Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Модератор: на-дин

Ответить
ksyun

Сообщение ksyun »

У меня чистящие средства в ванной в шкафчике (страшнючий, но надеюсь, после ремонта выкину), ведро и швабры в закутке на кухне (за холодильником ниша, их там не видно), а тряпочки развешаны на тазике, тазик под ванной. Зато у меня вечный бардак с мелкой техникой, как-то: пылесос, обогреватель, утюг, фен, плойка и т.п. Запихиваю в шкаф-купе с одеждой, он очень большой, мелочь еще ничего, а пылесос - просто ужас. Он очень мешается, но спрятать его в однушке больше некуда. У кого-нибудь есть идеи по хранению пылесосов и проч.?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

ksyun, я пылесос, в коридоре в шкаф купе задвинула, туда же отправила гладильную доску, вот только полочку пришлось вытащить...а тож не влазило..вот тепербь смотрю на пароочиститлеь...и придумываю где ж его место-то?! :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
ksyun

Сообщение ksyun »

я когда его в шкаф задвигаю, эта труба со шлангом мешает доставать одежду..
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

шлангом мешает доставать одежду..
я в ту сторону, покороче повешал, курточки, ребенка комбез... :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Девочки, кто-то смотрит канал "Усадьба"? На нем есть классная передача "Миссия перестановка" (американская по-моему). Там профессиональный организатор жилого пространства приходит к людям и помогает им правильно организовать в своих квартирах мебель и места складирования (скажем так). Я увидела в передаче много интересного. Например полочку для хранения утюга и гладильной доски. Она вешается, например на дверь, на нее вертикально закрепляется утюг, ниже место для шнура, а еще ниже 2 крючка, на которые доска вешается (ножками). В итоге места занимает мало и все под рукой. А какие бывают ящички для хранения! А вешолочки! Даже вставочка в ящик для хранения носочков (там каждая пара отдельно хранится и все видны :wink: ). Воть. Посмотрите.
ПыСы: вроде в ту тему написала. :D
Аватара пользователя
Little Kitten
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:26 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Хранение пылесоса, гладильной доски. утюга

Сообщение Little Kitten »

А где храните пылесос? Он у меня большой. Кладовки в квартире нет, в прихожей места мало - только для обуви и одежды...Сейчас стоит в зале напротив стенки, когда гости приходят, мы его на балкон выносим или в спальню, но все время туда ходить неудобно....А еще к нему есть целый пакет насадок и ведро для мокрой уборки. И куда это все?
Аватара пользователя
Катя К.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:50 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя К. »

Фактически, тут выход тольк один - искать место в шкафу, иначе он постоянно будет на виду :( Ставьте его по крайней мере в то место, где гости редко бывают - и там храните - в углу в спальне, на кухне, за дверью где-нибудь
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Little Kitten, я у подружки посмотрела (мне неактуально, есть, где хранить). Она отодвинула шкаф (или стенку) от торцевой стенки (там, где окно или дверь на лоджию) и поставила в ту нишу пылесос, шкаф отодвинула ровно настолько, чтобы он влез, его практически не видно да плюс еще шторы там висят, закрывают его насколько можно.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Little Kitten, мы храним так же, какAnasty написала, его действительно не видно за шторами (туда ещё иногда вмещаются обувные коробки :oops: из той обуви, которая носится редко, но вот в данный момент она нужна или той сезонной, которую надо поремонтировать) :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
В.Оля
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 10:47 am
Откуда: Оренбуржье

Сообщение В.Оля »

Little Kitten писал(а):А где храните пылесос? Он у меня большой. Кладовки в квартире нет, в прихожей места мало - только для обуви и одежды...Сейчас стоит в зале напротив стенки, когда гости приходят, мы его на балкон выносим или в спальню, но все время туда ходить неудобно....А еще к нему есть целый пакет насадок и ведро для мокрой уборки. И куда это все?
Если пылесос спрятать некуда, то надо превращать его самого в предмет интерьера. Давным-давно в каком-то журнале советских времен предлагали пылесос спрятать под специально сделанный по его размерам пуфик. Это что-то вроде перевернутой коробки из ДСП или фанеры, сверху мягкое сидение.Пылесос просто накрывается этим коробом сверху и стоит в прихожке у двери, на него садятся когда обуваются. И еще там были варианты с мягким чехлом на пылесос в виде какого-то плюшевого зверя и в виде корзины с цветами, не помню из чего.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

В.Оля, угу, укрыть пылесос в пылесборнике :lol: :lol:
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Сам пылесос, т.е. корпус с двигателем и прочими причиндалами, в пуфик - эт я понимаю. А куда шланг-палку-то девать? :wow:
У меня пылесосик компактненький, он мне и не особливо мешает в своем углу. А вот палка эта весь вид портит :evil:
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Juli,
точно, палка мешает... про "сидячую" коробку хорошо..
у нас стоит в спальне за углом, его не видно... но с чехлом - это идея.. надо поискать...
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У иеня пылесос живет в гостиной за дверью. Дверь практически все время открыта (если на ночь только закрывается и то если кто-то там спит. Мы сами в спальне и в гостиную дверь открыта). Там как раз кусок стены между жверным косяком и пианино остается и получается как маленький шкафчик, который дверью закрывается. Раньше там стеллаж был, но я его на балкон потом переселила. Вот туда пылесос и поставила. Всегда под рукой, далеко за ним лазать не приходится. Теперь бы вот еще так же гладильную доску за какую дверь пристроить...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки, а как вы храните пылесос, гладильную доску, электрообогреватель и т.д., если шкаф маленький, подсобных помещений не имеется, коридор, только чтоб войти (малюсенький). Уж очень раздржает наличие всех упомянутых предметов и без них никак. :wow:
Ответить

Вернуться в «Хранение»