Дамские сумки. Хранение

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
ЮляГрязнуля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:54 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение ЮляГрязнуля »

ой,а я вдохновилась...а что,если развить Лялину идею про "перевалочную корзинку" для содержимого сумочек?у меня сумки в основном примерно одного размера,который меня устраивает,так вот:можно найти/приспособить/сшить,наконец что-то вроде большой косметички,такие "вынимающиеся внутренности" сумки :lol: .в эти мобильные внутренности складывать то,что постоянно нужно и в одном экземпляре-ключи, телефон,зеркальца-расчески и т.п,а в самих сумках-то,чего много и может понадобиться-платочки там влажные ,пакет сложенный на случай,если в магазин потянет :D .так утром решил сумку другую взять-хвать эту переносную косметичку-и в новую сумку..и ничего не забудешь :P а сумки у меня пока в шкафу в коридоре на отдельной полочке стоят,но мне как-то не очень,хочу на крючках повесить,может даже,в тот же шкаф..
пять минут...полет нормальный..)))
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение kittyshark »

такие внутренности обзываются словом органайзер. Органайзеры для сумок умелицы шьют, а можно готовый купить. Я просто сшила гигантский карман без отделений (типа "мешок"), и вставила его внутрь сумки. Когда сумку меняю - просто карман с содержимым вынимаю и перекладываю (сумки почти одинакового размера). Очень удобно.
Аватара пользователя
Dezy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 1:50 am

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Dezy »

А у меня сумки за шкафом в комнате пыляться :oops: , потому что ходить я люблю с одной, а остальные складываю ( в основном они все старые или надоевшие) Надо их наверно "размусорить" срочно... Жалко :sad:
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вт июн 22, 2010 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бессмысленное шрифтовое выделение сообщений на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
Набираю вес! Да, да... толстею!!!
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Инна Воронова »

kittyshark писал(а): Органайзеры для сумок умелицы шьют, а можно готовый купить. Я просто сшила гигантский карман без отделений (типа "мешок"), и вставила его внутрь сумки.
Так можно в качестве мешка-органайзера использовать один мешок, который вместе с сумкой продается для ее хранения. Пойду пороюсь в закромах, найду небольшой подходящий.
"Открыла сумочку, достала кошелечек... Закрыла сумочку... Открыла кошелечек..." :D
Аватара пользователя
Промокашка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Промокашка »

Речь зашла про органайзер для сумки. Попробую вставить фотки. У меня самодельный, такого плана. Очень удобно перекладывать из одной сумки в другую. Причем, размер сумки принципиального значения уже не имеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
фея, летающая на метле
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение rozarina »

А я свои сумки размусорила, как стала летать. Осталось 2: летняя, хожу с ней сейчас и зимняя - лежит пустая в шкафу. Есть еще пара клатчей, но я ими редко пользуюсь, ведь в них больше телефона, помады и ключей не влезет. Может, и их размусорить? :P
Аватара пользователя
Teя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 5:36 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Teя »

Девочки, захотелось вставить и свои 5 копеек: я свои сумки храню в прихожей, одна полка в антресольке полностью выделена под мои сумочки, хотя наверное половину сумок размусорила в сторону родственников, когда познакомилась с системой. Содержимое сумочки тоже ношу в чехольчике-косметичке. Мне кажется, так проще порядок поддерживать.
:matros:
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Лиса Патрикеевна »

У меня сумок много (пока насчитала 12 и все используются), это мое слабое место. Люблю, чтобы сумка подходила по цвету и фасону к одежде и обуви, поэтому постоянно несколько сумок в обиходе, в зависимости от сезона. Храню на отдельной полке в шкафу в специальных чехлах. те, которые ношу в данный момент, на полочке в прихожей.
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Helium »

а я купила вешалку для сумок. довольна! чудесная вещь! по идее она для 5 сумок (кармашки с двух сторон - но я в каждый складываю 2 сумки - у меня просто несколько небольших) и сверху железный крючок - чтобы вешать в шкаф как обычную вешалку. очень удобно искользовать для тех сумок, с которыми я хожу в этом сезоне. а остальные висят на крючке далеко в шкафу.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
bitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:48 am

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение bitry »

Helium писал(а):а я купила вешалку для сумок. довольна! чудесная вещь! по идее она для 5 сумок (кармашки с двух сторон - но я в каждый складываю 2 сумки - у меня просто несколько небольших) и сверху железный крючок - чтобы вешать в шкаф как обычную вешалку. очень удобно искользовать для тех сумок, с которыми я хожу в этом сезоне. а остальные висят на крючке далеко в шкафу.
Фото - в студию, пожалуйста!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Helium »

bitry, ща попробую прицепить картинку.
вот такая у меня вешалка. очень удобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение AlenaYa »

У меня сумок довольно много - 15 штук. Те сумки, которые ношу (осенне-зимних всего 4 штуки), висят на вешалке в прихожей. Те, которые не по сезону, в чехлах или без них разложены на полках в шкафу. Чехлы от не очень "нежных" сумок я вообще использую как мешки для стирки, а сумки складываю прямо так - ничего с ними не случается :P
Идея про органайзер для сумки очень понравилась - хочу попросить маму сшить что-нибудь вроде тканевого клатча - буду все туда складывать.
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Feriferi »

у меня тоже раньше была болезнь-сумки)) сейчас прошла. Осталось только 4 сумки и все. Считаю, не сумка украшает женщину,а наоборот. а храню сумки в большом отделении серванта в гостинной- там мои сумки, 2 сумки мужа и его дорожный кофр.
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение Oska »

Сумки - моя болезнь. надо, наверное,размусорить - половину так точно. Но, пока храню их в шкафу на верхней полке - специально отвела под это дело - и чтобы форма не терялась - запихала во все карманы газеты и журналы. Было очень жалко свои журналы размусоривать - так я их так размусорила: и сумкам польза, и журналы не валяются, и не выбросила пока. А как сумки меняю, то из одной ком из журналов перемещаю в другую сумку. Если надо, лишнее выбрасываю, или докладываю газеты из макулатуры.
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дамские сумки. Хранение

Сообщение нюнюша »

может это не только про дамские: в прихожей всегда много сумок:
  • моя
    младшего сынишки рюкзак
    старшего сына физкультура
    его же кимоно для секции
    его же гитара и портфель заставляю выносить в комнату
    мужа барсетка
    его сумка с одеждой для качалки
хочу показать как задействовала уголок за дверью размер 60х45см. Поместилось три вешалки и ящичек для ключей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»