Хранение полиэтиленовых пакетов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Хранение полиэтиленовых пакетов

Сообщение tanja »

а как вы храните следующие вещи?

- поэлит. мешочки (большие и маленькие)
- мусорные мешки и бумага для выпечки, фольга..
- пластм. посуду (у меня постоянно всё норовит в кучу..)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

tanja, полиэтиленовые мешочки храним в специальной штуковине из икеи, думаю ее все видели; мусорные мешки как таковые не используем, а берем обычные полиэтиленовые все из той же штуковины; пластмассовой посудой не пользуемся, а одноразовую покупаем непосредственно перед выездом на пикник и не храним. Сумки - в шкафу. Я обнаружила, что когда одежда висит в шкафу на плечиках, то между ней и задней стенкой шкафа остается пространство. На эту стенку наклеила пластиковых крючков и развесила сумки.
Alena, а специи тоже храним в пакетиках. Если специи такие, в которых могут быть жучки, я верх пакетика подворачиваю и скрепкой зажимаю чтоб не пролез никто :)
Счастливому везде радуга :)
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

У меня из магазина вечно куча пакетов остаётся. Я их выкидывала в спец-ую урну у магазина для переработки повторной. Но потом перестала, тк как в хозяйстве они мне нужны тоже.

Я сшила длинную такую *колбасу* специально для пакетов. Типа длинного носка, с обеих концов дырка, затянутая (шнурок вставила), - растягиваю - засовываю пакет и затягиваю. Занимает оч мало места - весит в кладовке на гвоздике. Из *весёленькой* материи шила. :flying:
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Irina_C., какая идея классная!!!
Пожелайте мне удачи!!!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

ihtus, можешь приватизировать мою идею :hmm:. Благодаря этой *колбасе* я освободила целый ящичек в кухонном столе.
Вот она, весит скромно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irina_C. Пт июн 08, 2007 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Irina_C., спасибки! я по твоему описанию примерно так и представила!
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

про мешочки и пакеты. Пакеты-майки прилагаются бесплатно в ближайшем супермаркете. Понятно, что их стоимость уже включена по-копеечно в цену товаров. Не суть. Пакетов много. Выкидывать их не стока жалко, скока они нужны - коробки, бутылки, банки и прочий крупногабаритный мусор удобно в эти пакетики складывать. Раньше стоял/лежал у меня пакет с пакетами. А потом я позаимствовала идею у Irina_C (Ир, спасибо большое!) - сшила "колбасу" - тканевый цилиндр, сверху "дырка", снизу тож дырка, тока со шнурочком (для затяжки). Сверху пакеты кладем, снизу достаем. Приспособила петельку и присобачила сие чудо инженерной мысли в углу в кухне. Нууу оооч удобно и аккуратненько.
Швейной машинки у меня нет, поэтому объем работ я сокращала - взяла старую наволочку (70*70), разделила ее мысленно на три части и одну часть отрезала. Осталось распороть низ, прошить его так, чтобы шнурок вдевался, и сшить бок. всё!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Juli, как интересно...а пакеты ты складываешь как-то или просто бросаешь ? И еще...это ж получается, пакеты только одного размера туда?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Лисичка, то у тебя просто висит такая "колбаса" и ты туда запихиваешь пакет как тебе нравится. У меня в таком рукаве лежат самые разнообразные пакеты. Я его буквально скомкиваю и в верхнее отверстие засовываю. А из нижнего беру пакет. У меня там лежат всевозможного размера маечки из супермаркетов и пакеты с ручками, у которых эти самые ручки оторвались. Т.е. то, что выкинуть не жалко.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Olgerd, а к чему вверху крепила?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Лисичка, пакеты я не складываю. Я их комочком туда, по одному. НУ или вообще, как придется :P. Сначала тож думала, что их надо как-то складывать, иначе вместо одного, вытаскивать буду кучку, бо один за другой зацепится. Ничего подобного.
Технология такая. Приносим пакет с продуктами из магаза. Продукты расладываем. Пакет комочком и в "колбасу". Если два пакета. То комкуем по-отдельности и туда же, в колбасу, один за другим. Када засовываем, то машинально чу-чуть придавливаем уже имеющиеся и снизу уже торчит "попка". По идее внизу же шнурочек, для затяжки, но я им редко пользуюсь - пакеты и так не вываливаются. Поандобился пакет - за "попку" поятнуть и скомкованный пакет в руке.
Про разные размеры. Если подумать, то получается, что пакетов-маек есть 3 основных размера - совсем малюськи (в аптеке дают), огромные (типа - Эльдорадо) и средние (плюс-минус пара см по диагонали). Совсем малюськи я выкидываю. Огромные и средние комкуются примерно в одинаковые комки. А если они даже и разные, то все равно принимают форму "колбасы". Так что нет, пакеты мона всякие - они в колбасе не перемешиваются, а ложаться как бы слоями - вытаскиваем нижний, утрамбовываем верхний.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Лисичка, у меня там сверху тоже шнурочек и петелька. Я на холодильник прилепила крючок и на него повесила
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Juli, Olgerd, спасибо, ткань есть, машинка есть...идея есть :) Сделаю - похвастаюсь :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Лисичка, посмотри еще идею на эту же тему http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=105
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

Спасибо всем за идеи!

Не подскажите, а как вы храните пакеты из магазинов..про колбасу из ткани читала...а какие еще способы?
Тут говорили складывают треугольничками..а это как? поделитесь.?

У нас их бесплатно выдают..поэтому просто завал..
Прочитав в журнале что у полителеновых пакетов срок разложения - 200 лет..и из за-них милионы птиц и морских животных гибнут..Поэтому вот уже 2 недели пытаюсь не брать их в магазинах, ношу тряпичную сумку..

Но все равно они приходят..у меня 2 ящика ими забито..или просто выкинуть..или вы чего подскажите.. :roll: .
Ответить

Вернуться в «Хранение»