Хранение головных уборов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Хранение головных уборов

Сообщение Юмка »

А вот кто знает, как хранить шляпы? у мужа их штук, наверное, 10. Всю полку в шкафу занимают и мнутся страшно...
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Anasty, повезло!!! :D А мне такой франт попался, его одежна полдома занимает. И потом он прям душой прикипает к старым ДЕДУШКИНЫМ пальто, костюмам, галстукам, и шляпам. Даже если молью побито - трогать не моги :evil:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Марыся, Юмка,
и про шляпы, и про банки... я как прочитала, мне почему-то такая идея в голову пришла...
как ёлочку нарядить, т.е. насадить... у меня папа делал наподобие для цветочных горшков!

вот нарисовала, если понятно... вообщем нужно железо, мужик и сварочный аппарат.. :o
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

tanja, спасибо за идею. :lol: :lol: :lol:
И все-то у меня для этого есть, кроме места вдоме. попробую какую-нить коробицу приспособить... :wink:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Юмка,
тогда остаются толко весёлые крючочки на стенку... а? :sad:
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

tanja, этож скока пыли на них соберется :aaa: Кстати одну шляпу я вчера "сократила" :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Little Kitten »

Шляпы - часть что редко носиться положить одну на другую и убрать в коробку из-под обуви. Коробку на антресоль или наверх шкафа. А то что часто носиться - штуки 2-3 оставить на полке и тоже одна на другую положить. А сверху накрыть платком тонким (капроновый шарфик красивой расцветки). Конечно не супер, но прилично. Еще есть такие вешалки для шляп, в магазинах стоят. Типа того есть в икее. Но это если есть место. Может просто куда-то повыше пару крючков прибить?
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Купила вчера коробицу на почте и все шляпы ту да попихала, газетами и нафталином переложила... В закрытом виде стоит на полке (еле впихнула). Приедет завтда Дорогой и съест меня с потрохами... :lol: :lol: :lol:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Хранение вещей

Сообщение Kalinka »

Девочки, а как вы храните зимние шапки - меховые и кожаные? У нас все в шкафу вперемешку, мне кажется это неправильно. А как их хранить, чтобы не портились, я не знаю. Если каждую ставить на банку, то они много места займут :sad:
Аватара пользователя
Феничка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:16 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Феничка »

[quote="Kalinka"]Девочки, а как вы храните зимние шапки - меховые и кожаные?

Я делаю так: т.к шапка у меня из черной норки то я пользуюсь газетами; стелю несколько слоев в нахлест, кладу шапку донышком вниз и заправляю хвостики бумаги во внутрь, кладу кусочек хоз.мыла ( чтобы моль не завелась) и все это в пакетик (естественно по размерам шапки, чтобы не сломать форму) Но здесь есть одно "но" - перед тем как одевать ее нужно достать заранее, чтобы она распушилась.
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Маруся Табуреткина »

Kalinka писал(а):Девочки, а как вы храните зимние шапки - меховые и кожаные? У нас все в шкафу вперемешку, мне кажется это неправильно. А как их хранить, чтобы не портились, я не знаю. Если каждую ставить на банку, то они много места займут :sad:
У нас на четверых только три порядочные меховые шапки, и три 3-литровые банки в тумбочке под телевизором места очень мало занимают.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Kalinka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Хранение вещей

Сообщение Kalinka »

Спасибо, девочки.
Просто, если бы были только зимние шапки, то можно и на банки. Но есть еще и осенние, и шарфы, и варежки-перчатки. Я думаю, это все вместе должно храниться. А шкаф-то не особенно большой. Вот и думаю, как разместить :sad:
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение вещей

Сообщение Рудана »

А как у вас хранятся панамки,кепки,шляпы и прочие трудноскладываемые объемные головные уборы?Меховые шапки давно на банках,а вот летнему места не найду,сминается все.
Чудеса бывают!!!
Гостья

Re: Хранение головных уборов

Сообщение Гостья »

Шляпы которые должны держать форму убираю (если не ношу) на полку, внутрь напихиваю пустые пакеты (у меня они плодятся непонятно откуда) и саму шляпу тоже в пакет. Когда храню обувь туда иногда тоже пакеты запихиваю, чтобы форма не терялась. В идеале конечно нужен материал, чтобы воздух пропускал, хотя у меня еще ничего не задыхалось. При переезде можно в шляпы полотенца положить для формы или еще что из одежды напихать.
Одну в другую хранить не получается, размер же один и тот же. На банках трехлитровых хранить не советую, форму могут потерять, голова у человека овальная а не круглая (как банка)
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хранение головных уборов

Сообщение agata »

Головные уборы храню в шкафу прихожей на верхней полке, у нас на четверых 4 зимних гол.убора, 3 демисезонных, 4 летних. У нас все такое, что можно хранить как угодно - форма держится (ттт). Даже моя летняя шляпа какая-то немнущаяся.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Ответить

Вернуться в «Хранение»