Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Доброе утро, девочки!
Наконец-то я доползла до интернета, а то все некогда и некогда.
Отчитываюсь - родила мальчика, весом 3550, ростом 55 см. Если помните, давали мне направление в роддом, а я ложиться не хотела, договорилась, что в понедельник 21.09 пойду, в диагноз - преэклампсию я сразу же не поверила. Уже подготовилась отказываться от госпитализации, думала идти к заведующему договариваться. Параллельно нашла еще врача, которого очень хвалили, думала с ней проконсультируюсь. Так вот все мои переживания в пятницу после получения направления поутихли. В субботу мы всей семьей пошли гулять, очень хорошо нагулялись. И что бы вы думали? В воскресенье 20.09. прямо с утра у меня начали отходить воды, деваться некуда - поехали в роддом, где уже в 16.15 я родила сынишку. Без капельницы, к сожалению не обошлось - но тут, сами понимаете, не приходилось особо выбирать. После родов оклемалась очень быстро, не сравнить с первыми. Сейчас мы с малышиком уже неделю как дома.
Всем вам и вашим пузожителям желаю здоровья, беспроблемной беременности и легких (насколько это возможно) родов!!! А я перебираюсь в темку с грудничками.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Спасибо, девочки!!!
Ариадна, малыш относительно спокойный, но похоже у нас начались колики - тогда вообще :aaa: Вчера вот два часа спать укладывала на ночь, еле-еле уснул. Зато проспал 5 часов подряд, не просыпаясь даже на кормление. Дочка во всем хочет помогать, выбрасывает-приносит памперсы, пеленки носит, даже хочет обработать пупок сама и подержать малыша на ручках, но я не даю :D
Льонок, назвали Тимуром. Выписали меня на 5 день. У нас всегда держат 5 дней, если самостоятельные роды и без осложнений.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы

Сообщение Аесли »

ФинтиФлаюшка,с удовольствием поздравлю и в этой теме:здоровья тебе и малышу!Какая же ты счастливая!Дождалась ты!А нам с Soledad,Kremka,Sofiah еще долго ходить.
Кстати,давно не слышно КremkaиSofiah-все ли в порядке?
Soledad,а у тебя как дела?Я стараюсь радоваться каждому дню,хотя так хочется уже встретиться с малышом,как Финтифлаюшка...Э-х-х...
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы

Сообщение Скво »

Всем привет!

Хочу вернуться в дружную семью Флаюшек. :flying:
Я уже изучала эту систему и онаменя просто спасла. И от бардака в доме и от развода с мужем на бытовой почве. Я научилась выделять по 15 минут в день для наведения порядка. Иногда я не могу выделить 15 минут, но не нервничаю= знаю, что завтра выделю 30 минут.

Сейчас в моей жизни наступил ОЧЕНЬ долгожданный период (7 лет) и я жду малыша (или малышей, как Бог даст).
Пока у меня 5,5 недель, но из-за небольших проблем со здоровьем живот - как на 4 месяце.
Ничего не могу делать по дому- ноет спина, болят рёбра и не могу наклониться , а муж к хозяйству не приучен (правда, может приготовить ужин), но убирать после него, как после урагана.

Поняла, что система ФЛАЙ-леди моё спасение. Но не могу понять –как быть.
Сейчас меня не хватает МАКСИМУМ на 15 минут, а о том, чтобы наклониться пока речи не идёт. :oops:
Как же поддерживать порядок в доме? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы

Сообщение Аесли »

Скво,привет!Очень здорово,что еще в этой теме кто-то на маленьком сроке!Рада тебе!Я вчера распереживалась было,что мне еще пол срока ходить.Так трудно ждать,я вообще нетерпеливый человек.Мне бы все и сразу.Настраиваю,настраиваю себя,говорю себе,что это состояние(беременности)больше никогда не повторится,ценить надо.Но все равно как-то грустно становится,когда вижу на руках у мамочек их малышей.Устала наверное...Хондра осенняя. :sad: А вот прочитала твое сообщение и подумала,что если бы меня эта хондра настигла на пяти неделях... :aaa: Так что желаю тебе сил,терпения,положительных эмоций побольше! :D Как справляться с домашними делами при плохом самочувствии,понятия не имею.Сама все забросила,когда таксикоз был сильный.Могу только сказать,что самое трудное справляться с самоедством в это время,начинаешь упрекать себя за несделанное,а это неправильно.Система учит любить себя,не требовать от себя многого.Почитай тему,где учат справляться"с этими противными голосами"(цитата),может там что подчерпнешь полезное. :bee:
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Ариадна »

Скво, добро пожаловать!
Не переживай, в начале беременности все выпадают из колеи :D Сейчас у тебя самое главное заботиться о своем здоровье. Порядок наведешь, когда почувствуешь себя лучше. Наклоняться не надо, если спина болит. А муж может помыть пол, если ты попросишь? Договоритесь, что свои вещи он убирает за собой сам, можно попросить у него мыть посуду, ванну, вешать/снимать белье и тп (зависит от того, что тебе в данный момент делать тяжело). Ну и конечно не стоит заставлять его летать ежедневно. Я когда вижу, что пол загрязнился или ванна, прошу его помыть. А убираюсь я пока только на видных местах :oops: Пыль на шкафах оставлю на потом :roll:
Твое самочувствие будет меняться из месяца в месяц. Может, через пару недель ты будешь ползать с тряпкой без вреда для здоровья :wink:
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Аесли »

Ой,что-то я совсем растерялась,теперь две темы"полеты во время беременности",где писать-то?Здесь или там? :wow:
Меня положили на сохранение в очередной раз-в дневной стационар.Но ни капельниц,ни уколов не назначили,сказали все в порядке.Назначили пить только витамины и Гинипрал.А у меня от него сердце колотится сильно и вообще нехорошо делается.Может еще кому его назначали?Или кто в медицине разбирается-почему такая реакция?Может без него можно обойтись,тем более показаний то особых нет,я просто пожаловалась врачу,что аклиматизацию трудно переживаю-из жары резко в холод прилетела,хожу мерзну,аппетита нет...Ну она меня пожалела и отправила на больничный,в стационар... :inv:
Жить надо легче,жить надо проще!
Кушенька
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:08 pm

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Кушенька »

Аесли , это просто такая реакция на гинипрал. У меня тоже так, трясёт как алкоголика. Ничего страшного.
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Настенка »

ФинтиФлаюшка, ой, как же здорово! Поздравляю с рождением сыночка, пусть растет маме с папой на радость!
Девочки, все-все-все, берегите себя! А порядок - это вель не самое важное, что сейчас есть в нашей жизни.
Я вот все боюсь заболеть. У сыночка третью неделю насморк и последнее время поднимается температура, муж тоже с насморком :cry: Зато такой кайф, когда с утра не надло идти в стационар, а можно спокойно наслаждаться утором с ребенком :D
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Ариадна »

Настенка, мажь нос Оксолиновой мазью с утра. У меня на работе все болеют, в метро постоянно кто-нибудь кашляет/чихает во все стороны, не прикрываясь :lol: Я уже недели три мажу, ттт еще не заболела 8)

Мне осталось отработать полторы недели до отпуска, и так страшно мне становится :aaa: Столько нужно всего подготовить, что хочется от всего убежать, пусть за меня все кто-нибудь решит и сделает :oops:
Ой, у меня еще вопрос появился. Я прочитала, что при температуре ниже 15 градусов с малышом гулять нельзя. Это правда? Мне с дочкой наоборот больше нравилось в морозец в парке гулять (а там еще холоднее, чем просто во дворе). И я прямо даже расстроилась немножко...
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Настенка »

Ариадна, я оксолинкой мажусь, надеюсь, что пронесет. А про темепературу - мы с сыночком тоже гуляли, правда вместо 1,5-2 часов гуляли от 40 минут до часу - ну насколько меня хватало. А наша участковая тоже говорила, что нельзя категорически. Но нам и первую неделю после роддома не разрешали на улицу выходить, а мы все равно выходили.
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
luu
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:20 am
Откуда: Ставропольский край

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение luu »

Аесли- меня от гинепрала тоже трясло как липку,но еще хуже Дюфастон - от него совсем плохо,сны-кошмары,бесконечные психи и слезы,но пережила, сейчас доченьке уже 4 года,даже не верится :D Как бы не было тяжело - держись!Девочки,может кто подскажет,полагаются ли льготы беременным (работаю в ветеринарной лаборатории врачом),может сокращенный день или еще что, не смогла найти самостоятельно в интернете.
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Аесли »

Кушенька,понятно с Гинипралом.Я пару дней попила и бросила на свой страх и риск.Ну не сторонник я всякой химии :aaa: ,хотя в крайнем случае все-таки прибегаю к лекарствам.
Ариадна,я гуляла с дочкой в любую погоду.Даже в сильный мороз.Надеялась,что укрепит здоровье,но за это в большей степени гены отвечают,я думаю.Но вот если бы в минус 15 и ниже мы бы сидели дома(а это большая часть нашей северной зимы),то болели бы еще больше,такое мое мнение.Долгое время без прогулок ребенок совсем в "тепличное растение"превращается.Главное одеть по погоде,не кутать с самого рождения,когда терморегулирующие механизмы учатся работать.Кутанием и сидением дома в мороз только навредить можно.По крайней мере это я вычитала у продвинутых детских педиаторов. :old: А правило сидеть дома при минус15 и ниже-это пережитки прошлого,они говорят.Вот.
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Ариадна »

Аесли, Настенка, я так и думала почему-то, что это бред. Значит, будем гулять спокойно :lol:

luu, вообще мне кто-то говорил, что рабочий день должны сократить. Но мне на работе с боем разрешили только на 10 минут пораньше уходить, так как мне физически тяжело с пузом бегать, а надо еще успеть старшую дочку из садика забрать. А так сижу все 9 часов :cry: А ты спроси у врача своего, может она знает.
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

ПОЛЕТЫ во время беременности: вопросы, ответы и советы-2

Сообщение Аесли »

Ариадна,Я руководствовалась статьей 254и253.
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
В женской консультации говоришь,что твой рабочий день превышает 8 часов,или работа физически тяжелая или еще что,что ты хочешь и имеешь право изменить.В ЖК врач(без проблем-это у них обычная практика),дает справочку.Я просила об облкгчении труда,а врач заоодно написала и о том,что рабочий день не должен составлять больше 8 часов и еще много чего,о чем я не просила и не знала.Так что у беременной много прав,защищенных государством.Просто мы не знаем и не пользуемся ими.
А у тебя 9 часов,включая обед?
Жить надо легче,жить надо проще!
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»