Все в шнурах и проводах!!!!!

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Сообщение Aika »

Посоветуйте как хранить всяческие проводочки и кабели (кабеля?). Пока они то тут, то там в разных коробках. Как бы их рассортировать? Размусорить скорее всего не удастся. Вчера пожаловалась знакомому, так он ответил: "Из практики, как только выкинешь кабель, он обязательно понадобится на следующей неделе!" Эх, мужчины... :sad: Самое главное, по опыту знаю, что, когда понадобится, скорее всего просто купится новый!!! :lol:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я храню у папы в гараже :lol:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Aika, а ты о каких проводочках? О тех, которые для видака и для колонок,
или о проводах электрических и телефонных кабелях?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Aika, скрути в колечки. Если ты в них ничего не понимаешь, то это максимум, что можно с ними сделать.

Раздражает дикое количество коробочек? Попроси в канцелярком магазине коробку из под бумаги и в нее сложи эти пакетики и коробки. Не забудь сделать надпись "КАБЕЛИ, ПРОВОДА, ПРОВОЛОКА"
Aika

Сообщение Aika »

Fleur d'orange, я по большому счету о проводах для компутеров, удлиннителях, со штепселями... от невидимой (выброшенной?) техники... телефонные тоже наверное... Вот сейчас на глазах 3 обувные коробки с такими, плюс точно знаю, что в свободном полете в других коробках между вещами еще есть.

Аленка Иванова, я при желании разберусь что-зачем, пока просто не вникала. Наверное так и сделаю - погляжу что там, а потом все как-нибудь в одну большую коробку! (коробок у нас благо пока что дома навалом. :) И как-нибудь рассортирую. Мне че-то сначала захотелось чего-нибудь красивого, оптимизированного :lol:... но, наверное, случай не тот. А надпись сделаю! :)

Sukub, у нас, к сожалению, просто парковка под крышей, ничего туда не отправишь! :sad: Зато до кладовки недалеко! ;)
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Aika, у меня компьютерные провода хранятся в письменном столе, на котором стоит компьютер,
удлиннители и лишние тройники живут рядом с инструментом и запасными электрическими лампочками,
а кабели TV-Video и т. п. в тумбе под телевизором. Мне так проще найти нужный, чтобы не покупать новый.
:D
Очень удобно моток провода закреплять проволочкой,
так же, как бывают скреплены новые провода в упаковке с новой техникой.
Aika

Сообщение Aika »

Fleur d'orange, спасибо за советы!

Ааа... вот насчет "рабочих" проводов и я могу посоветовать (тем у кого такого еще нет ;). Во-первых есть специальные "ленточки" с липучками на концах - ими можно закрепить довольно толстые жгуты проводов, которые проволочки не берут. Хотя я лично предпочитаю не брать сразу весь жгут, а сначала разделить и закрепить проволочками все по отдельности. Ну то, что скорее всего не придется разматывать. Но сейчас не я этим занимаюсь. :lol:
Во-вторых, есть замечательные "корзины" для проводов, которые крепятся под столом и все туда прячется. В Икее должны быть.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Так у меня хранятся зарядные устройства (прямо в "пилоте").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Fleur d'orange, не буду утверждать, но читала, что зарядные устройства без нагрузки оставлять нельзя, они портятся. Раньше тоже так делала, а теперь все время выключаю. Кстати, надо изучить этот вопрос.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Anasty, я кнопку на "пилоте" выключаю, она на фото видна, серенькая такая.
"Пилот" икеевский, специально для зарядников купила. :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

у нас тоже зарядные к телефонам и для акку фотоаппарата в такой (подобный включены.Очень удобно !
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Anasty писал(а):...не буду утверждать, но читала, что зарядные устройства без нагрузки оставлять нельзя, они портятся. Раньше тоже так делала, а теперь все время выключаю. Кстати, надо изучить этот вопрос.
Не знаю, насколко это относиться к зарядным устройствам для телефонов.
Но у меня был примечательный опыт с подзарядкой КПК.
(До этого я после подзарядки телефона устройство предпочитала выключать сначала из розетки, а потом и от телефона)
После подзарядки КПК я решила оставить подзарядное устройство в розетке и отсоеденила КПК от провода. ОН мне тут же выдал, что либо батарея разряжена и ее требуется заряжать, либо она поломана и ее надо менять.
Перепугалась я сильно. Но хватило мудрости подключить снова. После этого, дождавшись показателя 100% отсоеденила устройство от сети, дождалась пока погаснет индикатор и отсоеденила провод от КПК. Все было нормально.

С тех пор я телефон, КПК и прочее после подзарядки принципиально отключаю именно в таком порядке. От сети, затем дожидаюсь возвращение аппарата в обычный рабочий режим и только потом отсоединяю провод.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Din
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 7:26 pm
Откуда: Estonia, Tartu
Поблагодарили: 1 раз

Про разные шнуры

Сообщение Din »

Вы знаете, я не могла найти нигде тут про шнуры и все, что с ними связано,поэтому создала тему.

Для меня темя шнуров,которые болтаются за телевизором,больная тема уже не один год.
Дело в том,что муж у меня музыкант,что для нашей семьи означает,что всЁ,что играет издает звук,должен быть максимально профессиональным (иначе "слух режет" - цитата). Таким образом у нас все по отдельности: СД-проигрыватель, кассетный магнитофон (дека),усилитель и две большие колонки, плюс я не говорю уже про телевизор и всех прибамбасом к нему. Так вот все эти вещи же со шнурами и как они меня задолбали (извините!). Под ними собираются клубни пыли,которых не достать,потому что шнуры не подвинуть толком и не поднять. Я попытаюсь сфоткать, то что у нас твориться,тогда вы меня лучше поймете.

Куда деть эти шнуры? Как ими совладать,чтобы не они брали вверх в хозяйстве?

Сфоткала, вот как это выглядит......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Din Ср мар 21, 2007 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Невесомость - это сила! Сверху лучше видно:)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

меня про шнуры тоже вопрос интересует. Как провели интернет, бросили оставшийся провод охапкой. Валяется теперь в углу. Как бы его убрать можно было? Я видела такие штуки для намотки шнуров, но только вместе с проводами. А отдельно что-нибудь бывает?
Самый лучший день - сегодня!
Aika

Сообщение Aika »

Эта тема немного обсуждалась в Оптимизации жизненного пространства, может еще где-то, но больше не вспоминается.
А так, у меня все те же советы - ленты с липучками или проволочки, которыми можно скрепить предварительно скрученые провода (чтобы не болтались и места меньше занимали). Вообще я все по возможности скручиваю (ну или не только я), да так, чтобы можно было оставлять на весу. Сейчас мы правда только мебель поменяли и все в процессе - показать нечего. :lol:
Излишки тех проводов, что за телевизором - от усилителя, двд и т.д. - я надеюсь спрячутся на полках за устройствами. Полки закрытые, так что видно их не будет ни спереди, ни сзади.
Для компьютерных проводов - спец.корзины под стол. Тоже уже об этом писала. :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»