Хранение в гараже

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Хранение в гараже

Сообщение zamira »

Посоветуйте, пожалуйста! Мы приобрели недавно гараж. Теперь я горю желанием оправить туда некоторые вещи, которые уже отслужили, но понадобятся лет через 6-7. Это прогулочная коляска зимний вариант, детская корзинка-люлька, колыбелька, ковер, детская кровать , кухонный комбайн! Может у кого есть опыт хранения в гараже? Чтобы вещи не испортились. Они все качественные и отнюдь недешевые ! Буду рада всем советам!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Ольkа »

У нас в гараже вдоль стен узкие стеллажи (см 30-40). Вещи - посуда "для дачи", ведра пластмассовые целые, но потерявшие презентабельный вид, морально устаревшая быт. техника - все в запечатанных и подписанных коробках. Палас, старая мебель в разобранном виде - упаковано в стрейч-пленку, каждая досточка отдельно - составлена вдоль узкой стенки, благо размеры машины позволяют :D . Над воротами - антресоль для несезонных колес. Иногда на лето снимаем дачу, все распаковываем-перевозим туда. Очень удобно.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение zamira »

стрейч-пленка это что? Палас тоже в этой пленке?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Ольkа »

Стрейч-пленка - эта пленка для упаковки, продается в рулонах. Упаковываем все в нее, палас тоже - свернули его в плотный рулон, обмотали пленкой и закинули на верхнюю полку.
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение в гараже

Сообщение agata »

Девочки, а моль не съест все ваши ковры?
Zamira, я бы прогулочную коляску продала т.к. мода на них меняется, она ведь может и выцвести , да к тому же сразу видно, что коляске много лет. У нас например можно б/у коляску при желании купить за очень смешную цену.
Если бы у меня был гараж я бы там хранила пустые банки для консервации, постаралась бы сделать в нем погреб для той же консервации, хранили бы там стройматериалы, приспособы для рыбалки, все, что нужно для ремонта (кисти, валики, стремянку), ведра для сбора фруктов и овощей. Ну и конечно все, что нужно в гараже для машины.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Vertex »

Гараж... Хм... А что Вы называете гаражом? У нас вот гордым именем "гараж" называют все, где хранится автомобиль. Даже если это металбокс, как у меня :D Т.е. длинная такая улица "гаражей" ... зеленых таких... из листового железа с общими стенками справа-слева и сзади (если не крайний, тогда с одной стороны и сзади). Они, конечно, обособлены друг от друга, кто-то вырыл себе подвалы и смотровые ямы, кто-то обшил стены, сделал полки... у меня этого нет, есть только под потолком сварной стеллаж по периметру. Туда можно положить колеса и пр. Но хранить что-то серьезное и важное там нереально. У дяди с тетей в этом же "гаражном" сообществе есть такой же гараж. Дядька его захламляет так, что когда весной (зимой он не ездит) он вползает туда боком в машину и выгоняет ее, обратно поставить не может - все ссыпается на освободившееся место, и это при том, что часть вещей повешена на стену и тем самым зафиксирована.
Так вот! и у них и у меня всё, что находится в гараже покрывается пылью. Я хорошие качественные вещи им дарила-отдавала (например, сушилку для белья раскладную, фирменную. Себе купила побольше. Увидела ее потом в таааком виде, что дар речи потеряла :o ):obm: В гараже есть щели между листами, из которых сделаны стены - проходит воздух, машина не гниет, т.к. проветривается. Но придорожная пыль туда попадает в больших количествах. И еще. КРЫСЫ! Они есть, приносят нам кости, семечки и шелушат их потом... гадят, естественно, дохнут сами... Хорошо хоть машину не трогают. Им хватает запасов из подвалов и соседнего рынка... но это кому как повезет. У кого-то поели проводку в авто, могут выгрызать утеплитель из сидений для строительства своих гнезд...они ребята рукастые и сообразительные ... Так что хранить в наших "гаражах" что-то мало-мальски ценное мы не можем, а неценное ... ну так для этого помоечка есть :D
Вот как-то так...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Vertex »

Вот нашла фото подобное тому, что я описала...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение zamira »

Ох, ну и кошмарики! у нас гараж тоже в общем ряду, как на фото, но он кирпичный. Да уж. теперь серьезно подумаю... :? А всем , кто откликнулся спасибо! :)
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Ольkа »

Ну-у-у... У нас гараж совсем не такой... 3-х этажное кирпичное здание с окнами, внутри стены оштукатурены и побелены. На полу - бетонная стяжка (погреба нет, т.к. второй этаж), два ряда резиновых ковриков под колеса - так чище, машина заезжает в гараж по этим коврикам. 3-4 раза в год стряхиваем с них песок. Пол остается чистым. Все вещи упакованы в коробки или стрейч-пленку, поэтому даже если и запылятся немного - упаковку выкинул, вещи остаются чистыми.
У нас в гараже в соседнем боксе дяденька даже живет - ушел от жены и теперь в гараже обитает, правда машины у него нет. :D
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение zamira »

повезло вам :D . а на третьем этаже что хранится? какова высота одного этажа?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Vertex »

zamira писал(а):повезло вам :D . а на третьем этаже что хранится? какова высота одного этажа?
Думаю, что речь идет о том, что у них гараж - многоэтажное строение кирпичное, а в нем, как в многоквартирном доме, им принадлежит один гараж. И на 3-ем этаже тоже машины... и на втором...
пример подобного...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение zamira »

А ясно теперь! У нас таких сооружений под гараж нет, к сожалению. В основном, стандартные, или подземные.(но это у обеспеченных людей)
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Ольkа »

Да, у нас гараж примерно как на фото. На каждом этаже 120 боксов, наш только один - на 2-ом этаже :D
Otvet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:28 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хранение в гараже

Сообщение Otvet »

Девочки, не обижайтесь, но вещи, хранимые вне дома, так ли уж они необходимы? По фэн-шуй это подспудно давит на подсознание, не дает двигаться вперед - как неразрешимые и нерешаемые проблемы.
Вы не представляете, какое мы получили облегчение, когда размусорили гараж дочиста!!! 3 часа выносили и выносили всякое "добро" на помойку, и ни о чем до сих пор не пожалели.
Ну правда, не стоит там хранить что-то, что может быть понадобиться через 5-6 и больше лет. Кроме дисков, зимней резины и чемодана с инструментами в гараже лучше ничего не хранить, к тому же ковры и коробки с вещами или книгами - ведь это ужасно пожароопасно!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Хранение в гараже

Сообщение Vertex »

Otvet писал(а):...
Ну правда, не стоит там хранить что-то, что может быть понадобиться через 5-6 и больше лет. Кроме дисков, зимней резины и чемодана с инструментами в гараже лучше ничего не хранить, к тому же ковры и коробки с вещами или книгами - ведь это ужасно пожароопасно!
Вот!! Совершенно соглашусь. Единственная вещь, которая у меня там хранится давно и там и останется - огромная кастрюля эмалированая. Не помня для чего, но когда-то она была нужна. В отличном состоянии. В квартире такое разместить нереально. Я ее переместила в гараж, поставила на старую покрышку (ну чтоб не на пол), в нее сложила то, что не было нужно - несколько цветочных горшков, еще что-то... ну чтобы крысы по этому не шастали... Сто лет туда не ходила, но места на 18 кв. м гаража или сколько там ? не помню... она занимает ничтожно мало. Я машину ставлю на стоянке, а вот ЛМ там ставит машину и, зайдя туда за чем-то, я выгребла вот так...
Нести это было нереально, поэтому пакет волокла "за ушко", а пяти литровые пустые бутылки от незамерзайки связала на веревочку и тоже тащила за собой. Там же в гараже наткнулась на дохлую крысу, хорошо еще, что это была ранняя весна... :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Хранение»