Как хранить украшения и резинки для волос

Модератор: на-дин

Ответить
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Maria »

Хочу поделиться как я организовала свою бижутерию. В результате размусоривания освободился один выдвижной ящичек в стенке. Я туда поставила формочки для изготовления льда из холодильника, которые без дела болтались, а выбросить не решалась (вдруг лед соберусь делать? - знаю ведь, что никогда не делаю). В каждую ячейку для льда - одна пара сережек или брошка или пр. Теперь у меня все на виду, а то раньше забывала про какие-то, они так и лежали в куче в шкатулке, не одевались подолгу, а носила все одно и то же. И к тому же, так они не царапаются друг о друга. А дальше в этом же ящичке бижутерия, которая в коробочках хранится. Но они многие с прозрачными окошечками.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

вместо формочки для льда можно использовать формочки для печенья и конфет из коробок :D
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Девочки, вспомнила еще одну идею хранения украшений (идея не моя, вычитала на каком-то форуме).

На дверцу шкафа с внутренней стороны приклеивается пробковый лист, к нему крепятся канцелярские кнопки специальные в виде маленьких катушечек (не знаю как правиль назвать), на которые вешаются любимые бусики, цепочки. Также можно использовать различные петельки, проволочки (подключаем фантазию) для развешивания колечек, серёжек, брошек, или чего там у нас еще есть :wink:

Результат:
- открываешь шкаф - все украшения навиду, не забудешь о существовании какого-либо из них
- украшения не путаются
- все скрыто от посторонних глаз
:P

(Можно использовать и готовую пробковую доску в рамочке, но, по-моему, лучше купить пробковый лист нужного размера на строительном рынке.)
Аватара пользователя
marinka_lisa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение вещей

Сообщение marinka_lisa »

Девочки, подайте, пожалуйста, идею.
В общем, мы оба "хвостатые", т.е. и он и я любим ходить с волосами, собранными в хвост. И у нас просто НЕМЕРЯНОЕ количество резиночек (в самом начале не моего "зарастания" у человека была проблема - не найти удобных резиночек для волос, как следствие этого, хорошие резиночки покупаются каждый раз когда видятся в продаже). Пакетики с резиночками вскрываются и... В общем, дальше пакетики рвутся и резиночки начинают "кочевать"... У меня же некоторое количество больших, бархатных... Вот уже голову сломала: что бы такое придумать, чтобы резиночки все в одном месте лежали и при этом достаточно удобно было пользоваться обоим...

Оговорюсь сразу - квартира съемная, брежневка. С хозяйской мебелью 60-70-х годов, т.е. что-то свое прикупить и куда-то поставить (то же трюмо или трельях) невозможно. Поставить некуда :(
Elsa

Re: Хранение вещей

Сообщение Elsa »

У меня резинки живут в двух стратегически важных местах : в ванной и в гардеробной .
В ванной в выдвижном ящике в пиалке , то есть выдвинешь - и все на виду , но по всему ящику не кочуют . В гостиной - в большой антикварной сахарнице или конфетнице , с крышечкой , смотрится прилично .
Периодически я резинки сортирую : ну уж совсем лишние складываю в пакет и убираю про запас , а растянутые размусориваю . :wink:
Пятый_Элемент

Re: Хранение вещей

Сообщение Пятый_Элемент »

Я резиночки храню со всеми заколками в маленькой плетеной корзиночке - сухарнице, стоит просто на косметическом столике 8) , а еще в этой теме была картинка с рамочкой для резинок и заколок... :bot: посмотри несколько страниц выше :apl:
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение SuperLissa »

marinka_lisa , буквально на днях увидела идею по хранению резиночек. Как по мне - замечательно и гениально! Держи картиночку:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
marinka_lisa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение вещей

Сообщение marinka_lisa »

Какая идея со зверюшкой!..! (зафантазировала) ведь можно и осьминожку какую-нибудь приспособить - тогда и резинки по цветам разобрать будет не проблема!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение вещей

Сообщение SuperLissa »

Рада, девочки, что понравилась идейка. Вот еще одну обнаружила. Можно сложить резиночки в одинаковые прозрачные банки. Заодно будет украшение для интерьера:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Gill »

мысль № 1: эта идея мне больше нравится, чем зайчик-осьминожек.
мысль № 2: :o :o :o сколько же пыли там нужно убирать!!! :lol: :lol: :lol:
:oops:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
marinka_lisa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хранение вещей

Сообщение marinka_lisa »

SuperLissa писал(а):Рада, девочки, что понравилась идейка. Вот еще одну обнаружила. Можно сложить резиночки в одинаковые прозрачные банки. Заодно будет украшение для интерьера:
Спасибо за идею!.. Но с баночками в нашем конкретном случае будет не удобно (мы с учетом хозяйской мебели) и украсить как следует дом не можем :( А, во вторых, ЛМ все-таки носит резиночки классических мужских цветов, т.е. они в баночках "потеряются"...
Аватара пользователя
Домовенок Элис
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 8:16 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Как вы храните украшения?

Сообщение Домовенок Элис »

Девочки, как вы храните украшения? у меня много всякой бижутерии, особенно длинных бус и сережек.. хранить все это в шкатулках, на мой взгляд, не удобно, потомучто ничего не видно, все запутывается.. повесить с внутренней стороны дверцы шкафа на крючки тоже не получается - у меня шкаф-купе, а развешивать это на всеобщее обозрение тоже не хочется - только пыль собирать

может у кого-нить есть прогрессивные идеи для компактного хранения женских радостей?))
Аватара пользователя
Elshada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:39 pm
Откуда: Астрахань

Re: Как вы храните украшения?

Сообщение Elshada »

Золото и серебро храню так. а вот с бусами (серьги я не ношу) сложнее- храню скопом в большой шкатулке. и иногда просто лень искать в ней что то нужное сегодня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо быть свободным когда ты не один
любительница

Re: Как вы храните украшения?

Сообщение любительница »

Elshada писал(а):Золото и серебро храню так. а вот с бусами (серьги я не ношу) сложнее- храню скопом в большой шкатулке. и иногда просто лень искать в ней что то нужное сегодня.
Бусы у меня висят на подаренной мне глиняной кошке - очень красиво и ненавязчиво. И кошке красиво и мне удобно - бусы не запутываются, все на виду. :D
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вы храните украшения?

Сообщение SuperNova »

Храню золото и серебро в шкатулке для драгоценностей - в ней много спец отделений - кольца, браслеты, цепочки - всё аккуратно и наглядно. Бижу (браслеты, колье, бусы) висят на вешалках вместе с нарядами, к которым они подходят. Иногда на вешалку с платьем вешаю флизелиновый мешочек на завязках, в него кладу заколку, украшения, маленькую сумочку, так что на плечиках - полностью укомплектованный наряд.
Заколки дочери храню в плетеной корзинке - в самой корзинке лежат всевозможные резиночки, а "крабы" и "зажимы" пришпилены к декоративной ручке корзины. Корзинка украшена цветочной композицией, стоит на подоконнике, выглядит вместе с нарядными заколками довольно симпатично - и дочери легко подобрать заколку нужного цвета - всё на виду.
и всё сверкает :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»