Щадящее хранение трикотажа

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Щадящее хранение трикотажа

Сообщение БабкаЕжка »

Опытные Флаюшки. В связи с похолоданием назрел вопрос! Как правильно хранить трикотажные вещи. Особенно тонкие свитера и трикотажные кофточки, типа футболок с длинным рукавом? Если складывать в стопки то все мнется, если вешать, то вытягиваются на плечиках. Что делать, просто не представляю :sad: У нас в доме почти вся одежда такая. :roll:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

БабкаЕжка, я храню часть вещей на спе.вешалках для трикотажа (они мягкие и плечи не вытягиваются), а часть глажу, даю остыть, аккуратно складываю и храню в шкафу, заломов не остается.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Alena, А что за вешалки? можно поподробней? может есть фото?
:wow:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

БабкаЕжка, знаешь, я где-то слышала, что такой трикотаж надо хранить в сложенном виде обязательно - не будет вытягиваться. С трикотажем это неизбежно в висячем положении...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

БабкаЕжка, Sukkub выкладывала фото самодельных вешалок... готовые выглядят похоже, только подкладывают паралон еще.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Королева Виктория
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:20 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Королева Виктория »

Кажется про трикотаж уже что то было... Но все-таки! как хранить трикотажные ситера-кофточки??? На плечиках - вытянутся, положить сложенными на полку - помнутся. Что делать? :sad: У меня их не меньше 10 шт. разных - теплых , тонких, разноцветных.
Мы, Королева Виктория!
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение me_catherine »

Я читала, что трикотаж в сложенном виде надо хранить, чтобы не оттягивался. Пока не изобрела ничего нового - храню в сложенном виде. Если что - то надо одеть - заранее глажу и где - нибудь оставляю аккуратно в разложенном виде. Может есть более удобнйц вариант? :att:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Elsa

Re: Хранение вещей

Сообщение Elsa »

За исключением пальто-плащей у меня почти все "верхи" трикотажные .
Есть специальные вешалки для трикотажных вещей : плечики надувные или с паролоном . Я покупала оба вида , но потом размусорила , потому как неудобные в пользовании .
Опытным путем пришла к выводу , что кашемир и кашмир с шелком хранить только "лежа " , но они практически и не мнутся . Шелк и шелк с эластаном сами по себе тяжелые - ни в коем случае не вешать ! Ничем потом пузыри не сутюжите .
Хлопок плотный может пережить вешалку , но лучше брать специальную или тоже хранить лежа - перед выходом в свет только подгладить . Тонкие х#б и тонкие вискозки можно на вешалках глажеными , но вешать не впритык - тогда не мнутся . меринос на вешалке , но не прижимать другими вещами или лежа .
На полках хранить не больше двух вещей друг на друге - трикотаж должен "дышать " .
Самое удобное - в выдвигающихся ящиках или в комодах , но где ж их столько взять ? :roll:
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение me_catherine »

а у меня в основном из вискозы все верхи. На вешалке растягиваются, а лежа мнутся как их не раскладывай :sad:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Elsa

Re: Хранение вещей

Сообщение Elsa »

me_catherine писал(а):а у меня в основном из вискозы все верхи. На вешалке растягиваются, а лежа мнутся как их не раскладывай :sad:
Мнутся, это точно . :sad: Поэтому просто глажу перед тем, как надеть . Вешать не получается - вискоза сама по себе тяжелая , вытягивается просто под своим весом даже на самых специальных вешалках . :(
Аватара пользователя
me_catherine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 3:48 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение me_catherine »

Elsa писал(а): Мнутся, это точно . :sad: Поэтому просто глажу перед тем, как надеть . Вешать не получается - вискоза сама по себе тяжелая , вытягивается просто под своим весом даже на самых специальных вешалках . :(
Вот - вот. А я вискозу без ума люблю - у меня практически все вещи из нее. Поэтому приходится идти на жертвы и каждый раз гладить :roll:
Быть женщиной - потрясающее ощущение :sigh:
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Щадящее хранение трикотажа

Сообщение Terra »

svit_214.jpg
svit_214.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Щадящее хранение трикотажа

Сообщение Terra »

Девочки, вот посмотрите сегодня в Инете нашала интересный способ хранения трикотажных вещей. На плечик предварительно надевается футболка, чтобы вещи не соскальзывали. Меня тоже давно интересовал вопрос хранения трикотажных вещичек. По-моему все просто и понятно. Я пришла домой - сразу повесила таким образом три кофточки, до этого они поглаженные просто накидывались на платяную штангу и конечно мешали. Сейчас все выглядит цивильно, и думаю сильно не помнутся.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Щадящее хранение трикотажа

Сообщение Terra »

Да, еще. Девушка которая дала этот совет пользуется этим способом уже 8 лет. А короткорукавный трикотаж можно вешать за подол на плечики для юбок.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Щадящее хранение трикотажа

Сообщение Юзерка »

Свитера и водолазки лежат сложеные. Пробовала скручивать трубочкой - не понравилось. Вечером вывешиваю на кресло, брызгаю водой из распылителя. Утром никаких заломов, можно надевать. А вот с платьями хуже. В результате одно лежит сложеное в широкой низкой коробке. Чтобы ничем не придавить сверху. А второе на вешалке с зажимами для юбок подвешено за талию. Т.е. как-бы пополам сложено. Пока ничего лучше не придумала.
Ответить

Вернуться в «Хранение»