Коробки для хранения

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

У нас в магазинах очень много таких коробок для хранения, красивые, разных размеров, разных цветов, а уж дорогущие.... :wow:
Я решила в супермаркете посмотреть обычные картонные коробки.
У нас обычно в больших магазинах из коробок выгружают разные продукты, мыломоющие и т.д., а коробки ставят под упаковочные столы.
И народ постепенно их разбирает.
Ну вот, я хочу взять несколько коробок разных размеров, обклеить их самоклеющейся пленкой - вот и будут у меня ящики для хранения. Пока не разбогатею и не куплю настоящие :lol:
Еще на почте можно купить, там воообще новые посылочные коробки,
у нас продают трех размеров, стоят они 20, 30 и 50 руб за коробку, в зависимости от размера :roll:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

В Икее присмотрела коробки. Буду там покупать. А то... плохо... и некрасиво.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Коробки для хранения

Сообщение Лисенок »

Коробки (если они целые и прочные) выкидывать низзя... Их надо копить по нескольку штук, потом обклеивать обоями, и использовать для хранения...
Аватара пользователя
primavera
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:26 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение primavera »

я тоже храню коробки .. покупать специальные красивые - дорого, а так красивую оберточную бумагу куплю и сделаю оригинальные коробки для хранения
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

primavera, Лисенок! Фотки-фотки:) покажите - как получается? что-то я себе плохо представляю - как можно нормально все обклеить? каким клеем? мне почему-то кажется, что это довольно ненадежно:( не аккуратно:( либо бумага должна быть типа металлизированной? или не так? :oops:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Фотку сделаю.
Технология обклейки обоями проста:
Материалы и инструменты:
- рулон обоев (любых, мне больше всего нравятся шелкография и толстые тисненые на бумажной основе);
- от пяти до десяти коробок;
- банка клея ПВА (покупается в поллитровой фасовке в магазинах типа "все для ремонта");
- кисть малярная;
- ножницы;

Работа:
1. Вырезаем прямоугольник из обоины (просто отрезаем от рулона);
2. Густо намазываем его клеем;
3. Ставим на центр коробку;
4. Надрезаем обои от углов коробки (перпендикулярно к коротким сторонам прямоугольника)
5. Загибаем, попутно приклеевая, длинные стороны прямоюгольника (обклеиваем длинные стенки коробки и углы).
6. Обклеиваем короткие стороны коробки.

Точно так же поступаем с крышками.

Если обои толстые, крышку на коробку надо надеть, пока не высох клей, а то потом не налезет.

Для заметок и подписей я к коробкам приклеиваю бейджики, предварительно оторвав от них прищепки.

Скоро буду обклеивать, сделаю фотки, выложу мастер-классом.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

А я вчера развлекалась так с пленкой-самоклейкой - и клея не надо ;)
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Лисенок, primavera, Azz, а что вы в них потом храните, натолкните на мысль, а то чё-то никак не соображу, может и я у вас идейки потну да пространство оптимизирую?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Я открытки сложила и фотографии нерассортированные, а то валялись по всему секретеру. Диски можно, канцелярские товары, рукоделие всякое...
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Рукоделие, рукоделие, рукоделие, хозяйственные мелочи, инструменты для ремонта, компьютерные детальки, реквизит для ролевых игр (хобби у нас с мужем такое), часть аптечки, сезонную обувь - вообще все, что требует сортировки.
Можно обклеивать и большие коробки. Но я пока этого не делала - они с загибающимися крышками, а я люблю съемные.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

ага, понятно, в общем всякие хозяйственные мелочи
я вот кстати как написала, так сразу и побежала нашла пустые обувные коробки, в одну сложила рукоделие, в другую купальники, заодно размусорила нижний ящик комода, где у меня всё это лежало ну если не скопом, то не совсем в порядке. теперь красота, всё по коробкам, правда не обклеивала их пока, может как-нибудь позже. в общем - два дела - и размусоривание, и оптимизация пространства :D :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Azz, вот, пленка самоклеющаяся - это уже ближе к моим способностям:)
Лисенок, ждем мастер-класса!

Маринка, а я вот тоже в коробки вкладываю фото - правда, уже рассортированное - ставлю как бы закладочки и подписываю - Катя, Мы в Египте, Школа и т.п. - чтобы потом уже не из общей кучи выискивать нужные фото, а брать то, что нужно - и засовывать в альбомчик. Кстати, может кому-то такая "идея" тоже придется по вкусу - я в альбоме, когда выставляю фото - обязательно оставляю пустой кармашек - по 1 на 2-3 листа - в него потом вкладываю какие-то записки с подписями (есть альбомы, где можно вставлять подписи тоненькими полосками - но обычно хочется написать побольше:)), еще билетики (кино-цирк и т.п. - по теме), открытки из поездок, просто какие-то сувенирчики - на полноценный скрипбукинг времени просто нет:( максимум - могу обложку оформить - а так - получается довольно самобытный альбомчик, к тому же - дети всегда рады "почитать о том, что было:)" Да, и гостям такие альбомы смотреть интереснее:).
Вот, если "дозрею" - выложу фотки:)

Еще в коробке - у меня мелочь канцелярская - для школы/работы. Есть еще коробки с шарфами-платочками, так как просто в ящике они занимают много места - с вешалки постоянно падают, а в коробке - самое то:) Под детские носки тоже приспособила коробки - у каждого своя (Катюхе вот моей влетит сегодня - в ее коробке сверху и пижама оказалась, и глаженая кофточка :twisted: )
Одна коробка стоит на месте "ХОТСПОТА" - в коридоре - туда все домашние складывают "дребедень", принесенную с улицы - чеки, которые кажутся нужными, дети - каштаны, "секретики", мелочевку всякую, я - визитки, флаерсы, рекламные брошюрки и пр. - раз в неделю я эту коробку "размусориваю" :lol:
Ну, и обувь, конечно же. Мне нравится, когда она не стоит-пылится пусть и на предназначенных специально для нее полках, а именно где-то хранится:) в закрытом виде - не знаю, что по этому поводу думают гигиенисты - может проветривание и лучше, но - у меня так:)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Самоклеющаяся пленка - тоже хорошо, но она дороже - раз, обойная обклейка укрепляет коробку, она становится очень прочной, даже если картон был тонкий - два.
Вот.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Маринка, я выложу фотку в разделе вот этом
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Ой, я тоже оклеиваю коробочки самоклейкой. Она сейчас всякая разная, всякая красивая. Только вот все думала, как подписывать? А бейджики - это да! Обои тоже хорошо, надо попробовать (завалялся рулон обоев :wink: ).
И еще хорошая идея - коробочка в прихожей для хотспота. Надо что-то такое тоже придумать. (А не сделать ли такую у компьютера??? - задумалась :D )
Ответить

Вернуться в «Хранение»