Хранение журналов.

Модератор: на-дин

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Как я храню документы, журналы :) .
Для каждого члена семьи, для каждого журнала (цветы в доме, школа гастронома), для занятий с ребенком предназначены свои разделители (коробки) для бумаг, на каждой коробке приклеены надписи с обозначением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:25 am
Откуда: Казахстан, Кустанай

Сообщение Лула »

Девочки, у меня такой вопрос. Как упорядочить тоненькие кулинарные журналы формата А5? Пользуюсь ими регулярно, их больше 20 штук. Уж очень несимпатично они выглядят на полке. Хотела пробить дыроколом и уложить в накопители на кольцах типа нашего КЖ, но только испортила журнал – там не предусмотрены поля для подшивки. Что бы такое сделать, чтобы они всегда были в порядке и выглядели посимпатичнее?
Маленькие шаги на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Лула,
есть файлы А5 и скоросшиватели
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Лула, поищи, они довольно распространены :D

а если не найдёшь, всегда можно придумать что-то из А4 формата и папок А5. есть такие папочки, которые выглядят так, как если бы обычную папку разрезать пополам поперёк, и файлы можно обрезать, а использовать только нижнюю часть :D

ну а в самом крайнем случае, даже если ты положишь их в обычные файлы и в скоросшиватель, выглядеть это будет аккуратнее, чем просто стопка журналов :D

но надеюсь ты найдёшь файлы А5, они очень удобны :D

да и изобретать ничего не надо будет :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:25 am
Откуда: Казахстан, Кустанай

Сообщение Лула »

Миранда,
спасибо! Мне муж советовал журналы в развернутом виде в файлы А4 и в накопитель... Но я не хочу - громоздко как-то это...
Таких горизонтальных папочек А5 у нас тоже нет... А файлы формата А5 я вчера искала весь день - но их нигде нет. Успокаивает то, что продавцы говорят, что вообще бывают у нас такие файлы. Так что может быть не сразу, но удастся привести в порядок свое кулинарное "богатство" :D
Маленькие шаги на пути к совершенству...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Лула, ну тебе же МУЖ СОВЕТОВАЛ!!! Может, имеет смысл хотя б на время сделать, как он сказал? Еще и поблагодарить, и поцеловать. А когда найдешь А5 - переделаешь, а может, и не понадобится.
Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 5:25 am
Откуда: Казахстан, Кустанай

Сообщение Лула »

Gan,
:D да ну его, он насоветует :D Он таким образом хранит свою небольшую драгоценнейшую коллекцию тетрадок с Шакирой :lol: Аккуратно, но не для частого использования...
Маленькие шаги на пути к совершенству...
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Лемур, а ты можешь выложить фотку такой коробки для журналов? мне очень понравилась идея, но не могу понять, как они выглядят. со "спины" очень похоже на папки-скоросшиватели большие или на лотки вертикальные. ну не могу сообразить, что за коробочки? :D

lilika, интересный заборчик, особенно удачно, где провода нужно скрыть, мне нравится такая идея :D

Амурка, а мы на балконе во встроенном деревянном ящике. он таким образом сделан, что если на него положить подушечку (ну, не обязательно, но мне так больше нра), из него выходит чудный "стульчик", когда чаю хочется попить на воздухе :wink:
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Миранда, они и есть вертикальные лотки, только из картона. В крупных канцелярских магазинах продаются, называются архивные коробки. Они разные бывают - и закрывающиеся, и открытые (как у меня). Фотку выложу попозже - завтра или на выходных.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Хранение журналов.

Сообщение Zvetik »

Девчёнки, у кого есть многолетние подборки журналов, расскажите, как вы храните это сокровище? :wink:
Я пару лет назад стала покупать "Бурду" и журналы по вязанию. Теперь их уже столько, что нужно найти способ , как их хранить, не причиняя вреда нервной системе(своей и домочадцев :lol: ).
О том, что-бы размусорить и речи быть не может - я год назад поотдавала журналы, которые мне на тот момент были не нужны( а место занимали), а теперь жалею.
Поэтому нужно найти способ, при котором журналы целы и сохранны и при этом не мозолят взгляд. И по возможности- легко доступны. :roll:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Теперь их уже столько, что нужно найти способ , как их хранить, не причиняя вреда нервной системе(своей и домочадцев ).
купить гараж и там хранить "сокровища"?
Выгнать домочадцев и чахнуть над пожелтевшими выкройками немодных вещей?
А можно вынести мебель и в Икее купить стеллаж и на них хранить все-все-все журналы. Кстати. Уверена, что те журналы, ктр ты отдавала кому-то тебе вернут с радостью: хлам выносить не надо. Его самовывозом заберут.

Ты не можешь упорядочить хлам. Ты можешь от него только избавиться.
ХЛАМ стал мешать жить и тебе и твоим близким
ХЛАМ не дает тебе развиваться дальше
ХЛАМ занимает место, предназначенное для новых интересных журналов и книг
ХЛАМ взял верх над тобой
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Zvetik, думаю Америки я не открою, если скажу, что упорядочить можно таким образом: пересмотреть журналы - интересные идеи вырезать, вынуть из журнала и рассортировать по папкам: для деток, вечерние наряды, рукоделие и т.д. Все равно весь журнал, как ни крути тебе не нужен. Абсолютно 100% журнал попадается крайне редко. А таким образом ты для себя выберешь самое интересное, искать будет легче и освободишься от лишнего - все красиво и ничего не нервирует.
Сама сделала также. У меня подборка 3-х женских журналов была за 8 лет!!! Не смотря на то, что я повырывала много листочков с интересной инфой для себя, на макулатуру ушло 40 кг (!). Кроме того, все листочки я сложила, а через время опять перебрала, кучка уменьшилась еще на значительную часть...
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Аленка Иванова, прошу прощения, я полохо сформулировала вопрос.
Журналы у меня только по шитью и вязанию. Они для меня постоянный источник идей. Я регулярно их пересматриваю сама и даю подружкам. Они мне нужны!
Журналы, которые я отдала мне вполне доступны и сейчас - я отдала их одной моей знакомой, которой они очень пришлись кстати - она начала шить и очень неплохо! Так что я сгустила краски, сказав, что мне их жаль. Наооборот, теперь есть дополнительный повод встретиться с подружкой!
SuperLissa, я так когда-то поступила с подпиской "Работницы" и "Крестьянки". Там было такое специальное приложение(ради которого, собственно и покупался журнал)))), в котором была уйма полезных советов и интересной информации.
Ток вот, я вырвала все интересные странички и сделала 2 книжки - они получились толстые и тяжёлые. И в них были ответы на все возникающие у молодой хозяйки вопросы. :D
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Zvetik »

Аленка Иванова, сейчас перечитала твой пост. :sad:
Лихо ты меня "разделала"! :cry:
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Zvetik, :mama:
Ответить

Вернуться в «Хранение»