Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Рекомендация от медиков по хранению лекарственных средств: Наружние всегда хранить отдельно от внутренних, т.е свечи ни в коем случае не должны лежать в одной коробке с таблетками и т.д.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А мне очень понравилась идея Бестии насчет ящика для инструментов. Действительно, удобно... Там же разные отделения, мелкие, крупные, широкие, узкие... Надо подумать. Измерить у себя полку и подумать
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вот какой у меня, я его перефоткала "кертикетку" , там он во всех ракурсах
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Надея писала
А по поводу лекарств я всегда придерживаюсь одного железного медицинского правила, средства для наружного применения хранятся отдельно от внутренних.
Я вот теперь хочу, тоже попробовать это правило!
Самовоспитание - это забота о себе.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Вот и я теперь думаю - то ли ящик для инструментов, то ли коробки из Икеи. :roll:
Bestiya, и микстуры хранятся в ящике? и удобно?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Sukub, :minzdr: вынос тел, наз начен на.......

Хольчик, да микстуры в глубоком отделении, стоят :) Ну если, что-то надо вытаскиваешь и достаешь, всё дело в привычке :wow:
Самовоспитание - это забота о себе.
Soloha

Аптечка! Нет - АПТЕЧИЩА домашняя. Как храните?

Сообщение Soloha »

Я уже давно и так, и эдак прекладываю лекарства. Их МОРЕ. Баночки, пакетики, пузырьки, тюбики и таблетки-таблетки-таблетки. Ну ладно, таблетки сложила в маленький мягкий фотоальбом - в один файл 5 пачек активированного угля помещаются легко. Выглядит неэстетично, но зато не смешиваются и с другими. Но есть же нестаднартные упаковки. И еще термометры, пипетки, горчичники, грелки, клистиры, аспираторы, бинты, марганцовка, ампулы и т.д.
У меня половина хранится в огромной коробке из-под икеевского стула. Высоко-высоко, на кухонном шкафчике. Чтоб дети не лазали. Половина (то, что может вылиться и по условиям хранения) в холодильнике. Но лекарства плодятся делением, как инфузория-туфелька. Осень - представляю какой сейчас будет приток отхаркивающих, р-ров для ингаляций, имунностимулирующих, противовоспалительных и (куда деваться? ) антибиотиков.
КАК все это классифицировать. Как разложить, чтобы было удобно и при этом недоступно детям? Я присмотрела мини-комод в Икее, но там всего 12 ящичков и ничего для хранения бутылок. И еще хочется что-то для пользования каждый день - те же витамины, афлубины, иммуналы, Гексоралы и т.д. Раньше под это дело выделяля коробочку из-под влажных салфеток детских. Теперь семья выросла и нам этого мало.
Прихожу в аптеку и завидую - у них вон как удобно. Одна стена и куча ящичков в ней подписанных.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Какая хорошая песенка, я подойду поближе!!!

Развешаю уши, и буду слушать, чего тут мудрого выскажут!

Я тоже уже думала про аптечные удобные ячейки. Что- то подобное купить бы, чтоб ориентироваться легко и быстро. :roll:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

У меня аптечка очень маленькая (ТТТ) и еще раз (ТТТ), лекарства, есть ушные капли, капли для глаз и специальная замораживающая мазь для спортсменов (это хранится в холодильнике). А таблетки от головной боли, от температуры, от живота, пластырь - в спальне в тумбочке. Вот и все.
One life. Live it well.
Soloha

Сообщение Soloha »

Nelbra, если немного лекарств, вот в такой штуке по идее можно зранить. На ящик написать "Жаропонижающие-противовирусные", "Имунностимулирующие-витамины", "От живота (не знаю как правильно эту группу обозвать)" и т.д. Ящики подходят для бумаги формата A4.
Ширина: 36 см
Глубина: 25 см
Высота: 26 см

Но мне таких штуки три надо. А стоимость 300р. за один. Дороговато для нас :roll:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Nelbra, развесит она уши (или ухи).. :P :P ..нет бы чего сказать сама :cry: :cry:

Soloha,хорошие ящички, в них еще можно всякой всячины напихать. :wink:
Вопрос в другом, для этого ящика ведь тоже надо место :wow:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Soloha, мне такой не пойдёт. Лекарства должны находиться так высоко, чтоб дети не добрались. Пока мои лекарства находятся на четырёх :wow: полках антресолей в зале. Мне самой стул приходится подставлять, чтоб туда заглянуть. Надо какие- то ячейки для внутренностей шкафа. Но твоя идея кому- нибудь обязательно понравится, хороший шкафчик!

Anita, так я ж говорю о ячейках!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У нас лекарства лежат в обычной коробке из икеи, а чтобы легче было ориентироваться, пузырьки все стоят с одной стороны, таблетки лежат с другой, причем пачки таблеток скреплены резинками, которые для денег. Поскольку пользоваться приходится не каждый день, такая аптечка нас вполне устраивает. Сама коробка стоит высоко на полке и очень аккуратно выглядит.
Счастливому везде радуга :)
Гость

Сообщение Гость »

А если коробочки из-под обуви обклеить красивой бумагой, каждую подписать и на антресоли поставить...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Kleo, тоже идея! Можно и поменьше коробочки поискать! И системой декупажной приукрасить! Хе, думайте, пиратики, думайте!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Хранение»