Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Дж. Локвуд
'Как организовать свою жизнь'


Группируйте похожие вещи

Храните офисные принадлежности в одном кабинете, в одном ящике. Если они будут раскиданы по всей комнате, вам придется повсюду разыскивать одну-единственную скрепку. То же самое относится к разным швабрам-веникам, консервам и упаковкам с едой на кухне, инструментам - да в общем-то к чему угодно. Ели вещи сгруппированы - их проще найти. Тогда вы будете точно знать, чем вы располагаете, и вам не придется делать неприятные открытия, - например, что вы купили лишнее.

Другой способ группировки - собрать все вещи, служащие одной цели, в одном и том же месте (помещении, шкафу, ящике). Можно группировать одежду по цвету, размеру, стилю и сезону.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Девочки, я тут новенькая флаюшка, но прочитав форум поняла, что некоторые мои реализованные идеи по оптимизации пространства в отдельно взятой однокомнатной квартире могут кое-кому пригодиться.. :oops:

Идея первая (мне ОЧЕНЬ нравиться - ОЧЕНЬ удобно) :P Кладовка
Хочеться отметить, что все когда заказывают встроенные шкафы делают их от стенки до стенки, чтоб ни одного см не пропало, а потом встает вопрос как в шкаф запихать: гладильную доску, сушилку, пылесос (или трубы и шланг как в моем случае), складные стулья (и еще журнальный столик в моем слечае), швабру и щетку для мытья полов, а еще и домашнюю одежду типа халатик и домашние брюки и куртка мужа. ВСЕ влезает в мини кладовку для которой потребовалось 33 см забранные у шкафа, четыре мебельные петли и дверца, которая крепиться к боковой стене непосредственно шкафа и имеет такой же цвет как вся стенка. Ну и конечно куча разных крючечков, чтоб все это развесить по стенкам "кладовки".
Выглядит это так...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Идея вторая Водогрей под мойкой
У меня не кухне стандартный угловой шкафчик под мойку, так туда совершенно спокойно влезает водогрей на 30 л (которого хватает, на то чтоб помыться под душем или ОЧЕНЬ долго мыть посуду..) При этом он спрятан от глаз и не навесает над головой в ванне или туалете. Вот.. правда виден только его бок. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Идея третья... шкафчик для химии..
Тут я хочу похвастаться :D сделан моими собственными руками :lol:
Использовала отпилок от столешницы (грубо говоря длинная доска шириной 8 см) и кусок фанеры для задней стенки и полочки..
В общем распелила длинный кусок на четыре коротких. Утюгом приклеела кромку в тон, скрутила энто все 8-ю саморезами и сзади прикрутила фанеру.. Ящик внутри покрасила белой краской ...
Потом заказала жалюзи по получившимся размерам прикрутила их к верхней доске.. Ну а самый ответственны момент повесить полку поручила мужу. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Четвертая идея.. думаю многие про нее знают, но почемуто упускают..
Калошница..Оп-ля!! и восем пар обуви всегда на месте.. А мы то знаем как трудно решить головоломку типа размести 6 пар обуви в тумбочке для 4-х пар.. :roll: Глубина этого шкафчика всего 15 см..
Раньше на этом месте весело зеркало и когда установили калошницу встал вопрос и куда теперь его деть... Как вы видите ответ найден и я считаю, что стало даже удобнее.. всегла подходя к двири (выходя ли на улицу или же открывая дверь гостю) ты видишь себя и можеш "поправить" то, что надо.. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Рябина Ср апр 11, 2007 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Пятая идея, Что делать со счетчиком ???
Так же идея не нова, но думаю стоит ее озвучить.. спрятать в шкафу. :wow:
У меня к сожалению стенка на которой установлен счетчик слишком тонкая его пытались "утопить в стену" но увы 7 см ящичка выперлись из стены не желая прятаться от посторонних глаз.. А если учесть, что прихожая у меня всего 6 кв.м, да еще туда вынесен холодильник, то для меня каждый см на счету... Так вот я мастер самоделкин (очумелые кревые ручки) решила, что все равно уберу это безобразие с глаз долой.. Вооружившись клеем, электролобзиком и дрелью я сперва выпелила отверстие в задней стенке шкафа (и полочке, т.к. ее высота совпала с высотой счетчика), а потом еще и выпилила отверстия в крышке счетчика, чтоб не открывая его снимать показания счетчика и включать\отключать автоматы. Все то кривое безобразие которое у меня вышло (ну сами понимаете как я орудую дрелью и лобзиком) я обклеела полосками декаративной пробки , а пластик от коробки с конфетами пошел на "стекла"..
Вот так это веглядит.. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Рябина Ср апр 11, 2007 6:28 pm, всего редактировалось 3 раза.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Кстати, обратили внимание, что у меня везде используються крючки,.. некоторые могут их не любить считая, что это место для сбора разного хлама (в какойто степени я с ними согласна)., но для меня они просто спасение, а если они еще и весят продуманно, то и копиться барахло будет меньше.. Да и мы ведь по заданию Келли их постоянно разгребаем... :P :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Дальше..
Как хранить разные пилочки, щипчики, палочки для манерюра... да скажите вы они же продаються в наборах кому это надо, но я растеряла набор, докупала кучу всяких ножничек отдельно, плюс еще у мужа свои кусачки.. в общес арсенал большой.
Хранить в косметичке на мой взглят не удобно, да и рвуться они под напором колючего и режущего вооружения..
Так вот я пошла в канцелярский магазин и купила большой школьный пенал, который теперь храниться у меня на одной их книжных полок (введу малого кол-ва мебели как таковой в доме)... прикидывается папочкой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Рябина, очень интересно! Особенно мне понравилось про размещение маникюрных принадлежностей в пенале, у меня их тоже больше, чем было изначально. Правда, у мужа свой несессер, но я и туда со своими пилками вторглась. :oops:
Летаю...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Рябина писал(а):Если нужны еще идею могу еще наковырять... :P
Нужны!!! Нужны!!! :urrrra:
А с размещением маникюрных штучек :nail: так просто, как и всё гениальное! И почему я сама не догадалась :unknow:
❆❆❆
Целестина

Сообщение Целестина »

Рябина, великолепно! :)
Как человек, полжизни проживший в однокомнатной квартире, я в восторге от твоей изобретательности :)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Рябина, это ж просто СУПЕР !!!! Во голова ! Будут ещё идеи - пиши обязательно !


А вот у меня счётчик в подъезде, а в прихожей висит такой железный ящичек, в нём вкл/выкл электричества находится . Может кто подскажет как его замаскировать ? Внести его в шкаф, как Рябина, у меня не получится (расположение не позволит)
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Девочки, спасибочки за одобрение... :oops:
Раз идейки пригодились буду периодически выкладывать их дальше .. у меня их тута куча целая... тока бордак такой, что показывать стыдно :wink: .. буду наводить полный порядок по плану и вам показывать идейки..

кукурузина, ну спрятать ящик можно разыми способами, а фото как и где весит можно? я например до того как в тот угол шкаф поставила маскировала ящик так.. сперва у меня там висела раскидестая леана искуственного винограда, сквзь который рассмотреть ящик было сложно, потом очумелые ручки-крючки из обрезков фанеры и гипрока соорудили такую штуку - типа картина на деревянном ящике (она же - шкафчик, деревянный ящик скрый ужасный железный), и рядом открытая ключница (доска и крючки (мои любимые) для ключей) было удобно, но увы фото не нашла.. Картинку сама нарисовала с помощью трафарета и добавила разным там листиков, блесток, бусенок..в общем все что в голову пришло..потом лаком для паркета покрыла (у меня после ремонта оставался) и все прикрутила на петли к ящику..
Ну если нарисовать то было вот так...

Да тут могут быть различные арианты:
1. Ключница может быть также закрытой, а вместо картины могут быть семейные фото..
2. Расположить все это можно и вертикально...
3. Можно снизу приделать крючки для сумок и зонтов..
Куча вариантов..

Я кстати ести могу все делаю сама.. ну а если понимаю, что не выйдет так как хочется делаю на заказ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Т.к. вчера я убиралась в ванной решила еще пару идеек показать...
А где у вас грязное белье?
У меня в таких вот карзинах из всем известного шведского магазина.. Одна наша с мужем, другая ребенка..
Как годовиться необходимость лучший советчик.. у меня в ванной места для карзины для белья на полу нет вообще.
Расстояние между машинкой и ванной всего 15 см, под раковиной кошачий туалет. Кстати кошачий туалет крайке удобный (нет запаха и наполнитель кошки не перекидывают через край)
А шкафчик (глубиной 40 см и высотой 120 см) сделан на заказ и вмещает куча разных необходимых вещей:
- все полотенца (даже кухонные),
-косметика (моя, мужа, дочи),
-пару фенок, завивалку,
-пароочиститель (купленный на днях после прочтения соответствующей темки я им ОЧЕНЬ довольна),
-бигуди на липучках (сами знаите как они болтаются по ванной как неприкаянные),
- средства гигиены,
-!! все постельное белье,
-запасы мыла и зубной пасты
и наверняка, что то еще забыла.
Ну в общем ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вместительный шкафчик..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Рябина, какой интересный кошачий туалет. А как там киса размещается? Или верх снимается?
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Хранение»