Хранение спортивных сумок и чемоданов

Модератор: на-дин

Ответить
Nadya

Хранение спортивных сумок и чемоданов

Сообщение Nadya »

Устала я ее перекладывать туда-сюда :(
Я 3-4 раза в неделю хожу на спорт и танцы. Получается, что этот хотспот я не могу убрать.
Вечером я эту сумку собираю, например, а после спорта я ее частично разбираю: мочалки на просушку в ванную отношу, белье в грязное, кроссовки проветриваться...
А то меняю спортивную форму на танцевальную.

Короче говоря, весь этот инвентарь прочно обосновался в углу прихожей.

Как вы с этим справляетесь? Жду разных советов :)

П.С. не знала в каком подфоруме лучше завести эту тему. :roll:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

рюкзак с формой так же ютится в прихожей, на стуле
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

У меня тоже в коридоре, но хочу потом сумку определить в гардеробную (это бывшая кладовка, но сейчас она потхоньку обретает вид гардеробной с полочкам и вешалками) :D
Nadya

Сообщение Nadya »

У меня то гардеробной нет. Если только в шкаф, но это не очень удобно...

Еще детская коляска много места занимает, если бы ее не было - можно было бы галошницу или тумбочку поставить.
Даже идей никаких нету :(
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Всем флаюшкам большой привет! А вот где вы храните чемоданы-сумки-баулы, если в доме нет кладовки?
Аватара пользователя
Lenchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lenchik »

Я храню в шкафу-купе внизу у нас сумки в основном друг на друга кладу в вниз запихиваю и чемодан таже чуть в стороне
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

если нечасто ездишь, то в чемодан можно тоже чего-нибудь напихать... :oops:
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Лисица, уже напихала, а сам чемодан-то куда? Стоит, в глаза бросается, а идей, куда его задвинуть - нет. :sad:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Lacri писал(а):Лисица, а идей, куда его задвинуть - нет. :sad:
а за дверю никак места нет? У меня когда-то там склад чемоданов был...давноооооооо...
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Lacri писал(а):А вот где вы храните чемоданы-сумки-баулы, если в доме нет кладовки?
У мамы на лоджии в торце шкаф оборудован. ТАм они у нее хранятся. Лоджия утепленная, а "чемоданы-сумки-баулы" каждый в большом пакете - чтобы материал сумок не пылился.
у меня было время, когда места свободного вообще не было и в шкаф помещались вещи только сезонные. Я тогда в сумках все несезонное хранила, а сумки под кроватью стояли. НЕ по-флаевски, конечно, но если места нет... :oops:
еще есть идея "мягкие" сумки в "жесткую" (или в чемодан) упаковать и тогда нужно только одно место - например самая верхняя полка в шкафу или антресоли.
Аватара пользователя
Matilda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:05 pm
Откуда: Германия

Сообщение Matilda »

у меня между креслом и стеной, в углу, стоят две большие пальмы и навалeна куча сумок, рюкзаков. Это невидно конечно, но пыльно и неправильно как-то. На шкафу места уже нет. Куда их деть? Где вы храните свои сумки? (те с которыми там на спорт ходит, на пару дней уехать, не те что на каждый день)
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

у меня тоже проблема с сумками,и маленькие и крупные,не знаю где хранить,на шкафу пылятся.А кулечки большие и маленькие лежат в шкафчике на кухне,там удобно их найти по назначению.Летняя обувь (туфли,босоножки)лежат в коробках,в которых купили тоже на шкафу и в шкафу.Просто шкаф надо купить покрупнее,и все влезет.
Аватара пользователя
Matilda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:05 pm
Откуда: Германия

Сообщение Matilda »

вот задала вопрос "вслух" и позже сама себе ответила. Начала думать и придумала. :think: Теперь сумки лежат в диване, где раньше лежало постельное бельё. Всё получилось очень классно. :flying:
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки! Можно поделиться своим опытом, тем более, мне кажется, он для флаюшек.
Я приспособила сумки большие ( в том числе и дорожные) и чемодан под сменную одежду и оказалось очень удобно по нескольким позициям.
1. 1 раз в сезоне я вытаскиваю вещи, которые носить и убираю прошедшего сезона.
2. Таким образом я смотрю, что не нужно, что запланировать подкупить, а что выбросить.
3. Сумки (и чемодан) убираю на антресоли в шкафу и с боку шкафа внизу в сумке хранятся вещи, которые могут пригодиться.
4. На полочках хранится только то, что ношу в это время, а должна признаться, люблю каждый день появляться на работе в "другом обличии", люблю разнообразие.
5.Так же поступаю с обувью, которую храню в коробках, одни вытаскиваю ( по сезону) другие прячу.... Коробки стоят в шкафу в стенке.
Только сын у меня все , и что не носит уже лет пять любит хранить
Аватара пользователя
Malinka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 7:59 am
Откуда: Казахстан

Re: Хранение вещей

Сообщение Malinka »

А где вы храните детские сумки и рюкзаки? У моей дочки например 4 рюкзака школьных, один спортивный и 5 сумок.
Ответить

Вернуться в «Хранение»