Как хранить вешалки?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Кирикири »

IMG_20230920_201800_(753_x_1000_пиксель).jpg
ну вот так выглядит моя коробка - зелёная слева :D Ещё внизу ремни в хрустальной вазе и шерстяные носки тоже в обувной коробке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8)
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Драматург »

Пустые вешалки гнездятся на вешалке- рейтинге. На неё же вешается вещи после глазки, перед отправкой в шкаф, на ней отпариваются, то что отпариваю. Удобно, сразу видно, сколько вешалок в наличии. Несколько вещей на одну ненавижу вешать, в детстве надоело, ищешь вещь, а она где-то в недрах шкафа и недрах плечиков. Максимум джинсы и жакет на одной.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8887 раз
Поблагодарили: 9292 раза

Как хранить вешалки?

Сообщение Аленка Иванова »

Драматург писал(а): Чт сен 28, 2023 10:20 am Максимум джинсы и жакет на одной.
У меня также: один верх + один низ вполне себе уютно могут устроиться на одной вешалке.

Кстати, а кто нашим родителям внушил, что нужно на одну вешалку как можно больше навешать? 🤔
Вопрос риторический и ответа как бы не требует :lol:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14342 раза
Поблагодарили: 16663 раза

Как хранить вешалки?

Сообщение Анитта »

У меня круговорот вешалок. Часто вещи сушу на вешалках, с ними же отношу в гладилку. Пустые из гладилки отношу в котельную, вешаю на железную планку сушилки у стены.
Мне так удобно. Не надо после стирки бегать за вешалками.
ЗЫ. Понравилась хрустальная ваза с ремнями. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Драматург »

Аленка Иванова писал(а): Чт сен 28, 2023 10:28 am Кстати, а кто нашим родителям внушил, что нужно на одну вешалку как можно больше навешать?
дефицит вешалок? Одежды тогда не очень много было, чтобы ьыл дефицит шкафа.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение на-дин »

У кого как. Нас жило 6 человек в 3-хкомнатной квартире, и шкаф был один на всех. Плюс пара встроенных шкафов, в одном из которых висела верхняя несезонная одежда. Второй шкаф впихнуть было некуда, важнее было три секретера, чтобы у каждого ребенка было свое рабочее место. Поэтому вся одежда висела друг на друге - жутко не удобно. С тех пор никогда не вешаю одну вещь на другую.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Shemesh »

Драматург писал(а): Чт сен 28, 2023 10:47 am Одежды тогда не очень много было
У моих родителей, особенно у матушки, одежды точно было намного больше, чем у нас с мужем в нашей взрослой жизни. Я не знаю, с чем именно это связано, возможно, с эпохой дефицита, когда практически любую вещь нужно было не купить, а достать (форумчанки старшего поколения помнят, думаю, это ужасное понятие).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20859 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение _Bird_ »

У мамы в ходу одежды не много было, но поскольку ничего не выбрасывалось, шкаф был забит (похудею, потолстею, перешью....). Предположу, что вешалок было мало, тк у бабушки с дедушкой было мало (и тоже все висело слоями). А у них было мало, тк в продаже никогда у них вешалок не видела, в город надо было за ними ехать, а уж если поехал, всегда было что-то более важное к покупкам.

У меня вешалки кочуют, как у Анитты, что-то сушу на них, потом отношу в шкаф (если гладить не надо), из щкафа забираю свободные в стенной шкаф возле ванной, чтобы под рукой были для сушки.
Счастье приходит к счастливым!
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Мурмур »

Тоже на одну вешалку вешаю одну вещь, но для экономии места в шкафу использую вот такие пластиковые крючки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Как хранить вешалки?

Сообщение Бензопила »

У меня подход к вешалкам сугубо практичный.
Верхняя одежда всегда висит по принципу "1 шкаф - 1 вешалка - 1 вещь", чтобы было видно все варианты сразу, это удобно, когда определяешься с нижним слоем - поднести вешалку к шкафу и посмотреть, что лучше подойдёт. По тому же принципу висят сильно мнущиеся вещи (их немного, но они есть).
Вещи для повседневного ношения висят строго комплектами: 1 низ (брюки, юбка) - 1 верх 2-го слоя (жакет, бомбер, кардиган) - 3 верха 1-го слоя (топы, блузы, футболки). Выбираются только самые лучшие сочетания. Ничего глобально не мнётся, но зато с одной вешалки можно одеться за 2-3 минуты и спокойно выйти из дома в любой ситуации.
Это мой жизненный опыт, проверенный десятилетиями, экономит время при утреннем одевании и сводит выбор исключительно к лучшим вариантам. Несколько лет назад на семинаре у стилиста Константина Богомолова обсуждали с профессионалами вопрос о вешалках и размещении в шкафу, стилисты доказывали преимущества хранения 1 вещи на одной вешалки, но по факту сошлись на том, что этот вариант подходит людям, имеющим либо гибкий график работы, либо фрилансерам, либо работающим на удалёнке, либо сторонникам минимализма.
Для работающих вне дома 5/7 каждое утро тратить по 15-30 минут на выбор вещей с разных вешалок - роскошь, которую не каждый себе может позволить, в этом смысле 2-3 минуты, чтобы снять комплект с вешалки и выбрать 1 из 3-х вариантов верха является спасением. Кроме того, заранее заданный выбор снимает проблему "Мне нечего надеть" и убирает утреннюю нервозность.
То же с платьями - они подобраны по целям (вечерние, умеренно нарядные, повседневные), сезону, материалу и длине и развешены по 3 штуки на вешалке методом капусты, чтобы нижние слои были видны. Здесь экономия пространства и снова простота выбора.
Отдельно висящие низы также собираю по цвету и вешаю по 2 вещи на вешалку, это позволяет надёжнее держаться прищепкам и снова делает выбор проще (например, я хочу надеть синие прямые брюки, и выбираю между синими в полоску или просто синими).
Моя мама придерживается принципа "1 вешалка - 1 вещь", и тратит на сборы гораздо больше времени, плюс значительно чаще носит одни и те же вещи (то есть простота выбора в приоритете, так работает человеческий мозг).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Как хранить вешалки?

Сообщение Бензопила »

Ну и собственно о хранении вешалок. С годами пришла к тому, что самые удобные варианты для меня: широкие анатомические вешалки для тяжёлой верхней одежды (шуб и пальто), деревянные узкие с выемками для фиксации петель для юбок и брюк - для всего остального, плюс узкие металлические брючные вешалки с прищепками.
Сверх тех вешалок, что задействованы в шкафах, держу ещё 10 штук: 2 в прихожей для верхней одежды, и 8 лежат в шкафу в хоз. отделении для сушки вещей после стирки.
Большинство из оставшихся вешалок отдала сыну в его квартиру, остальные размусорила.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение АлёNа »

Мурмур писал(а): Пт окт 06, 2023 8:06 pm Тоже на одну вешалку вешаю одну вещь, но для экономии места в шкафу использую вот такие пластиковые крючки.
А я о цепочках подумываю:
IMG_20231010_110742.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Волченок »

У меня такие цепочки, только длинее. Мне не подошло, хотя раньше пользовалась для детской одежды, пока сын был один.
Экономии пространства в моём случае с ними не получается. И не выходит так красиво, как на картинке, может потому что в основном на штангах верхняя одежда.
Вещи, накладываясь друг на друга, создают всё равно объём, и соответственно вешалку в следующем ряду нужно отодвинуть дальше. То на то и выходит. А вешать на неё по 4+ вещей как в магазинах не позволяет высота отсека. Но у меня отсек для вешалок, вообще минимальный. В ряд в моём шкафу умещается всего 8 вешалок, и то прям впритык (и в основном это верхняя одежда). А в гардеробе, где мы сейчас живём 6 шт., и это отдел отдан для вещей главы семьи. Ему хватает. :lol:
Думаю, что такие цепочки отлично подойдут в большие шкафы и в гардеробные.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение АлёNа »

У меня кроме верхней одежды на штанге висят рубашки мужа и мои блузы, туники и т.п., которые я глажу после стирки и храню на плечиках. А объём создают также и анатомические вешалки, если взять тоненькие — то и размещение по итогу будет компактнее, чем эти же вешалки на штанге, или нет? 🤔
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Как хранить вешалки?

Сообщение Волченок »

Для тонкой одежды на тонких вешалках думаю должно подойти.
Ответить

Вернуться в «Хранение»