Хранение обуви

Модератор: на-дин

Ответить
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение ЛюдмилаГ »

Лит. писал(а):Придется наверное все же или купить коробки прозразные или закончить подписание тех, что есть, потому что вчера обнаружила в гардеробной коробку с зимними сапогами, пролежавшую неоткрытой всю зиму. Я про них абсолютно забыла и жаловалась, что у меня нет сапог на каблуке. :oops:
А что мешает сделать список коробок и их содержимого? У меня так. Коробки пронумеровала, а в журнале написала в какой коробке какая обувь. Например, муж спрашивает, где мои летние туфли, я смотрю в список и говорю, в коробке №12. А потом когда идет смена сезонной обуви, летнюю достаю, в освободившиеся коробки складываю весеннюю и в списке исправляю. Делов то! И не парюсь.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Selena-ledi »

еще одно приспособление из тырнета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Лит. »

ЛюдмилаГ писал(а):А что мешает сделать список коробок и их содержимого? У меня так. Коробки пронумеровала, а в журнале написала в какой коробке какая обувь. Например, муж спрашивает, где мои летние туфли, я смотрю в список и говорю, в коробке №12. А потом когда идет смена сезонной обуви, летнюю достаю, в освободившиеся коробки складываю весеннюю и в списке исправляю. Делов то! И не парюсь.
Про список мне ЛМ сказал, после того, что я ему напомнила, что одни из его зимних ботинок так и пролежали всю зиму в коробке. Оказывается он про них совсем забыл (как и я про свои). Предложил чтобы я сделала список в своем КЖ, но потом мы сошлись на том, что лучше всего список повесить на стене в гардеробной.
Когда-нибудь никогда не придет
ЕленаНиколавна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение ЕленаНиколавна »

Дорогие девушки,

Хочу поделиться своим опытом хранения обуви.
Мы живём в однокомнатной квартире, в старом доме.
Планировка ужасная, всё просто микро. В том числе и коридор.
В коридоре у нас стоить мини-стенка. Для хранения обуви в ней всего 2 полки (одна для высокой обуви, другая для низкой) + ещё одно отделение для 2-х пар обуви. В общем - не густо. Полки не глубокие, т.к. коридор крошечный и другую стенку просто нереально было поставить...
В общем, все эти полки занимает сезонная обувь. Та обувь, что мы носим постоянно (макасики, ботинки мужа, тапки) стоят на специальном коврике, в коридоре, вне стенки.
Обувь других сезонов я храню в коробках, в которых её покупала. На торце каждой коробочки есть стикер с обозначением содержимого:))) Это мега-практично! Всегда знаем что и где.
Все эти многочисленные коробки я храню в шкафу-купе в гостинной, на самой верхней и самой нижней полках. Это удобно, вся обувь по сути в одном месте.
Ещё мечтаю прикупить узкий стеллаж для обуви и поставить в самый угол коридора. Там как раз есть немного места.

Девушки, поделитесь опытом: хочу положить на полки с сезонной обувью саше с каким-нибудь приятным запахом, чтобы не было запаха кожи, крема для обуви..., ну Вы понимаете...
Посоветуйте, где можно купить такую штуку?
Благодарю:)
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение piama »

Такое саше можно сделать и самим. Нашить льненых мешочков и заполнить их сухими травами из аптеки. Я использовала лаванду для постельного белья.
ЕленаНиколавна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение ЕленаНиколавна »

Оо, спасибо, теперь так и сделаю!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Lel »

Очень практичная идея поселить свою бесценную обувь в компактной квартирке, на этаже чуть ниже вашего спального места. Кровать идельно для этого подходит. Может, и не каждому придётся по душе такой вариант хранения обуви в собственной спальне. А вот на даче так в самый раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

Какие интересные идеи, только ничего подобного в наших магазинах не видела. Я храню в коробка на антресолях.
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение ИриK »

Всю обувь, которая не по сезону, складываю в коробки и храню на чердаке, предварительно набив бумагой.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Medjanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 3:06 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Medjanka »

Вспомнила, раньше хранила всю несезонную обувь в бельевом ящике дивана (стоял в гостинной, никто там не спал), было удобно, влезало много количество коробок, крышки повыбрасывала и вся обувь была на виду, если поднять диван. А теперь диван выбросили, и в новом места нет, поэтому храню просто в коробках в шкафу-купе. Выбросила многие коробки от летней обуви, и всю бумагу, летние босоножки и шлепки по две пары утрамбовываю в одну коробку, а в коробку от сапог их прорва влезает ))
Может. немного и портится, но все равно через пару лет из моды выйдет, будет повод размусорить!
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Marenera »

piama скажите в коробки Скубб только тфли войдут? сапоги, например, зимние как храните?
Гость

Re: Хранение обуви

Сообщение Гость »

я храню в коробках в шкафу, а такой вот девайс выше - не понимаю)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Ксанчик »

Lel писал(а):Очень практичная идея поселить свою бесценную обувь в компактной квартирке, на этаже чуть ниже вашего спального места. Кровать идельно для этого подходит. Может, и не каждому придётся по душе такой вариант хранения обуви в собственной спальне. А вот на даче так в самый раз.
Хорошая идея, мне нравится. Надо будет поискать чтото подобное для хранения летней обуви - босоножек, кроссовок, балеток... Для другой обуви как то не очень будет...
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хранение обуви

Сообщение Terra »

Marenera писал(а):piama скажите в коробки Скубб только тфли войдут? сапоги, например, зимние как храните?
Вот мне тоже интересно про сапоги. Очень понравились коробки. Давно на них смотрю. Куплю для туфель, обязательно. Напишите, сапоги в них не входят?
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Хранение обуви

Сообщение манчи »

ЕленаНиколавна писал(а):Обувь других сезонов я храню в коробках, в которых её покупала. На торце каждой коробочки есть стикер с обозначением содержимого:))) Это мега-практично! Всегда знаем что и где.
Все эти многочисленные коробки я храню в шкафу-купе в гостинной, на самой верхней и самой нижней полках. Это удобно, вся обувь по сути в одном месте.
Я так же храню обувь только у меня в коридоре стоит угловой шкаф и вся антресоль отдана обувным коробкам
Ответить

Вернуться в «Хранение»