Марафон счастливиц науки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Memenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:01 am
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 335 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Memenka »

Uzanka, какие чудесные результаты :pya:

У меня за год одна статья опубликована (университетский список) и одна книга вот-вот, уже финиш верстки. Две статьи подала в журналы (Q2, вернулась рецензия, и Q1, подала в шестой журнал). Закрыла один грант и продула заявку на второй грант. Две статьи на Q2/1 в финализации, наводим красоту. Год нестандартный, потому что я, все-таки, работаю вприглядку больше, хоть и не совсем в декрете.
Не знаю, будет ли легче в этом году. С одной стороны, есть задел по драфтам и результатам. С другой стороны, очень расстраивает скорость и продуктивность, получается, что в этом году не факт, что вообще что-то успею опубликовать. Да еще и садик – не превратится ли это в постоянную адаптацию с соплями? Вопрос.
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Какие вы молодцы и пример для меня!!!
У меня не так много хорошего в научном плане в этом году.
Заявку на грант не поддержали, поэтому я смогла поучаствовать только в онлайн-конференции. Опубликованных статей нет, но всё же большая работа была проделана: две статьи на доработке у экспериментаторов, еще одну пишу, для другой провожу расчеты.
Желаю, чтобы в Новом году у всех нас задачки решались, статьи писались с удовольствием и легко публиковались, а гранты выигрывались.
Поскольку по китайскому гороскопу год кролика не закончился, постараюсь дописать свою статью.

План на 9-12.01
1. Статья!!! рис.1 работала над другим рисунком и таблицей
2. Новые расчеты ххx отправить данные
3. Старые расчеты, следить ххxx
4. Английский хх
5. Посчитать ПРНД
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

План на 9-12.01
1. Статья!!! Сделать рис. 2, S2, S3, доделать табл. S1-S3 хх
2. Обработать новые расчеты, отправить данные коллеге хxx
3. Старые расчеты, следить ххx
4. Английский х
5. Определиться с датой отпуска и командировки
Последний раз редактировалось Лоана Пн янв 22, 2024 12:54 pm, всего редактировалось 4 раза.
Memenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:01 am
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 335 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Memenka »

Всем привет,
Тоже впишу планы.
1. Доделать комментарии соавтора в статью
2. Разобраться с тем, что анализировали студенты в прошлом году.
3. Сделать расширенную аннотацию по новой статье, проверить на пробелы.
Последний раз редактировалось Memenka Пн янв 22, 2024 4:24 pm, всего редактировалось 3 раза.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1314 раз
Поблагодарили: 500 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Uzanka »

Всем привет!

Я доделываю статью, которую начала править до нг. Дедлайн там 7 февраля, нужно успеть. Работа идет тяжело, рецензии были не очень, но раз не отклонили сразу, то надо попробовать исправить. На этой неделе нужно сделать теорию.

Со статьей в mdpi разбирается муж. Пока опыт работы с ними так себе. Во-первых, у нас не запустились их стилевые файлы .tex. Впервые с таким сталкиваюсь.. так, чтобы выложенный журналом образец стилевых файлов не запускался бы. Причина, конечно, понятна - слишком навертели в крутизну и на старом латехе оно не идет. Журналы обычно упрощают стилевые файлы, чтобы везде отрабатывало. Но это не большая беда, в самом журнале помогли перекомпилировать. А вот, что хуже - приглашали статью в sensors (он сейчас q1 и с высоким импактом), а после пречекинга сказали, что туда никак по тематике, а вот в mathematics (недавно только стал q2). Ну такое себе. Наверное, это будет наш единственный опыт работы с ними. Не вижу в этом большого смысла. Коллеги пользуются тем же журналом mathematics в mdpi, но им удобно - каждый год для закрытия грантов срочно нужны публикации. А у нас особых делайнов нет, отчеты тоже не особо требуют.

Всем хорошей рабочей недели! Зимние праздники почти прошли. Осталось только Крещение.
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

Всем привет! Поздравляю с прошедшим Крещеньем!
Очень тяжело обрабатываются результаты, застряла на индексах Миллера для поверхностных атомов наночастиц. Дату для небольшого отпуска весной определила, в командировку только за свой счет, т.к. их было много в прошлом году, а опубликованных статей нет. Что в общем-то и правильно. Пока без командировок, за свой счет неинтересно. Хороший стимул доделать статью. Нужно хотя бы одну в Q1 (помечтаю).

План на 22-28.01
1. Статья!!! Сделать рис. 2, S2 почти, S3, доделать табл. S1-S3
2. Найти ошибку в расчетах к новой статье. Проверила, нет никакой ошибки
3. Старые расчеты, следить. ххxxх
4. Подготовить модели для поверхности Rh.
5. Английский хх
6. Заявление на отпуск в марте
7. Найти перетяжку дивана (для лаборатории). Если оплачивать через премию, то стоимость перетяжки дивана оказалась сравнима с покупкой нового. Ремонт мебели почему-то не возможен из денег лаборатории
Последний раз редактировалось Лоана Пн янв 29, 2024 1:15 pm, всего редактировалось 16 раз.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1314 раз
Поблагодарили: 500 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Uzanka »

Всем привет!

Я все еще доделываю статью, которую начала править до нг. Теорию почти дописала. Отправила также рецензию в журнал. С MDPI решили не связываться. Подали в другой журнал Elsevier.

План на 22-28.01
1. доделать теорию
2. эксперименты

Света, пусть исполняются мечты! :flying:
Memenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:01 am
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 335 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Memenka »

Добрый день!
У меня на этой неделе план
1. Программа ДПО, сбор материалов, разработка двух чеклистов
2. Заявка на грант, список работ
3. Статья новая – оценить, насколько метод подходит к данным.
Memenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:01 am
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 335 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Memenka »

Добрый день!
В общем, та статья, с которой я получала 5 desk rejects, получила шестой, хоть я и вывернулась наизнанку отшлифовав и улучшив. Опытный муж говорит, что пока я не опубликуюсь в русскоязычном Q2, я так и продолжу ловить деск реджекты. Разве что попадусь рисковому редактору, которого не смутит мой бедный послужной список (англоязычные индексируемые тезисы и одна статья в q4).
На этой неделе план такой:
1. С новой статьей letter of inquiry в два журнала
2. С новой русскоязычной статьей- мелкие вопросы соавтора разрешить
3. С русскоязычной статьей после рецензирования- отреагировать на предложения соавтора

4. Еще одна статья – сделать первый этап статистического анализа (стыдно сказать, но там очень похоже на салями).
5. Реджектнутая статья – переподать еще в один журнал.
Последний раз редактировалось Memenka Вс фев 04, 2024 6:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

Всем привет!
Меменка, твое упорство вдохновляет. Надеюсь, в этот раз все получится!
Я успела почти всё из запланированного. Хочу на этой неделе закончить расчеты, доделать рисунки к статье и взяться за написание текста статьи.

План 29.01-2.02 такой:
1) Статья!!! Сделать рис. 2, S2, S3, первый раздел.
2) Позвонить ИЮ по поводу возможной ошибки с Au.
3) Пересчитать поверхности с уточненными параметрами. Отредактировать таблицу и отправить соавтору. хххx Тут затык с одной ключевой структурой, без которой не посчитаешь.
4) Попробовать новый способ расчета переходных состояний, который показал ВА. не делала
5) Английский. хх
6) Подумать про отпуск в феврале, чтобы съездить в Нск, и про конференцию в Питере в сентябре. Там есть возможность дистанционного участия.
Последний раз редактировалось Лоана Вт фев 06, 2024 12:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1314 раз
Поблагодарили: 500 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Uzanka »

Света, у тебя отличные новости! Удачи со статьей!

У меня на этой неделе приняли статью. Это та, которую подавала в июле и которую раза три отклоняли из журналов. Приняли в ку1 журнал, все хорошо. План на эту неделю - дописать статью, которую корректирую.

Все хорошей рабочей недели!
Memenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 3:01 am
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 335 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Memenka »

Добрый день!

На прошлой неделе отправляла letters on inquiries по поводу двух статей, один редактор темника ответил положительно (это многострадальная статья с реджектами), поэтому переподаю ее туда. Для этого надо немножко поправить под фокус журнала и темника. До кучи писала заявку по гранту, много времени ушло.
На этой неделе:
1. Расчеты- проанализировать
2. Реджектнутая статья- правки
3. Новая статья по новым расчетам- написать аутлайн.
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

Всем привет!
Спасибо за добрые пожелания!
Так как расчеты почти закончились, я занималась статьей. Доделала рисунки, написала один раздел.

Я тут немного приболела, поэтому на этой неделе попробую поработать из дома.

План 05.02-09.02 такой:
1) Статья!!! Дописать еще два раздела и conclusions, возможно введение. ххх все по чуть-чуть
2) Поговорить с ИЮ по поводу Au, трендов, нашей другой статьи, командировки, конференции!!!
3) Досчитать ключевую структуру и отправить таблицу соавтору.
4) Отправить спорную структуру коллеге для проверки
5) Попробовать новый способ расчета переходных состояний, который показал ВА.
6) Английский.
Лоана
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:23 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 296 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Лоана »

Всем привет!
На прошлой неделе успела почти все, что запланировала. В статье в основном переводила свои заметки на английский в разных разделах. Застряла над вторым разделом, пока отложила.

На этой неделе, главная задача - дописать статью, что могу.

План на 12-16.02
1) Статья, два раздела, заключение!!!
2) Расчет переходных состояний по ВА х
3) Английский
4) Уточнить, в какие даты свободна служебная квартира, оформить отпуск.
5) Au116 попробовать соптимизировать еще раз. хх
Последний раз редактировалось Лоана Пн фев 19, 2024 12:55 pm, всего редактировалось 9 раз.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1314 раз
Поблагодарили: 500 раз

Марафон счастливиц науки

Сообщение Uzanka »

Всем привет! Я все еще дописываю статью. На этой неделе нужно сделать эксперименты.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»