирки-повседневная -сразу дочкой развешенная 3 баллов,детские комбезы,тоже сразу развесила,тоже +5.,за то что развесила сразу еще 1+1 балла.
3 подхода к глажке,по 15 минут 3 по 5= 15 баллов.
Получается,в плюсах 3+5+1+1+15 баллов=25 !!!!!!!!
Теперь минусы.опять залежи неглаженного,бардак в шкафах минус 10.
Но вроде,или мне так кажется,неглаженного поменьше стало...когда это кончится?
Итого 25-10=15 баллов
15+15=30.Это уже что-то...лёд кажется тронулся.
Milola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:45 pm

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Milola »

М@няш@, она у меня видимо привыкла, я обычно стираю две-три стирки, чтобы поместилось все на балконе развесить. Вот уже два дня стираю по три закладки. Если честно, то наша первая машинка Ардо отлично проработала год (потом вместе с квартирой отдали за плату), этой тоже Ардо уже 4,5 года - пока ттт, не жалуется.

Я думаю, что завалы Ваши закончаться даже раньше, чем Вы ожидаете, зато потоооом - красота! :bis:
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение М@няш@ »

Еще не вечер,итоги подводить рано,но отписываюсь.Стирка пока одна, глажки пока всего 15 минут.Завалы как были так и есть.И нестиранного и неглаженного.
Milola ,спасибо за добрые слова!
еще три подхода по 15 мин.
Машинка-дважды пока отстирала, развесила сразу. Завалы в силе.(((
Последний раз редактировалось М@няш@ Пт окт 14, 2011 3:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Milola
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:45 pm

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Milola »

Сегодня я не стираю и не глажу, т.к. праздник. Поэтому просто разложила по шкафам высохшее на батареях повседневное и свитера, повесила в шкаф высохшую мужа куртку. Остальное досыхает на балконе, думаю, с такой погодой это не скоро.

Итого +4 за разбор по шкафам и -2 за оставшиеся завалы стирки (осталось еще на 5-6 закладок отсортированное в кучках).

За сегодня +2. Итого 37! :D

К слову, какое же это счастье и как удобно раскладывать вещи по шкафам, когда там порядок и всему есть свое место. Это очень быстро получается :bee: , да и контролировать намного удобнее, особенно множество детских носочков, трусиков, амечек и прочей мелочи. Еще и удовольствие получаешь, сама собой горжусь :bis: . Хоть это и капля в море, но даже муж замечает, насколько светлее и просторнее становиться наша квартира.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»