Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Кирикири »

Ну что, понеслось... 1 января - трат нет :lol: Доедали :pya:
Срок марафона – месяц.
Условия:
1. На каждого члена семьи - ежедневно 200 рублей.
В январе на одного - 6200 рублей.
Включать ли в эту сумму покупные обеды на работе и алкоголь каждый решает для себя сам.
2. Установленная сумма – это траты на питание за опытный месяц!
3. В отчетах желательно писать перечень ваших покупок с суммой трат и меню семьи на день. При желании - нарастающий итог трат
4. В первом сообщении нужно указать следующую информацию: состав семьи; дневной и месячный лимиты; что вы учитываете в рамках марафона (алкоголь, бизнес-ланчи, праздничные застолья); есть ли какие-то дополнительные поступления продуктов, а также помощь кому-либо; примерный перечень запасов на начало марафона; цель участия в марафоне.
5. Отчитываться и обсуждать наш марафон будем здесь, последовательно добавляя сообщения.
Screenshot_2023-12-29-07-40-03-73_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 1755 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Ирэн_ка »

Записываюсь! Сегодня уезжаю в деревню и вернусь в начале января, по этому в холдильнике у меня остается минимально, только то что не испортится до моего приезда.
Я проживаю одна, Москва. Учитывать буду все. Поступления продуктов бывают из деревни с огорода, часто какие-то продуктовые подарки бывают от моих партнеров. Сама бывает что-то даю дочери.
Цели: питаться вкусно и разнообразно. Попробовать уложиться в лимит. Размусорить продуктовые запасы, а то у меня опять морозилка битком.
Запасы бакалеи, морозилки и домашних заготовок перечислять не буду, их много. (включая сухофрукты, орехи, шоколад, чай, кофе, алкоголь, сладости, различные хлебцы))
То что в холодильнике запишу уже по приезду.
Всех с наступающим новым 2024 годом! :newyear: :ded_snegurka_2:

Лимит 6 200
Расход в день
Расход всего
Остаток
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение virtualgirl »

Всем привет! Возвращаюсь! У нас в стране с 1 января налог с оборота поднимается с 20 до 22%, а это значит, что подорожает абсолютно всё. Такими темпами мне будет сложно накопить себе на отпуск, поэтому и придётся снова брать под контроль питание.
Лимит оставляю тот же, что и весной- 380 евро

Семья из 4 человек- 2 взрослых и 2 дитёнка 20 и 15 лет. А по сути 4 взрослых получается, так как дети едят больше папы. :lol:
Учитывать буду питание дома и алкоголь, если покупается на праздник. Ссобойку беру только я, если халтурю на стройке, МЛС в школе питается бесплатно. в школах у нас питание бесплатное, ЛМ перекусывает на заправках за карманные, СЛС тоже за свои
Лимит на месяц ставлю 380
Мои запасы это в основном заморозка с огорода (ягоды/овощи), что там сама не знаю, так как ларь покупался срочно и не было времени как то организовать хранение
2222.jpg
закрутки (овощные/варенье/компоты). В морозилке из мясного по мелочи-кости для супа, полуфабрикат кур/крыльев из Додо пиццы, обрезки мяса, куриные голени, где-то должен быть замороженный бульон. Пару упаковок слоёного- дрожжевого теста, пару пачек творога.
Остались дачные - капуста, лук, свёкла, чеснок. Тыквы и кабачок маленький. Картошка 10кг мешок
Хлопья для каши, манка, рис рассыпной, рис в пакетиках 3шт, гречка и перловка в пакетиках для меня, мои не едят, а я варю когда худею, пару пачек макарон, вермишель для супа, яичная лапша пол пачки, чечевица и горох тоже для меня, 1кг сахара, примерно 800г муки, всякая сушка-грибы, листья для чая, овощи на приправы. Травяные чаи остатки, кофе молотый, открытые чёрный и зелёный чай, халва турецкая, грамм 200 хлопьев для завтрака.
То, что в холодильнике перечислять не буду, всё из серии
Кирикири писал(а): Пт дек 29, 2023 7:47 am Ну что, понеслось... 1 января - трат нет Доедали
:P :P :P

Всех с наступающим !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3698 раз
Поблагодарили: 1967 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение MrsShark »

Всем привет! Я тоже возвращаюсь и хочу продержаться весь месяц. В январе нас трое (я и двое подростков 12 и 14 лет) до 29 января, 2 последних дня будет 4ро (супруг прилетит с вахты). В будни дети едят в школе бесплатно, но с учетом дороги получается, что надо позавтракать дома, и после возвращения из школы что-то перехватить. Поэтому вычитать из лимита ничего не буду, поставлю 18600.
Цели - максимально подъесть запасы (в том числе ягод) в морозилке и шкафах, удержаться в рамках лимита. Я буду стараться брать ссобойки в дни офиса и таким образом тоже экономить.
Запасов много:
Курица целая 1 шт, утка, 1 шт, курочасти - 2 кг, филе индейки 1 кг, говядина на борщ - 1 порция, рыба филе - 2 кг, фасоль замороженная 3 пачки, бананы замороженные 1 кг, ягоды мороженые - почти полный ящик морозилки, надо утилизировать в еду :cry:
Крупы и макароны в достатке, мука тоже. 2 пачки сушеных грибов. Соусы всякие, специи, для выпечки тоже все есть, надо использовать. Кофе и чай в запасе.
Тушенка в банках домашняя - 6 банок.
Холодильник: 2 десятка яиц, майонез, кетчуп, соусы.
Еда - тут все понятно, НГ стол в ассортименте :D
Лимит/Траты/Остаток
18600/0/18600
Кирикири писал(а): Пт дек 29, 2023 7:47 am Ну что, понеслось... 1 января - трат нет :D Доедали
:lol: :lol: :pya:
С Новым Годом!!!
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Martiny »

Всем привет!
Переезжаю из декабря.

В семье два человека. Я (всеядная) и дочка 10 лет (очень выборочно ест).
Должна уложиться в 2х2х31=124 евро. Лимит на день 2 евро на человека. Алкоголь, бизнес-ланчи, праздничные застолья, если таковые случатся, будут считаться отдельно.

Есть дополнительные поступления продуктов в виде соц.помощи раз в две недели.

Цель: Наладить вкусное и полезное питание для дочки. Выяснить, сколько именно я могу съэкономит на питании за месяц. Не уверена, что 124 евро для нас - это реальная сумма, предполагаю около 200. Хочется не перейти этот порог.

Запасы. Не везде есть суммы. Только у того, что докупала с начала участия в марафоне.

Мясо и мясные продукты
Заморозка
По весу не знаю. Все пачки открыты. Но на порцию или две всего хватит.
Печень куриная,
Фарш с рисом для перцев.

холодильник
(1.99) колбаса докторская 400гр

Рыба и рыбные продукты
Заморозка
(2.99)Рыбные палочки

Вспомнила, что в закромах есть рыбные консервы

Молочные продукты
Заморозка
Пачка 9% творога

холодильник
(0,79)Литр молока
4 банки сметаны
1 упаковка сливок

Яйца

Хлеб и хлебобулочные изделия
Заморозка
2 упаковки хлеба с семечками

холодильник
1 упаковка кислосладкого хлеба
1 упаковка ржаного (глаза разуй!)

печенье
1 упаковка ржаных хлебцев
крекеры

Овощи
заморозка
морковь
зеленый лук
фасоль стручковая
фасоль
немного цветной капусты
немного брокколи

холодильник
2 помидорки

мешок картошки

Фрукты,орехи,семечки
1 упаковка смесь семечек

Бакалея
мука 2,5 кг
коричневый сахар 1 кг
дрожжи
горох
чечевица
рис коричневый и белый
перловка 2 пачки

Напитки

Соусы, майонезы, приправы
холодильник
майонез для салатов
песто
приправ три лотка
хрен
остатки сладкой горчицы
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение virtualgirl »

01/01 Понедельник
Покупок нет, сидим дома и хомячим, на улице -12

Лимит / Потрачено / Остаток
380 / 0 / 380


Крабовый салат, оливье, селёдка под шубой, холодец, буженина, нарезка из огурца/помидорок черри/ паприки, мясо по-французски, отварной картофель, на сладкое манговый чизкейк (делала первый раз). Дети ещё едят конфеты из новогодних подарков. На завтрак ещё жарила ЛМ-у 2 яйца. Из напитков водка/шампанское/кока-кола.
10.jpg
Всех С Новым Годом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Martiny »

virtualgirl, С наступившим!
Хотела спросить, а вот вся эта еда, как ты ее учитываешь ? Или не учитваешь в лимит ?
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Verysay »

С Новым годом!
Нас двое, я и дочка. 12400 на всё, кроме питьевой воды в 19л бутылях.
Цель: максимально съесть запасы, нормализовать питание дочки (долго жила у бабушки, одни углеводы быстрые в рационе), салат из овощей каждый день у меня.
Запасы: есть всё. 3 морозильные камеры битком (пока лежала в больнице, видимо, отключали электричество. Нужно всё разбирать)
Продукты нам: родители привозят овощи из деревни, что-то готовое из мясного и вкусняшки дочке.

В январе у меня юбилей, буду накрывать стол дома. Пока не знаю, уложусь ли в эту сумму. И в конце января снова ложусь в больницу, там ужасное питание, придется покупать в буфете.

1 января.
Трат нет.
Ели: утка, картофель фри, сыр, груша, помидорки, бутерброд с икрой, рис, замороженная малина, холодец, тортик, хлеб, сок яблочный, мандарины, шоколад.

Соседка угостила холодцом и шоколадкой.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение virtualgirl »

Martiny, я не считала последние полгода сумму, которая уходит на Питание. У меня бюджет на месяц около 1250 евро. Укладываюсь, поэтому не было смысла заморачиваться. Из еды я не покупаю ничего лишнего, конфеты/сладости только в пятницу на выходные, готовую еду типа пельменей, сосисок, палочек рыбных, наггетсов и т.д почти не покупаю. Это только в том случае, если я на работе по 12-15 часов несколько дней подряд и нет времени готовить. Покупаю в Maxima в запас много продуктов с 50% скидкой (в основном мясное) иначе никак не уложусь в эту сумму. Фрукты только бананы и яблоки польские, сейчас вот сезон и мандарины можно по скидке найти. Обязательно должен быть суп, иначе весь день дети будут таскать бутеры, а это дорого. Сэкономленные деньги из статьи Питание я, когда вела учёт, откладывала на счёт в Revolut, как накапливалось минимум 50 евро, шли всей семьёй в наш паб на ужин. Это бонус такой, чтоб все понимали, что не зря ели нормальную пищу долгое время :lol: Ну и конечно по максимуму использовать то, что есть в наличии. Если есть фарш с рисом, то я сделаю голубцы (так как есть дочная капуста) или ёжики/тефтели, но не побегу в магазин тратить деньги на перец, хотя я безумно люблю фаршированные перцы. Перцы я сделаю тогда, когда на них будет акция или скидка 50%.

Удачи в планировании!
Елена.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Martiny »

virtualgirl,
Тогда выходит, что еслия сегодня в магазине не была и денег не потратила, то мой расход ноль ?
Так мне еще больше нравится!

01.01.24.
В магазин не ходила.

Завтрак: Кофе с молоком. Лимонад. Бутерброды с колбасой. Вроде бы.
Обед:Жареная картошка. Дочке добавила рыбные палочки и помидрку.
Ужин: Доедаю суп. Дочка пьет какао. Ест бутерброды с колбасой и сыром.

Немножко голодно. Дочка ест очень выборочно. Суп и картошка хорошо, но второй раз очень редко ест. Сейчас она хочет булочек, сосисок, пельменей и ролтонов. :|

02.01.24.

Завтрак: нет
Обед:кофе с молоком. Хлопья с молоком дочке.Жареная картошка. Дочке добавила рыбные палочки и помидрку.
Ужин: Доели жареную картошку + замариновала куриное филе. Огурец и пассифлора дочке.

Лимит 124 (200) евро\потратила 37,22 \осталось 86,78 (162,78)
Последний раз редактировалось Martiny Вт янв 02, 2024 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение virtualgirl »

Martiny писал(а): Пн янв 01, 2024 8:55 pm Тогда выходит, что еслия сегодня в магазине не была и денег не потратила, то мой расход ноль ?
Так мне еще больше нравится!
Смысл в том, чтобы уложиться в определённую сумму, которую ты поставила на месяц. Сумму по дням я не смотрю. Я ж не хожу каждый день в магазин. И если есть что-то по акции из мясного, то беру сразу на неделю, а это может быть уже евров на 50. Да и в твоём случае удобней считать хотя бы из расчёта на 3-4 дня. При сумме на человека 2ев/в день, у вас 4 евро получается. А если за 4 дня, то уже 16. Я б часть меньшую тратила в начале недели, а большую оставляла на пятницу-воскресенье. Т.е в рабочие дни вы в школе/на работе, а в выходные весь день дома, по-любому захочется чего-то такого, вкусного или покусочничать
Martiny писал(а): Пн янв 01, 2024 8:55 pmи ролтонов.
Я своих когда от Ролтонов отучала, варила супы на основе Ролтона. Т.е добавляла в него картошку и зажарку с луком и морковью, вкус по сути тот же, но хватает на несколько раз. Сейчас уже сами его не едят. СЛС редко может, а младший вообще не ест, говорит, что он не наедается макаронами с водой
Елена.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3698 раз
Поблагодарили: 1967 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение MrsShark »

1 января. С Наступившим!!!
День-тюлень. Дети ели сладкие подарки, торт тирамису и доедали пиццу. В холодильнике: крабовый салат, 2 торта, ветчинные рулетики с сыром, крабопалки с сыром и чесноком, блины, икра, мясо по-французски. А, и суп куриный. Надо возвращаться к нормальному питанию.
Трат не было.
Лимит/Траты/Остаток
18600/0/18600
Последний раз редактировалось MrsShark Вт янв 02, 2024 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 2152 раза

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение superirinka »

Всех с наступившим новым годом! Пусть все наши усилия увенчаются успехом!
Перехожу в 2024 г. Семья 4 человека (я, муж. дочки 10 и 14 лет) еще часто приезжает старшая дочка, но её считать не буду. За прошлый год по году у меня получился перерасход 10 742. Декабрьский перерасход считать пока не буду. Я решила его объединит с январем, в котором традиционно получится экономия.
Морозилка полная овощных, ягодных заморозок, есть кое-что мясное, запасы бакалеи, свои овощи (свекла, картошка, морковка) Учитываю всё, в том числе питание в столовых и перекусы.
Кирикири писал(а): Пт дек 29, 2023 7:47 am Ну что, понеслось... 1 января - трат нет Доедали
:santa_2: :snegurka:
Лимит/расход в день/расход в месяц/остаток
24800/0/0/24800
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 790
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1581 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение bellka n »

Лимит 6200,00
Шницель свиной (0,7) -30% 244,99 индейка стейк (0,5) -20% 239,99 моцарела (0,2) 89,99 хрен столовый 54,99 огурцы маринованные 87,00 хурма (0,47) 63,64
Итого 780,60
С начала месяца 780,60(остаток 5419,40 из 6200,00)
Продуктов достаточно чтобы готовить, но лень …

Домой планировала вернуться 2 января, кошки пока сами себя не кормят и не убирают за собой)), но позвонили соседи из дома где живет сын, затопили (все обошлось, не мы), возвращаться к С. не стали, ко мне ближе.

1 января, пн
Завтрак не было, вернее кофе
Обед, вернее ужин картошка с индейкой, капуста квашеная
Ужин поздний шницель замариновали, пожарили, сделали немного салата (руккола, помидор, авокадо)
Поздний ужин, очень поздний салат с тунцом
Манго, чай и кофе

2 января, вт
Утром ежевика, голубика, остатки сыра и кофе -я, С. только кофе
Обед борщ доела
С. уехал к себе, завтра ему на работу
Ужин салат из рукколы, хурмы, моцарелы и авокадо
жизнь задыхается без цели
Hola-Ola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3223 раза
Поблагодарили: 2426 раз

Питаемся на 200 рублей в день. Январь 2024

Сообщение Hola-Ola »

Приветствую всех в январе!
Продолжаю марафон. Семья 4 человека, двое взрослых и двое детей. По будням дети едят в садике, дома только ужинают. Мы с лм едим дома. Лимит 20380 (14 дней х 800 рублей, когда все дома + 17 дней х 540, когда дома я, лм и дети только вечером). В запасах много всего, и новогоднего, и просто купленного по хорошим ценам. Цель марафона - сэкономить на ремонт. Ну и лично я хочу просто меньше есть и влезть к лету в свои старые джинсы.

1-2 января
Трат нет.
Готовка. Макароны петушки, сосиски, хлеб в хп, каша гречневая молочная, горячие сендвичи в бутерброднице. С лс пекли шоколадный бисквит. Еще делала вафли с колбасой и сыром, дед мороз положил мне вафельницу под елочку)) Сегодня вечером сделаю сладкие бельгийские.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»