Боюсь рожать, хоть и не беременна

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Здравствуйте девочки! У меня личная просьба к уже рожавшим. Дело в том, что я ОЧЕНЬ БОЮСЬ РОЖАТЬ! Детей я еще года три-четыре не собираюсь заводить, но все равно мне придется это делать и я об этом думаю постоянно! Может, это неестественно, но мне страшно. Это же как...простите трехлитровую банку из себя вытолкать...а меня в шок повергает когда пардон тампончик меняю. Я как представлю - в пот бросает. Я просто не понимаю как человеческое существо способно эти муки вынести! Я очень мнительна и боли боюсь, беременной побыть мне даже интересно, но вот рожать :o Можно почитать всякие справочники, но разве в них напишут в красках всё! Поэтому я прошу, у кого какой опыт был - подскажите что именно происходит во время родов, как по времени и ощущениям какая фаза проходит, с чем это сравнимо и как победить страх. Какие обезболивающие может бывают...Может посоветуете что. Муж говорит - не бойся, все рожают. Но ему-то этого делать не придется :evil: Извините меня, если читать неприятно :oops: Спасибо!
Я знаю...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Ириша танцующая »

Про это есть хорошая народная пословица: "крута горка, да забывчива". Я тоже боялась. А потом подумала: а зачем мне бояться сейчас? Для чего вчера, сегодня, завтра тратить нервы на этот страх? У меня иногда бывают жуткие мигрени. Но вот если мне скажут: "через девять месяцев, такого-то числа, в течение двух часов у тебя будет страшно болеть голова" - мне что, только и думать об этом все оставшееся время??? Поболит - перестанет, а жизнь идет своим чередом. :D (Я рожала дважды, и это не как трехлитровая банка, а всего лишь литровая). :D
Сохраняй мир в душе своей
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение М@няш@ »

РОДЫ-ЭТО СЧАСТЬЕ!.ДА,БОЛЬНО.но ты забыла-эмоциональный подъем.Вот представь-ты 9 месяцев ходила,вынашивала,мечтала-какой он будет,твой маленький.Мальчик или девочка,темненький-светленький,толстенький-тощенький и т д.
И вот все эти мысли-ничто перед счастьем когда новорожденного тебе показывают,кладут на живот к тебе,он такой маленький,слабенький,безпомощный...и слезы радости,что все закончилось,и в то же время-все только начинается.
советую посмотреть здесь http://www.mnogodetok.ru/viewforum.php?f=94
и эту художественную книгу прочитать http://www.krotov.info/history/20/1970/sokol_00.html
она описывает свои роды,она тоже боялась.Мне про эту книгу уже после первых родов сказали.
И вообще,в Евангелии сказано-"Женщина во время родов терпит скорбь,а потом не знает себя от счастья,потому что новый человек в мир родился"Досдовно не помню,ноэто так.
ps у меня 7ро.
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Маняша, спасибо! Обязательно найду ту книгу. Я правда очень люблю детей, всегда расплываюсь до ушей когда вижу младенцев, хочу)) Это больше психологическое у меня.
Я знаю...
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Juli »

:D :lol: Вот на самом деле когда "трехлитровую банку из себя выталкиваешь" - уже не больно. Ну есть в потугах неприятный моментец, но не больно уже. А главное, когда малыша выталкиваешь - уже знаешь, что сейчас, вот-вот, еще немножко и скоро кончится.
реально больно - схватки. По крайней мере я с трудом их пережила. (НО! что немаловажно - пережила!) И как-то так жалко еще себя, да неизвестно - скоро ли, сколько еще. Неприятно, в общем. И ага, оч больно. А потуги - нет.
Я бы посоветовала не читать ничего на тему родов. Особенно - не читать топики из серии "роды, как это было у меня". У всех по-разному. Кроме того, чего бы ты себе не напредставляла - будет все равно по-другому :lol:
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Juli писал(а):Кроме того, чего бы ты себе не напредставляла - будет все равно по-другому :lol:
Вот уж точно) Но я хоть представлять получше начала как это происходит, я ведь именно потугов и боялась. мне мама просто говорила что ей было очень больно, как будто изнутри разрывает, но у нее до этого была травма тазобедренного сустава, ее в аварии сплющило. А теперь я знаю что так не должно быть. Спасибо! Я стала вроде более оптимистичной. А схватки и я Бог даст переживу.
Я знаю...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение veyna »

Я очень сильно боялась рожать, когда не была ещё беременной. Боялась так, что даже плакала от страха. И детей не любила. Мама успокаивала: что чужих не люблю, а своих буду любить (как мой отец). Как я решилась на беременность, страшно сейчас и рассказывать. :aaa: Помню, сижу (уже замужняя) у мамы на кухне и плачу: муж ребёнка хочет,а я рожать боюсь. А потом вдруг мне в голову мысль приходит: да я так вообще никогда не рожу! :o В ту же ночь срочненько зачала, испугавшись своих мыслей. :D А когда почувствовала, что беременна, то страх сразу прошёл, я стала счастливой. :D Я очень любила своего ребёнка,а о родах не думала: мне нравилось моё состояние: и при мне всегда и не плачет. :P

Как тут уже писали, сами роды - не больно. У меня так было. Схватки - жуть, как больно. У меня это выразилось в жуткие боли в пояснице. Типа, как перед месячными, но такие сильные, что меня к полу буквально прибивало. А сами роды были на удивлние не больными. Вот, когда зашивали, то было очень больно. Но это у всех тоже по разному: разный болевой барьер. Со мной девочки на курсы ходили, вторым уже беременные, говоили, что вообще не чувствовали, когда швы накладывали. :D

Моя начальнца мне тогда рассказывала, что во время беременности она тоже о родах (как о процессе) не думала. "Всё надеялась, что само рассосётся. Даже в последнйи момент надеялась на это." :lol:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Juli »

а мне швы накладывали под наркозом, так что и это не больно было :P
Вот снимали када, то неприятненько было. Но это уже ТАКие мелочи :sigh:

пс. период схваток тож называется родами. Там вообще 3 этапа в родах - схватки, потуги, рождение последа. Самое болезненное - схватки. Остальное - цветочки :D
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Люсенька »

За пару дней до родов, врач, наблюдавшая меня сказала "Будет больно, но все забывается моментально". Во время родов я, вспоминая ее слова думала: "Ничего себе, разве ж такое можно забыть?" А через день, когда в роддоме спросили, приеду ли я к ним еще раз, ответила искренне "Конечно!". Забылось все моментально, разрывов не было, все мысли были о том, что же делать с малышкой.
Да и вообще мы женщины то ли забывчивые, то ли отходчивые. Моя мама старшего брата рожала 3 дня, думаю, что перенесла не мало, но при этом решилась на вторые роды.
И мне кажется, что в этом деле главное настрой, что все будет ХОРОШО!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Ириша танцующая »

Настрой и подготовка! Курсы для беременных, дыхательные упражнения. До беременности - упражнения для пресса. Чтобы родить легко и быстро, нужно иметь сильные мышцы живота!
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение veyna »

Ну... совсем уж быстро не надо... :oops:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение китя »

Коралловая можно и мне добавить.я то же когда-то ужасно боялась,все уже отрожали ,даже по второму ,а я все не как не решусь.Потом подумала ,все могут и я смогу.Наступила беременность а страх сидит .Муж всякие журналы по теме стал покупать ,а я даже открыть их не могу,сама себе такого напридумывала.И тут ,только не смейтесь, у меня наспупил полный ступор,тоесть мысли в голове все поперепутались ,полное отсутствие всякого присутсвия.Ну просто девочка-дурочка.Мы с мужем к доктору ,что такое -спрашиваю у нее,почему не могу сосредоточиться(совсем).А она мне отвечает ,это реакция организма,чтобы вы малышу нервы не трепали,не переживали у вас малость мозги отключили.Вот как бывает(природа все предусмотрит).
Еще дам совет ,чтобы перестать боятся ,скажите себе,что можно и кесарево сечение сделать ,если что и анастезия при родах есть(эпидуральная-если не ошибаюсь).И потом у всех все по разному ,но счастье МАТЕРИНСТВА -настоящее СЧАСТЬЕ.Желаю Вам тоже испытать его. :mama:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Коралловая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:02 pm

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Коралловая »

Девочки, спасибо вам всем большое) Мне прямо стыдно теперь как-то :oops: Прямо даже малышку сразу захотелось)) Я уже и имя давно придумала если будет мальчик :oops: Кстати, не знаю, но может это тоже положительный факт - бедра у меня широкие и танцем живота я занимаюсь...Может это как-то тренирует, все же тряски всякие и работа на растяжку мышц идет. Буду надеяться на лучшее)) Кстати, насчет анестезии - я слышала ее вводят в позвоночник? Это так?
Я знаю...
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Летучая Мышь »

У меня было двое родов. И оба раза не похожи друг на друга :lol:
При первых родах запомнились болючие схватки (в пояснице), а вот потуги прошли достаточно легко.
Во второй раз настраивалась на то, что 21 век на дворе, эпидуралка есть. Так вот, схватки прошли ОЧЕНЬ легко, даже эпидураль не понадобилась. Когда пришли ставить, оказалось, что у меня уже 7 см раскрытие. Как сказал мой врач: "Какая анестезия? Ты через час родишь!" :wow: На схватках мне реально помогло расслабиться по максимуму, я представляла, что лежу на пляже в районе Келасура (Сухум), на меня накатывают волны (в момент схватки), я даже чуствовала запах эвкалиптов, платанов, роз, олеандров и балдела. Во меня торкнуло-то! :D Даже мой врач не поверил, что мне реально хорошо и что я балдею, а не теряю сознание. А вот потуги прошли тяжело и плохо из-за боли. Но это потому, что ребёнок очень крупный. Правда благодаря мастерству акушерки и врача я смогла разродиться и вытолкнуть детку. Резали меняь, конечно, но я не почувствовала. Зашивали с анестезией. Врач ещё шутил (он штопал меня сам, не доверив девочке-штопальщице) как шить - гладью или крестиком? Девственность восстанавливать нужно? :lol:
Также во второй раз я рожала у знакомого врача, врача от Бога, и я была уверена в том, что в его руках и под его присмотром всё пройдёт на отлично. Так и вышло.
Мой тебе совет, Коралловая, ищи врача или акушерку, которым ты будешь доверять. Это вселит в тебя уверенность.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь рожать, хоть и не беременна

Сообщение Cabbagemama »

Коралловая, да что ты, забеременеешь - выносишь - сформируется в голове родовая доминанта :lol: , ещё как родишь! Это ж процесс целый! А на самый болезненный этап - схватки- существует, действительно, эпидуральная анестезия. Не дрейфь! :wink: Общеизвестно, что почти каждая женщина сразу после родов клянётся, что "больше никогда в жизни", но многие клятву нарушают!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»