Где сохранять всякие нужные вырезки?

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

бумаги

Сообщение Гость »

Бумажный хлам это мой монстр! Дело в том, что весь хлам в квартире я выкидываю без сожаления, но вот бумажки... :cry: Я работаю с больными детками и у меня очень много личного материала для занятий и естейственно, как каждый специалист в моем деле, берегу каждую картинку (а вдруг пригодиться!) Очень нужна привычка по выкидыванию бумаг!!!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Кажется я поняла, с какого бока мне эту привычку к себе применить.
Я когда журналы покупаю, я статейки нужные вырезаю и в папочку подшиваю.
Так вот у меня уже такие завальчики и журналов и вырезок. Очень надо с ними разобраться. :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

И у меня множество бумажной информации, рассортированной по папкам, но нужно будет пересмотреть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ой, а у меня что твориться. У меня 8 ящиков письменного стола и ждут меня не дождуться.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Хорошая привычка. Я уже разгребла стопку журналов, все что нужно вырезала. Все по файловочкам и в папку А4. Все разделителями поделила. Теперь буду браться за рецепты. Надо тоже их систематизировать.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

а я даже боюсь в свои бумаги залезать. Их куча и все нужны по работе. Дома пока тоже никак - не знаю как их систематизировать. Но буду стараться.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Зенни, а ты начни - потихоньку. Если бумаг куча - купи для них красивые папочки, файловочки, сейчас столько всего для систематизации бумаг в продаже. Меня очень впечталили папки-скоросшиватели типа "Корона", но таких веселеньких расцветок - апельсины есть, кофе, клубнички... 8) Одно удовольствие.
Слона надо есть по частям.:obzh:
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Зенни писал(а):а я даже боюсь в свои бумаги залезать. Их куча и все нужны по работе. Дома пока тоже никак - не знаю как их систематизировать. Но буду стараться.
Зенни, глаза бояться -руки делают :titanik: .Я уже часть бумаг разгребла-присоеденяйся.Тебе дельный совет дали,я сейчас именно и занимаюсь раскладывая бумаги в папочки в файликах.Папки создала тематические.Бумаги кладу так,чтобы можно было просмотреть не доставая.
Начни с малого-бумажный патруль пару раз в неделю по 15 минут.А затем втянешься и захочишь закончить поскорее-так и победишь бумаги
:venera:
Аватара пользователя
Сальма
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 2:14 pm

Где сохранять всякие нужные вырезки?

Сообщение Сальма »

Девочки, куда положить всякие нужные вырезки :roll: Я их вырезаю из журналов которые потом выбрасываю. Дело в том что все они разного формата. Наверное у вас тоже такие есть? НЕ хочется мне все в один конверт т.к. туда я не полезу долго, а значит получится "долгий ящик". Куда вы складываете вырезки? :no:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

папка с кольцами, а в ней по необходимости прозрачные кармашки
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Так же, папка с кольцами. Внутри - листы из плотной, альбомной, бумаги. Подклеиваю на них за уголки.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Сообщение Eclipse »

Я купила себе папку с файликами и распихала по темам. Пока руки не дошли до разделителей, но без них кажется не очень.
Но я когда через какое-то время стала перебирать заметила что постепенно эти вырезки теряют актуальность, либо все меньше информации незапомненой:)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Папка с кольцами хорошая вещь, но ... реально не используется, тяжело таскать, много занимает места. Размусорила практически все папки в блокноты на сперальках, маленького формата. Сразу заметила, пользоваться информацией стала чаще.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Сальма, я стараюсь лишнего не вырезать.
Информацию типа рецептов перепечатываю в удобном для себя формате и распечатываю.

Есть у меня одна папочка дааавняя.... :roll: Чувствую, что выкину не перебирая. :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Сальма, все в файлы, они прозрачные, сразу видно, что где.
Жизнь - она штука такая ;)
Ответить

Вернуться в «Хранение»