Хранение фенов, плоек и расчесок

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Хранение фенов, плоек и расчесок

Сообщение Mankabena »

Девочки, а как у вас хранятся фен, плойка и подобные аппараты, чтоб и под рукой и глаза не мозолили и поверхность не занимали? :roll:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Mankabena, в верхнем ящике напольной этажерки в ванной. Там же и расчески. Мне очень удобно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ангелинка
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 10:19 pm
Откуда: Москва (ЮВАО, Люблино)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ангелинка »

Mankabena,
а мои глаза мозолят 8) фен висит на крючке для полотенец возле раковины. Иногда (когда сильно намозолит) убираю в корзину с бельём для стирки :)
я ЛЕТАЮ!
Я в раю! (c)
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение me_catherine »

у меня все это добро хранится в гардеробной - выделила им маленькое местечко - это в новой квартире, а в старой все хранилось в шкафу для одежды.
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Mankabena писал(а):Девочки, а как у вас хранятся фен, плойка и подобные аппараты, чтоб и под рукой и глаза не мозолили и поверхность не занимали? :roll:
у меня в ванной прикручена вешалка с крючками и на них рядком висят фен, плойка, элекрощетка, ножницы обычные и филировочные а потом уже полотенце и пакетик пардон с прокладками:)
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение AnnaJu »

А кто как хранит фен-расчески-средства для укладки и прочие приспособления для укладки волос? Мне удобно укладываться в своей комнате, где большое зеркало и удобная розетка, но из-за того что не получается выделить под эти вещи отдельную полку они плавно "размазываются" по всей комнате :?
Получается вечный хотспот. сейчас складирую все на крохотном свободном месте вокруг сканера, откуда это все периодически с грохотом падает :(
полет в условиях общаги)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Juliett »

AnnaJu писал(а):А кто как хранит фен-расчески-средства для укладки и прочие приспособления для укладки волос? Мне удобно укладываться в своей комнате, где большое зеркало и удобная розетка, но из-за того что не получается выделить под эти вещи отдельную полку они плавно "размазываются" по всей комнате :?
Получается вечный хотспот. сейчас складирую все на крохотном свободном месте вокруг сканера, откуда это все периодически с грохотом падает :(
Вот у меня та же проблема - нет единого место подо все эти "фен-расчески-средства для укладки и прочие приспособления для укладки волос" .. :cry: Вообще, хочу, чтобы все это "хозяйство" стояло в ванной. Но для этого нужно переделывать ванную комнату, продумывать новую систему полок, зеркало и т.д. И желательно предварительно сделать там ремонт.
Управлять — значит предвидеть.
~Ultra~
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:26 pm

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение ~Ultra~ »

У меня под это дело выделено 2 полки и 1 ящик в комоде
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение китя »

А я все принадлежности для волос-2 фена ,куча насадок,которые по хорошему размусорить надо,т.к.не пользуюсь,всякое ласи ,мусы,даже маски для волос складываю в большую корзину,которая стоит под раковиной.Даже не складываю ,а скидываю и как не странно всегда можно там найти то ,что нужно.(корзинка в цвет корзины для грязного белья,которая тоже стоит в этой ванной).
я белая и пушистая
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение snegurochka »

У меня сейчас ремонт, все рулоны стоят в углу, оптимизировать их не буду, скорее поклеить и забыть.

Фены и расчески я храню в бооольшой сумке (такие сумки часто приходят, если какую-нибудь косметику выписываешь), которая висит на крючке рядом с халатами.
Аватара пользователя
Фейт Хоуп
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 12:18 am
Откуда: Россия, Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Фейт Хоуп »

Juliett писал(а): Вообще, хочу, чтобы все это "хозяйство" стояло в ванной. Но для этого нужно переделывать ванную комнату, продумывать новую систему полок, зеркало и т.д. И желательно предварительно сделать там ремонт.
Juliett, а ты укладываешь волосы в ванной? Я читала, что это не есть хорошо: в ванной, особенно сразу после мытья, очень большая влажность, а потому даже самые сильные средства для укладки могут оказаться бессильными, и все труды по укладке пойдут насмарку. Стоит ли переоборудовать ванную для того, чтобы поселить средства для укладки волос в самом неудачном для этого месте? :) Я укладываю волосы в прихожей, все средства соответственно тут же: лаки и муссы на полочке у зеркала, расчески подвешены на стене, а фен - в красивом бумажном пакете стоит на верхней полке вешалки (шапки пришлось немножко потеснить :) ) и смотрится как элемент декора. А можно сложить все в красивую карзину и повесить на вешалку: и аккуратно, и все под рукой.
Присоединяюсь к на-дин, не пожалеете, если прочитаете книгу Моргенстерн. С тех пор, как я стала потихоньку организовывать пространство по ее системе, жить стало намного удобнее!
Аватара пользователя
Sladik
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 2:10 pm
Откуда: Киев

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Sladik »

Фейт Хоуп, присоединяюсь ко всему сказанному вами, очень удобно и ПРАВИЛЬНО укладывать волосы в прихожей, но точно не в ванной ( у нас ведь нет окон, как в Европе).
Книгу скачала только сегодня, надеюсь она меня порадует, как и многих тут флаюшек! :bee:
всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
AnnaJu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:13 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение AnnaJu »

На книгу давно смотрю, начну читать сегодня)
У меня в ванной мало места, влажно и розетки нет, в коридоре темновато, а в комнате зеркало во всю стену, здесь и навожу красоту)
Сейчас вроде фен с расческами после размусоривания на полочке около сканера прижился :lol:
полет в условиях общаги)
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Juliett »

Juliett, а ты укладываешь волосы в ванной? Я читала, что это не есть хорошо: в ванной, особенно сразу после мытья, очень большая влажность, а потому даже самые сильные средства для укладки могут оказаться бессильными, и все труды по укладке пойдут насмарку. Стоит ли переобуродовать ванную для того, чтобы поселить средства для укладки волос в самом неудачном для этого месте?
Фейт Хоуп, для укладки волос я использую только фен и расческу. Укладываю волосы в комнате - там зеркало удобное и розетка близко. Муссами, лаками и т.д. я пользуюсь ооочень редко ... фактически эти флакончики стоят без дела и без постоянного места, поэтому и хочу придумать им хранение в ванной. :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
nnadya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:50 pm
Откуда: Киров

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение nnadya »

поделитесь опытом, пожалуйста!! как храните расчески? я укладку тоже делаю в ванной, расчески у меня круглые, разных диаметров, и плоские. Пока стоят в стакане на стиральной машине, но не очень удобно, за них цепляюсь полотенцами, роняю. Карман на стену тоже вариант, но не очень красиво, по моему.
Ответить

Вернуться в «Хранение»