Храним открытки :)

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

knajina, я вообще Плюшкин еще тот, но если вещи приучаюсь размусоривать, то с открытками караул. Ну не могу я заставить себя выкинуть то, где столько теплых и добрых слов от ЛМ, друзей. Поэтому я купила красивые картонные коробки в ИКЕЕ и сложила все туда. Компактненько, аккуратненько и почти по флаевски :oops: Наверное........ :oops:
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Вообще, открытки имеют обыкновение плодится и размножаться в геометрической прогрессии.И ечли их регулярно не размусоривать - то они могут захватить ваш дом :P Короче говоря, все как обычно: оставить только самые любимые, а остальные отлать ребенку на творчество или в мусор.
Вместе весело шагать по просторам...
Lady

Сообщение Lady »

Вот я тоже люблю открыточки только не от всех.... вернее храню не от всех... только самых самых дорогих мне людей там родители сестра и мужа... :P
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

и я храню открытки которые мне нравятся. Завела для них отдельный фотоальбом, приятно иногда перечитывать-пересматривать. Жаль что теперь с друзьями по мылу общаемся, коллекция не пополняется.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
наташулик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:50 pm
Откуда: новгород

Сообщение наташулик »

У меня открыток тоже целых две коробки. Коробки уже не закрываются, надо срочно размусориваться. Может можно что-нибудь своими руками из открыток сделать? Девушки, у кого есть идеи?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

А мне ВСЕ открытки нравятся!!!! Честное слово!!!! И никогда я их не размусорю...
Так тоже бывает. :P
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Я вот тоже ума не приложу куда пристроить свадебные открытки. Все такие красивые и теплыми пожеланиями. Плюс лишь в том, что ЛМ не приучен дарить открытки и коллекция не попоняется. Надо ее как-нить красиво оформить... Пока лежит в коробочке с простыми открытками, которые буду дарить другим (покупаю заранее, когда что-то очень красивое найду).
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я большинство открыток использую как разделители для КЖ или для декора своих блокнотов и дневников :wink: Особенно красивые пожелание переписываю.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Vlasta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 12:16 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Vlasta »

Я все открытки отдаю дочери. Она из них делает новые открытки или использует для украшения альбомов, блокнотов. По крайней мере количество старых не растет.
Еще открытки можно использовать для декора в праздники. На пример, к 8 марта соорудить что то вроде панно на дверь или стенку,выбрать самые памятные открытки и повесить на ленточках с бантиками. Представьте, если подруга найдет там свою открытку, думаю ей будет приятно.
лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Kapuzka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 6:44 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Kapuzka »

А я открытки храню в фотоальбомах. Вперемешку с фотографиями. Ведь и то, и другое обычно по одним и тем же поводам... Приятно и посмотреть и почитать.
Живут же люди! Золотой унитаз...
Аватара пользователя
Ата
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 4:56 pm
Откуда: Простор меж небом и Невой

Сообщение Ата »

У меня открытки лежат в коробке из-под бумаги формата А4 вместе с письмами. А самые красивые в альбомах по темам - розы, виды, природа...
...Ягодка опять
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:52 am
Откуда: подмосковье

Сообщение ...Ягодка опять »

:D
Долетим мы до самого солнца!
...Ягодка опять
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:52 am
Откуда: подмосковье

Сообщение ...Ягодка опять »

Девоньки! Самое главное: храните поздравления от своих деток. От обведенных ручек, от первых каракулек, а потом и от первых поэтических и художественных опытов , через лет эдак 20 все, включая и повзрослевших детей, будут в полном восторге! А для вас это будут самые ценные бумаги. Учите детей своим примером чутко относить к событиям своих близких. И когда-нибудь, разбирая свои заветные коробочки, вы почувствуете непроходящую физическую связь с повзрослевшими сыновьями и дочерьми. И что самое интересное- на детей такое же влияние оказывают их ранние шедевры посвященные маме и папе .

Поздравления от мужа, родителей и т.д. храните в разных папочках, коробочках. В нужный момент вы откроете нужную коробочку и ваш милый будет польщен тем. с каким вниманием жена отнеслась к его поздравлениям. А об остальных коробочках ему и знать незачем. Пусть думает, что он один такой родной. Все выше написанное можно применить и к родителям (отдельная папочка для свекрови). :D
Долетим мы до самого солнца!
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Leta »

Свадебные открытки все вклеены в свадебный альбом. Остальные собраны в одной коробке(за исключением самых-самых-которые как закладки в блокноте или на полочке). Со временем планирую переделать свой фотоальбом и часть открыток разместить в нем.
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

А нас в школе на уроке труда учили, как из открыток сделать шкатулку для мелочевки (пуговицы там, еще что). Я если в памяти восстановлю процесс, нарисую подробные инструкции. Шкатулочки приятные получаются, правда, не слишком долговечные. 8)
Хорошо там, где я есть!
Ответить

Вернуться в «Хранение»