Бельевица (ящик в диване)

Модератор: на-дин

Ответить
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Бельевица (ящик в диване)

Сообщение lipchanka »

Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, как Вы используете пространство внутри дивана?
В нашей семье исторически в нем хранился всякий хлам, тот что используется крайне редко или не используется никогда. После проведенного размусоривания пространство там почти освободилось, но насчет достойного применения этому месту я пока размышляю.
На этом диване мы ночью спим, а днем сидим и прыгаем, поэтому внутри набирается пыль и хранить там используемый (да и гостевой) постельный комплект считаю негигиеничным. Собираю диван не каждый день, поэтому ежедневно лазить в бельевицу, допустим за посудой или хозяйственными тряпочками, не получится. Знакомые хранят в диване несезонную обувь, но мне это кажется странным и не естественным (в шкафу есть секция для обуви). Хранить там ткани для шитья тоже не хочу, так как мечтаю их размусорить или использовать, а в этом ящике они притаятся и точно осядут навечно. Но так как шкафы забиты под завяз (предстоит размусоривание) и содержимое стремится расползтись по квартире, использовать имеющийся ящик нужно.
Что посоветуете?
Большое спасибо.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение venesia »

Храню несезонные одеяла, зимнюю верхнюю одежду (кроме шуб), то есть комбинезоны и пр, гостевые подушки, пледы... Для всего в икее купила чехлы или застегивающиеся короба (тряпичные). Ничего не пылится, а в шкафах свободнее. Ну и не храню ничего за чем нужно лазить чаще чем раз в два месяца, ленива я.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение venesia »

Да, зимой там лежат лопатки, формочки, ведерки и другие летние уличные игрушки.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Жена сибиряка »

У нас на диванах никто не спит - в смысле, они не используются как постоянное спальное место. И - их у меня теперь 3 штуки)))
В бельевых ящиках храню:
- гостевую постель (наматрасник-2 подушки-одеяло-комплект белья)
- гостевые полотенца
- плед
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Бельевиц у нас три, две из них под детскими диванами-кроватями. В двух лежит белье, подушки, пледы, а в одном из детских- елка.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение МамаМани »

У нас дивана 2.
В первом я храню детские книжки из которых мы уже выросли, коробочки пустые, но которые оооочень могут пригодиться (и ведь пригождаются со временем). Еще детские рисунки на память, самые выдающиеся. И 4 пятилитровые канистры. Мы любим путешествовать на машине и в них я набираю чистую питьевую воду. Вроде это ерелеш из вещей, но нужны они редко, так чоо мне удобно.
Во втором храню диски с играми и фильмами. Они оказались не нужны , т.к. фильмы скачиваем, а игры мужу надоели. Для дисков выделены коробки и подписаны, чтобы не пылились сверху к ним скотчем приклеена плотная пленка прлзрачная. Через нее видно корешки дисков, если надо будет найти какой нибудь.
Другие вещи тоже упакованы для удобства
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение МамаМани »

Про елку отличная идея!
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение lipchanka »

Спасибо. Столько идей сразу!
Подумала насчет чехлов для верхней одежды. У меня бельевица большая, мяться куртки не должны. А чехлы от пыли, надеюсь, спасут.
Или вариант с елочными игрушками (елку живую ставим), правда тогда нужно ящички под размер бельевицы подбирать!
Я боюсь вещи в ней похоронить, а здесь - гарантированно востребованные вещи.
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

У меня ящик под двухспальной кроватью. Там сейчас: елка, игрушки к ней, демисезонная одежда (две куртки), лыжный полукомбинезон (для прогулок с собакой в сильные морозы - этой зимой не доставала, но всегда наготове) и разные вещи и вещицы руболовные. Еще места много осталось - буду добавлять.
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Уточка писал(а): разные вещи и вещицы руболовные.
Опечатка вышла - вещи и одежда для рыбалки. Много и разные.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение _Bird_ »

Под нашей кроватью 4 ящика, там храню постельное, полотенца, в один из них убираю на ночь покрывало с кровати, еще там же лежит плед (на случай если захочется днем прикорнуть и укрыться), в отдельном ящике нераспечатанное постельное - подарочные комплекты. И еще запасные подушки и одеяло.
В гостевой комнате подушки и одеяла для гостей, и пледы.
Не заметила, чтобы что-то пылилось...

У мамы там хранятся запасы тканей, некоторая несезонная одежда и обувь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Хорошенькая »

Храню в диване гостевые и несезонные одеяла и подушки. Пыль все-таки летит, поэтому все в пакетах.
Знакомая хранит в бельевице гладильную доску.
Подруга держит в этом ящике коллекцию глянцевых журналов.
полетели!
Гость

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Гость »

Храню в диване книги: конспекты (они мне еще для подготовки к Госам нужны), учебники китайского (много) и детские книги (племянник подрастет, к нему перекочуют).
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Душа кошкина »

Я храню под диваном гостевые подушки-одеяла, пуховики и детские вещи (из которых старший вырос, а младший еще не дорос), все упаковываю в вакуумные пакеты, очень удобно.
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бельевица (ящик в диване)

Сообщение Alt-Shift »

Мой муж сис.админ, поэтому в диване мы храним всякие проводочки, зап.части и прочее такое для меня ненужное, но для него важное.
Ответить

Вернуться в «Хранение»