Аллергия во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Аллергия во время беременности

Сообщение tusik-врединка) »

Привет девчонки! Вот решила поделиться с вами своей болью.
Мне почти 25 лет, замужем 2 года. С детства у меня аллергия на лекарства, атопическая астма(т.е. при контакте с аллергенами), ну и список сопутствующих заболеваний перечислять не буду, ни к чему вас расстраивать.Дело вот в чем, после того, как я вышла замуж у меня на руках начался сильнейший атопический дерматит, которого не было уже 20 лет. Врачи только руками разводят, все какие можно анализы сданы, результат нулевой, я не знаю что и делать. Собирались планировать беременность, так врачи начинают запугивать(тебе еще хуже может стать,дете обязательно аллергиком будет и т.д.)Из-за всего этого у меня , как мне кажется, начался хронический нервный срыв(часто плачу без причины,срываюсь на мужа, обижаюсь)А еще же у всех подружек уже дети или беременные, а я от этого только расстраиваюсь(нет, я не завидую,просто мне :sad: :cry: :cry: :cry:
Меня все это так вымотало, что сил уже не остается.Делать ничего не хочется,хочу заползти в норку и сидеть :( Скоро выхожу на новую работу, может смениться обстановка, и с психологическим состояние по-лучше будет.Не знаю...
Девчонки, мне очень нужна ваша поддержка.
Ol-Le
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 12:12 pm
Откуда: Муром
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Ol-Le »

tusik-врединка),
Для тебя сейчас самое главное успокоиться и жизнь сразу начнет налаживаться, тем более новая работа есть чем отвлечься :).
Что касается ребенка, то тебе же 25, а не 45 - у тебч времени для этого просто море..., а в период обострения беременность планировать действительно не стоит - мало ли что...
К тому же подумай, не зря же говорят, что "все болезни от нервов", а аллергии в основной массе случаев (особенно хронические) являются последствиями стрессов
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение tusik-врединка) »

Ol-Le писал(а):tusik-врединка),
Для тебя сейчас самое главное успокоиться и жизнь сразу начнет налаживаться, тем более новая работа есть чем отвлечься :).
Что касается ребенка, то тебе же 25, а не 45 - у тебч времени для этого просто море..., а в период обострения беременность планировать действительно не стоит - мало ли что...
К тому же подумай, не зря же говорят, что "все болезни от нервов", а аллергии в основной массе случаев (особенно хронические) являются последствиями стрессов
Спасибо! :wink: Я надеюсь, что все наладиться!Но насчет,25 лет и ребенка.Да, не 45 , но очень хочется :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Анна Макс »

tusik-врединка) писал(а): С детства у меня аллергия на лекарства, атопическая астма(т.е. при контакте с аллергенами), ну и список сопутствующих заболеваний перечислять не буду, ни к чему вас расстраивать.
У тебе аллергия на все лекарства? Тогда лучше к беременности хорошо подготовиться, если требуется сдать дополнительные анализы, особенно на всякие вирусы.
tusik-врединка) писал(а):Дело вот в чем, после того, как я вышла замуж у меня на руках начался сильнейший атопический дерматит, которого не было уже 20 лет
.
У меня после замужества (5 лет) регулярно кожа на руках трескается хотя есть стиралка, посудомойка и моющий пылесос. Вот и пойми почему.
tusik-врединка) писал(а): Собирались планировать беременность, так врачи начинают запугивать(тебе еще хуже может стать,дете обязательно аллергиком будет и т.д.)
Они предлагают тебе остаться бездетной что-ли из-за аллергии?
25 это конечно не 45, но тут все зависит от здоровья, а с возрастом женщины ухудшаются качества передаваемых ею генов. Тянуть не стоит.
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение tusik-врединка) »

Анна Макс, спасибо тебе большое за советы и помощь. :D :D :D :D
А насчет АД(атопич. дерматита), кожа у меня не только трескается, но и зудит, появляются волдыри, они лопаются и из них течет сукровица. А самое главное, что врачи при всем при этом и не волнуються, говорят, да, ты атопик, аллергик хронический вот и живи с этим :cry: :cry: :cry: А что дальше делать??? Мажь кремом гормональным и все, пей лекарства от аллергии круглый год, от мазей у меня скоро на руках усы расти начнут :P :P :P
Вот такая у нас медицина :att: :att: :att:
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Анна Макс »

tusik-врединка) А что гинекологи говорят по поводу твоей аллергии и беременности?
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение tusik-врединка) »

Они говорят, что все зависит от того,как я подготовлю свой организм к этому событию, сказали, что надо обязательно снять обострение(АД с кожи рук)и поднимать иммунитет.То есть шанс50\50, что все будет хорошо\плохо.Естесственно, никто гарантий не дает, но и на себя ответственность за мое лечение на себя не берет. :sad:
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Анна Макс »

tusik-врединка) Иммунитет поднимать надо идти к иммунологу. А таких специалистов у нас мало. Я с дочкой ходила к детскому, так нам на подгода садик был противопоказан. Правда я до конца лечения не дошла, у меня вторая родилась и сидеть дома с двумя я не смогла. Но все равно лучше,уже полгода ходим в садик только сопли бывают. Обходимся без серьезных обострений.
Иммунограмму не сдавала? Меня аллерголог направлял, правда давно это было.
Так что запасайся терпения годика этак на два. И вплотную занимайся своим здоровьем.
Не отчайвайся. у меня много знаковых с кучей заболеваний, рожали и хорошенькие детки получились.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

у некоторых кстати беременность вылечивает ад=))) у меня выскочили пятна год назад, еще кормила первенца, через несколько месяцев потом я забеременела.... пятна поползли... т.к. до этого я фактически с этим не сталкивалась, кроме весны и реакции на добавки в воде в это время, то анализы какие можно сдавала уже при беременности... соответственно пробы на аллергены сдать не могу... как вариант стоит хеликобактерия(от которой язва желудка бывает)... но я не отчаиваюсь... может ребенок возьмет папины гены=) если нет, то как-нибудь справимся... от зуда спасаюсь дозой валерьянки, по другому иногда спать не могу... мажусь адвантаном вперемешку с каким-нибудь кремом(детским)... несколько дней 1:1, потом 1:2(2 части крема) и так далее... и сначала 2 раза в день, потом 1... ттт сейчас состояние лучше, до этого аж до истерики и расчесывания до крови дело доходило.... еще мне помогает энтеросгель, с ним все получше становится, он безвредный... а печень ты проверяла??? еще читала, что главное ограничить количество пищи, потому что может просто все не переваривается из-за этого и высыпания... я просто не могу мало есть и проверить это не могу=) тошнит от голода, у меня 35 недель... рожу сообщу как у маленького будет с ад=) но я надеюсь, что мы все преодолеем=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение tusik-врединка) »

Магнитная_Аномалия, у меня есстественно не только Ад и пониженный иммунитет, тут и печень больная, хр.гастродуоденит и повышенный билирубин(хроника).Так, что всего хватает!А насчет снятия зуда,напишу, что мне помогает, хотя бы чуть-чуть.Попробуй, может и тебе поможет:ополаскивание яблочным уксусом(я разбавляю чуть-чуть водой, не могу-щиплет :o :o :o ),ванночки с солью морской(она в любой аптеке продается)-очень хорошо помогает, делаю ванночки перед сном и мажу кремом.Крем мне нравится "Флер Энзим"детский противоаллергический.Адвантаном и элокомом не злоупотребляю-ГОРМОНЫ!Вот и жду когда же все это пройдет :oops: :oops: :oops:
Здоровья тебе и твоему малышику(Удачи в родах :wink: )Все у всех нас будет хорошо!!! :P :P :P :P
Аватара пользователя
tusik-врединка)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 7:47 pm
Откуда: Пятигорск

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение tusik-врединка) »

[quote="Анна Макс"]tusik-врединка) Иммунитет поднимать надо идти к иммунологу. А таких специалистов у нас мало. Я с дочкой ходила к детскому, так нам на подгода садик был противопоказан. Правда я до конца лечения не дошла, у меня вторая родилась и сидеть дома с двумя я не смогла. Но все равно лучше,уже полгода ходим в садик только сопли бывают. Обходимся без серьезных обострений.
Иммунограмму не сдавала? Меня аллерголог направлял, правда давно это было.
Так что запасайся терпения годика этак на два. И вплотную занимайся своим здоровьем.
Не отчайвайся. у меня много знаковых с кучей заболеваний, рожали и хорошенькие детки получились.[/quote
Сдавала я иммунограмму, все показатели относительно в норме, кромеIgE-этот иммуноглобулин отвечает за аллергию, по-моему.
А насчет, отчаиваться,НИ-КОГ-ДА!!!!!!! :P :P :P :P
Только так хочется, чтобы у нас у всех этого "геморроя" было по-меньше!!!! :D
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

знаю, что гормональный, но когда на руках красная корка и все чешется лучше уж так чем никак=) вообще если кремами каждые 30 минут мазаться, типо ф99, топикрем и тд, то конечно меньше, но у меня сил не хватает постоянно крем наносить=) мне еще помогают маски с глиной любой=))) кстати незрелость печени это причина детского ад=) до 3х лет... может печень полечить??? и жкт полностью, может поможет???
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Jaba »

tusik-врединка),

Ты говоришь, что у тебя АД на руках появился после того, как ты вышла замуж.
У меня до 18 лет был ужас на руках, когда кожа краснеет, трескается и течет сукровица... И тоже маски с глиной и крем от Грин Мама с хвощем помогали немного. Потом я уехала учиться, и уже 10 лет как забыла об этой проблеме! Конечно, иногда и сейчас у меня кожа обветривается и сохнет, но даже обычный крем помогает. А в детстве мне говорили про аллергию, кормили супрастином, выписывали крем с кортикоидами, меня даже мама водила к колдуньям и экстрасенсам.. Ставили диагноз "нейродермит" тоже. И по желудочно-кишченому тракту ставили кучу диагнозов, вплоть до язвы желудка.
В результате, мне кажется, что аллергия у меня если и была, то на маму: как только я из родительского дома уехала, все прошло, как ничего не было.. Теперь я думаю, что по большей части моя проблема была психологической: мама моя человек достаточно угрюмый, депрессивный, и мне все казалось по-детски что это из-за меня, и я изо всех сил старалась "быть хорошей девочкой", хорошо училась и не безобразила. Но с другой стороны, я всегда боялась проявить себя, делать то, что мне хочется, говорить о моих чувствах, самовыражаться, в общем.
Не может ли быть что после замужества Вы слишком стараетесь угодить мужу и забываете про себя? Может быть, это гипертрофированное чувство ответственности Вас угнетает, тем более, что Вы говорите, что часто расстраиваетесь и плачете. Может быть, Вам поможет психологическая помощь: хороший специалист поможет Вам разделить вес ваших реальных проблем и вес страхов и проблем воображаемых.. Я не про "таблетки счастья" говорю, а про любить себя и не стесняться :)
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение Магнитная_Аномалия »

да, у моего отца тож на старой работе такие пятна были... ужас... как ушел, через месяц прошли=))) нервотрепки кончились=) еще может на смену места жительства=) может неуютно в квартире :wink:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия,беременность и проблемы

Сообщение irinatr »

tusik-врединка) , как у Вас дела ваши с планированием малыша решились? Думаю,что хорошо! У моей одной знакомой тоже дерматит, она когда ребенка грудью кормила, у нее на руках сразу все прошло, видимо молоко на ранки на руках попадало и ранки залечивало!Вот такие чудеса может с вами сотворить ваш организм!
По поводу себя!У меня нейродермит хронический с самого детства, мне еще года не было, как накормили врачи меня антибиотиками (в то время это среди врачей модно было, детей антибиотиками кормить!), следовательно, испортили мне весь кишечник! Вот уже 24 года я мучаюсь от нейродермита!!Жутко,конечно,когда все девочки кремами вокруг пользуются, а ты мазью раны свои замазываешь, в кофтах с длинными рукавами ходишь и водолазках всяких,вместо красивых маек! Большое спасибо мужу, который глаза мне открыл,что меньше мне надо по врачам ходить и деньги им отдавать, а надо просто понаблюдать за организмом!Тем более большинство проблем в нашем организме из-за кишечника!Вот, наблюдала, переедаю-расчесываю кожу, ем вредные продукты-тот же эффект, туда же относится - нервы!Вот теперь пытаюсь жить по новой!тем более вывод муж быстро с меня сделал - надо чистить кишечник, причем естественным путем, т.к. есть больше овощей и фруктов, иначе, мой загрязненный организм навредит не только мне, но и моему будущему ребенку, который у нас только в планах!!!Не всегда слежу за тем,что ем, а муж ругается!!Сама понимаю,что он прав, но силы воли видимо нет! :sad: Отсюда и лишний вес еще к тому же!! Девчонки, кто еще есть с нейродермитом тут? Может объединимся, будем подпинывать друг друга к нормальной жизни без нейродермита!!!!
Нет места милее родного дома!!!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»