Инструменты. Как храним?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Инструменты. Как храним?

Сообщение теща »

В моем доме живут только женщины- я и моя дочь.И когда надо сделать элементарную работу по дому -забить гвоздь и т.д.,звучит сакраментальная фраза ГДЕ ИНСТРУМЕНТЫ
или того похлеще У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЮБЕЛЬ НА 8
Да кто ж его знает может и есть,только гдеж его искать :wow:
Одним словом вопрос призыв о помощи как вы храните инструменты
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

теща, у нас все инструменты хранятся на полочках на балконе. Все шурупчики-гвоздики-гаечки по баночкам сложены, в коробке из-под клавиатуры лежат молоток, плоскогубцы, скотчи и тэдэ. Все сложено и на виду. Но я бы так качественно не сложила. Это ко мне свекр в гости приезжал, и от нечего делать все поскладывал. Тепер, придерживаясь принципа "взял - положи на место" на полочках у нас порядок. Главное, пыль хоть изредка протирать :oops: Такие же полочки можно держать и в кладовке, или даже одну полочку. Вам ведь много инструментов не надо.... Или сейчас продают такие специальные коробки для хранения инструментов. Очень удобные. Я пока только мечтаю такой купить. Как только сделаем дома ремонт (лет так через 5) мы собираемся продлить комнату за счет балкона, и тогда инструменты переложу в такую коробку. И куда нить приткну.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

теща, покупаешь сундук такой специальный для инструментов, сбрасываешь туда всё, что относится к инструментам. Потом при случае на вопрос: "У тебя фигурная отвёртка есть?" подаёшь сундук и ласково предлагаешь: "Ищи"! :)
Вы что, в первый раз с луны свалились?
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

Какое счастье, что мне не задают таких вопросов :lol: Мой сюпруг держит все инструменты в специальном скавояжике - такая пластиковая коробка с множеством разных отделений и с ручкой. В принципе, у него там такой порядок, что и я в случае надобности могу найти то, что нужно.
Хорошая вещь, не жалею, что купили. А то раньше по всему балкону было разложено! :roll:
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

теща, у нас при наличии мужа и папы получается, что за инструменты отвечаем я и мама. :twisted: И каждый раз когда надо что-то сделать, сакраментальный вопрос "Где инструменты?" звучит из уст моего мужа. :roll:
На самомо деле они хранятся в специальном пластиковом ящике для инструментов (подаренном моей сестрой мужу на день рождения), а сам ящик - в кладовке.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

У меня пока нарядного ящика нет, да и инструмента слишком много в связи с периодическим ремонтом, не влезет в один ящик. Поэтому инструмент я рассортировала - редкоиспользуемый (шпатели, кисточки, дрели, ножевки, шлифмашинка и прочее) лежит в далёком и глубоком нижнем ящике коридорного шкафа. А более популярные молоток, отвёртки, плоскогубцы, рулетки в обычном небольшом пластмассовом ящике на полке в туалете. Там же лежат коробки с электрикой (провода, розетки, лампочки...) и сантехникой (краны, прокладки, шланги...) и с крепежом, рассортированным, конечно. И я всегда, даже по телефону, могу объяснить мужу что у нас есть и где это надо взять :Bravo: Правда с заданием положить всё на место ДЛМ обычно не справляется, и зовёт на помощь меня.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

теща, я на подобные вопросы отвечаю так: "я хоть и не блондинка, но у меня есть розовые сапоги и розовая сумочка, а про отвертки мне в таком случае знать не обязательно" :P

А если серьезно, то на балконе шкаф, а в шкафу полочки, а на полочке коробки: отдельно с отвертками, коробки поменьше со всякими гвоздями, шурупами и т.д., коробки подписаны.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

А я хоть и блондинка, но знаю где что лежит, т.к. сама всё складывала (и пользовалась). Когда мужу в прошлом году подарили дрель, я была очень рада, что наконец-то повешу душевую насадку. Кое что, не тяжелое, мне даже нравится делать самой, т.к. получается аккуратней и мусора меньше. У меня есть всё, даже разводной ключ (сантехнический) и храню часто используемое в большом цветочном горшке и в пластиковом чемодане. Мелочь по баночкам рассортирована.
❆❆❆
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение теща »

Спасибо девочки.Дело ясное,без усилий это делосамо собой не получится.Принесла сегодня два ящика как мне кажется подходящих,буду раскладывать винты,отвертки и т.д. :lol: Проблема,что не могу подобрать в каком шкафу все это держать :? Ладно прорвемся или я не леди! :P
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

теща, мы для этого приспособили старый кухонный пенал. :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

С завистья я почитала, как у других инструменты помещаются в специальные коробки для них.
У нас то ли из-за того, что сами делаем ремонт - инструментов очень много. :aaa: На антресолях стоит пластиковый ящик с большими инструментами и ящик с дрелью. В кладовке выделена полка под инструменты. Я использую большие (5-8 литровые) бутылки от воды, срезаю верх и распихиваю по ним всю дребедень по группам - в одной все связанное с электирчеством, в другой для покраски и т.д. Н адругой полке по таким же банкам распиханы хозяйственные предметы - всякие массажеры, фумигаторы и т.п. Еще два-три ящика с болтами, гвоздями и прочим. Для часто используемых инструментов на дверце кладовки прибита такая приспособа с дырочками, куда вставляются отвертки, плоскогубцы (там же фонарик) и т.п. Очень удобно, благодаря этой штукенции эти вещи почти всегда на месте. Потому что для моего семейства нереально достать коробку, чтобы положить на место инструмент, а тут только дверцу надо открыть.
А вот в остальных вещах часто случается кавардак. Иногда прощу мужа навести там порядок, но чаще проще самой.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Значит, так. Любимая мужнина отвертка для компьютера - на компьютерном столе :)
Небольшие частоиспользуемые предметы - в маленьком пластиковом ящике. Там лежат суперотвертка+сменные насадки к ней, набор гаечных ключей, молоток, набор резцов для резьбы по дереву (я иногда пользуюсь), точило для ножей, малый напильник, еще чего-то. В крышке - 4 отделения, там сложены гвозди, шурупчики, дюбеля.
Есть еще здоровенный сундук для инструментов (на 120 литров, с тремя вкладками-полочками). Там рассортированы принадлежности для ремонта, запасные розетки-прокладки-краны, крупногабаритные вещи типа ножевок, разводных ключей, дрель там же лежит. В крышке - сверла в отдельной коробочке и опять же всякие шурупчики-гвоздики. Рядом с сундуком стоит мотор для точильного камня :) Никуда не влазит :) Но пригождается время от времени.

Мне от дедушки большое наследство досталось :) И содержал он это все в полном порядке, но при переезде бабушка все скидала в кучу (дед уже болен был), это все намокло, стало ржаветь... Короче, я все инструменты конфисковала, привела в порядок, и теперь что надо - все под рукой.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

У меня редкоиспользуемые инструменты лежат в ящике из-под принтера на балконе,а то что частенько может понадобиться- в нижней тумбочке шкафа.Туда же положила ножницы,клей.Коробку из-под конфет в которой находятся: иголки, нитки, свечки для торта ,сантиметр, скрепки, кнопки ,скотч, лезвия, свечка и спички и тд.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yell »

У нас, к сожалению, балкона нет.
Я думала у многих на "постсоветстком" :wink: пространстве есть шкафчики в туалете, а что-то про них никто не пишет...
Может размусорили их нафих...
Но нам в однокомнатной квартире без балкона, но с ребенком он нужен. Сейчас инструменты и всякие шурупчики там по полкам в ужасе раскиданы (я ж еще не полетела, так пока на месте подпрыгиваю), но собираемся прикупить спец.ящик для инструментов.
Одним глазком глянула в магазине - их тааакой выбор.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
puxlik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:38 pm
Откуда: Истра
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение puxlik »

Приветик! А у меня эта проблема решена так: на балконе по короткой стене стеллажик с дверками, но не до потолка. В нем прозрачные контейнеры из ИКЕИ (впрочем и стеллажик оттудова) разных мастей и для крупного и для мелочи. Главное подобрать размерчик этих контейнеров. :wink:
Все будет хорошо!
Я узнавала...
Ответить

Вернуться в «Хранение»