Хранение огромных листов бумаги

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Хранение огромных листов бумаги

Сообщение AnnaJu »

Я сегодня достану всех вопросами :lol: :oops:
Но тут еще один назрел в процессе разбирания ХС:
Ни у кого не опыта хранения больших листов (в основном больше 1,5х1м) разных материалов, типа пластиков, плотного картона, бумаги? У меня часть под кровать спрятана, часть стоит по квартире в рулонах (за шкафами, за дверями, просто в комнате). но есть одно большое НО
кровать у меня типа подиума - сбоку под нее не залезешь, она плотно к полу прилегает, а чтобы матрас поднять достать-убрать листы нужны сильные мужские руки да и то - один поднимает, второй достает. А в рулонах они мешаются, портят внешний вид комнаты и гнутся даже если их переодически перекручивать в другую сторону...
Что-бы такое придумать, чтобы их и сложить аккуратно, и пользоваться легко? И при этом обойтись без спецстелажа, который в условиях жилой квартиры я себе позволить не могу :roll:
полет в условиях общаги)
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение floran »

"AnnaJu" писала: Я сегодня достану всех вопросами :lol: :oops:
Но тут еще один назрел в процессе разбирания ХС:
Ни у кого не опыта хранения больших листов (в основном больше 1,5х1м) разных материалов, типа пластиков, плотного картона, бумаги?

Можно, если есть доступ к задней или боковой стенке большого шкафа (правда, боковая маловата - 60 см обычно) прибить к ней мебельным степлером или гвоздиками широкую, но пластичную, не тугую трикотажную резинку (или две на расстоянии друг от друга) и под них вкладывать листы. У меня так устроено. Правда листы меньшего размера, хранятся на боковой стенке одежного шкафа с раздвижными дверцами. Резинка держит их весьма хорошо.
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Sladik »

листы большие храню за шкафами )))
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение simpa »

AnnaJu, если ты скрапишь или открытки делаешь, то может стоит нарезать картон и бумагу сразу после покупки на потенциально используемые куски. Я, например, после нескольких лет мучений с испорченной в рулонах бумагой, села и нарезала почти все на куски 30 на 30 (макс.стандартный размер скрап-альбома). Ну, и остатки получились, конечно. Зато теперь удобно: вставляю в резак и отсекаю нужный кусочек. Или использую весь листок 30 на 30.
А оставшиеся листы храню, как и други, за шкафами, кое что внутри вплотную к задней стенке, чтобы не мялось.
А вот что делать с большими листами полистирола, к примеру??? У тебя - пластик, как ты написала. не нарежешь ведь заранее. Пару листов у меня сбоку холодильника. Но это плохо - ему (холодильнику :wink: ) нужна ведь вентиляция...
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение AnnaJu »

simpa, определенно надо переходить на скраппинг) У меня листы сейчас за всеми шкафами, дверями диванами на шкафах и под кроватями. Маленькими шажками по 15-30 минут в день я сейчас это все размусориваю и раскладываю, потом буду папу уговаривать сделать хранилище под них на балконе. Что-то типа очень узкого шкафа под окном с откидывающейся дверцей.
полет в условиях общаги)
Аватара пользователя
alesya key
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:26 pm

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение alesya key »

Нас в универе учили под ковром хранить. Если их не 5 см толщины, то они незаметны и всегда ровные и впринципе достать легко(если ковер не прижат мебелью со всех сторон)
не ищи смысла там, где его нет
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Мэри-Энн »

Еще под такие листы есть специальные папки - они продаются в художественных и канцелярских магазинах. А у моей подруги папа сделал в коридоре стеллаж под листы и планшеты - набивается рейка фактически на толщину косяка двери, вся конструкция выглядит как фанерный лист в основании, две рейки в качестве бортов и одна перпендикулярная - держатель. Еще можно из большой но плоской коробки из-под техники или мебели сделать папку, наподобие офисной стойки для журналов - обрезав наискосок углом широкие стороны, и почти целиком одну узкую. я так храню работы мужа на антресолях.
Гостья

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Гостья »

Раньше хранила под матрасом (старая кровать это позволяла, там была ровная деревяшка), так же во многих шкафах внизу есть декоративная планка, она отщелкивается, там получается узкое и достаточно большое пространство. Я туда складывала детские книги раньше, и бумагу. Правда, если дома старые трубы то не советую, у меня однажды затопило комнату на 15 см, все пострадало. (хотя если затопят соседи сверху, то пострадает антресоль, так что от всего не убережешься).
Если бумагой не пользуешь часто, то можно запаковать от пыли и положить на платяной шкаф сверху, снизу будет не видно. Формат А2 на стандартный платяной шкаф (ширина 60см) как раз влезает.
Но лучший вариант нарезать, если знаешь что формат тебе потребуется меньше.
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Микаэль »

Большие листы пластика храню под ковром. Раньше тоже за шкафами и диванами хранила. Под ковром лучше всего.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Чердак »

Девочки, а что вы посоветуете для детских рисунков формата А3? Это акварель, листы неровные (как бы заворачиваются). Может быть, кто-нибудь может посоветовать что-то? :oops:
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Lusinka »

у меня была старая коробка из-под DVD, обклеила пленкой самоклейкой, рисунки очень хорошо вошли.
Оказывается,летать–это просто!
Гость

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Гость »

работы из универа храню в папке-папку сшила сама из плотной бязи и плащевки(что было под рукой) замерила самый большой лист-это размер плюс 5 см на ширину, теперь висит в кладовке на стенке, не мнется места не много занимает, если что-достать-найти быстро и просто, не пылится опять же
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение simpa »

Чердак, мы храним в папках от акварельной бумаги А3 или папках для черчения этого формата. Удобно тем, что не надо специально покупать ничего для организации хранения - использовл бумагу и вложил в нее рисунки. так можно и классифицировать по возрастам/темам и т.п.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Kosulya »

Я тоже с вопросом о хранении детских рисунков формата А3. Я пока храню в попках из-под акварельной бумаги. Но хотелось бы сделать что-то типа альбома с самыми лучшими рисунками. Только не знаю как это можно получше организовать. Положить в папку с файлами под формат А3? Не будут ли рваться файлики, все таки рисунки довольно "тяжеленькие"? Есть у кого-нибудь опыт создания такого альбома?
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Хранение огромных листов бумаги

Сообщение Аленка Иванова »

За идеями хранения рисунков, думаю, надо в художественные салоны ходить (= в магазины, где продается все для художников)
Ответить

Вернуться в «Хранение»