Роды за рубежом

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Роды за рубежом

Сообщение Богатенькая Буратина »

Хочу поднять такую тему. Летал ли кто-нибудь рожать заграницу, а именно в США? Если да- поделитесь опытом-как все прошло, во сколько вам обошлось, какие-то советы. Спасибо.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Warwara »

А зачем Вам лететь в США рожать? Во-первых, сначала часов 14 сидеть в самолёте... беременной! :o Во-вторых, многие говорят, что медицина в США в плачевном состоянии, хоть и очень дорогая, то-есть полное несоответсвие цены и качества. И в-третьих, зачем делать ребёнка автоматически американцем? Чтобы он всю жизнь налоги с любых доходов, в любой части света платил Америке?! :roll:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Гость

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Гость »

Идея правильная! Зачет. Во первых не 14 а 9-11 (ну если не на западное побережье), а во вторых - отсутствие хамства, соблюдение прав роженицы, положительное отношение мед.персонала, качество палат и т.д. и т.п. перекрывает с избытком все другие вопросы, типа долгих перелетов и т.д.

Мы давно уже решили - копить деньги и рожать где то там. Мне эмоциональное состояние жены важнее...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение волкозай_new »

Warwara писал(а):... зачем делать ребёнка автоматически американцем?
Многие подростки и молодёжь многое бы отдали, чтобы автоматически быть американцем :lol:
не такое уж это плохое дело.
Но есть конечно и другие страны (знакомые рожают в Израиле, но это тоже чревато несколько неспокойной политической обстановкой, я уже молчу про деньги и прочие сложности). Срма я рожать пока не готова (и долго не буду готова наверное), но познакомившись два раза с нашими гинекологическими отделениями и роддомом, поняла что буду к этому моменту собирать большую денюжку, чтобы как минимум был личный врач и соответствующее отношение. Правда про роды заграницей не думала - это на данный момент для меня совсем заоблочно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение venesia »

Возможно я дура и ничего не понимаю в жизни, но все-таки хочу выразить свое мнение.
Роды - это всего около недели времени считая послеродовый период который находитесь в больнице.Потратить на эту радость придется 20-30 тысяч долларов + билеты.
Неужели это разумно? Можно за втрое меньшую сумму наблюдаться в лучших клиниках России. Хотя, если нужно гражданство, то тогда другой вопрос.
Гость

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Гость »

venesia, вообще в идеале вы как то не так считаете. ехать надо туда за 3 месяца, ибо с большим животом могут в самолет не пустить (есть прецеденты), снять там дом на это время и заранее арендовать машину, и можно спокойно жить на 10-20 к за все.

А за 10 к уев в россии вы получите... россию, но в обертке за 10 к.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Вообще я планирую вложиться в те же 20 тыс. 8-10 уйдет на роды, а остальное- аренда, билеты, проживание. На самолет сажают весьма демократично, кстати, чуть ли не до 36 недели большинство авиаперевозчиков.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Ну, и да, ключевое тут-гражданство ребенка. Если он потом решит куда уехать и эммигриовать- эти 20 тыс долларов окупятся стократно.
И все равно Слава!!!
Гость

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Гость »

Я бы в США рожать не стала. Там чтобы попасть в нормальный медицинский центр надо сначала сдать все анализы за денежку разумеется. Если анализы хорошие, то тогда тебя рожать возьмут. А если нет отправят в простую больницу, где кстати качество обслуживание похуже нашего. Недавно рожила. Беременность наблюдалась в простой женской консультации. И рожала в роддоме бесплатно. Ничего, все живы здоровы. Ну покричала врач немножко, от меня не убыло. А отдавать деньги за то,что можно получить бесплатно я не вижу смысла. Лучше отложить дитю на образование. А гражданство... Меня лично Россия устраивает.
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Званка »

Не хочется огорчать беременных женщин... Но почему вы считаете, что сделаете
Warwara писал(а):ребёнка автоматически американцем?
Ничего подобного в их законодательстве нет.
А если бы было, только представьте, сколько африканцев, латиноамериканцев, китайцев, индийцев, восточно-европейцев уже решило бы таким образом свои проблемы?
Т.е. только ради этого рожать там смысла нет.
Если ради спокойных родов, то, может быть, лучше поближе? Германия, Швейцария не хуже.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Warwara »

Да, если уж так хотите рожать за границей, то уж лучше в европу, там медицина получше американской будет. Вы меня извините конечно, но я считаю выкидывать 20 тыс. евро на роды, просто верхом глупости. В европе в частной клинике в 5 тыс. можно уложиться вообще без проблем, а государственные везде одинаковы, хоть европейские, хоть российские, хоть американские. Ну а если Вы эти же 5 тыс. в России выложите, вас и там оближут с головы до ног, смысла вообще не вижу куда-то рыпаться.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Гость

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Гость »

Скажу не по наслышке (сына рожала здесь в США 10 лет, и со 2-ой на сносях) что об анализах по которым принимают в хорошую клинику - бред, даже смешной бред. Можно даже в наглую прилететь и родить как малоимущая придя в самый престижный госпиталь Нью-Йорка. И нифига, все примут и сделают. Наши нелегалы могут поделиться обширным опытом натягивания американской системы. Правда нелегалу так наблюдаться на халяву навредили удастся или я не знаю как, но родить - запросто.

20 килобаксов это мало на роды и проживание пару месяцев, ничтожно мало. К примеру счет только на епидурал когда я рожала сына был 8 килобаксов, а то что малыша держали в спец юните из-за незначительных мед проблем (здесь если держут, то только так), стоило около $2,000 в сутки. У нас вышла неделя. Причем время препровождения решали не мы, а врачи. И так $22,000 и это не считая самих родов, палаты, мониторинга, анализов, и т.д. Рассчитывать не все как в сказке нельзя, есть кесаревы, наркозы, осложнение, и т.д. Американский врач и дуамть не будет о твоем бюджете, а потом госпиталь выставит счет... Расходы на проживание конечно зависят от много, но УЗИ стоит $1,200 если платить наличкой, а поход к гинекологу думаю за $300 и в США последний месяц требуют ходить раз в неделю. Опять же у меня за пару недель за родов пришлось резать геморойдальную шишку, мини операция точно за нее куда больше штуки заплатили врачу. Системы самолечения здесь нет и препараты мега-дорогие. То есть к примеру Папаверин самим колоть вам никто не выпишет.

В моем случая за все платила страховка, в США это норма. Но есть спец страховки на беременность, к примеру используются для суррогатных матерей, гляньте на них. Вроде стоит около $1,000 в месяц и покрывают все что нужно. Посмотрите что покрывают крутые туристические страховки, хотя навряд ли. Либо вариант тратить деньги на до-родовые расходы, а потом пойти сдаваться как малоимущая (проверять не будут), но кто примет роды никто не знает.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

Богатенькая Буратина писал(а):Вообще я планирую вложиться в те же 20 тыс. 8-10 уйдет на роды, а остальное- аренда, билеты, проживание. На самолет сажают весьма демократично, кстати, чуть ли не до 36 недели большинство авиаперевозчиков.
опасно каким-то тромбозом какой-то там артерии. ситуация редкая, но смертельная. вы поищите инфо в интернете.... обычно беременных перед перелетом на таком сроке обследуют и делают инъекцию чего-то.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solomia »

а зачем эпидурал ваще? в США что, сафсем без эпидурала и стимуляции не ражают? )) 22 тысячи баксов за роды....... нифигасе..... неделю в больнице.... зачем...... ага, шоб врачи чек выписали. узи 12000.... о, боже....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Solne4nayaYA »

Solomia писал(а):а зачем эпидурал ваще? в США что, сафсем без эпидурала и стимуляции не ражают? )) 22 тысячи баксов за роды....... нифигасе..... неделю в больнице.... зачем...... ага, шоб врачи чек выписали. узи 12000.... о, боже....
Автор же написала - у малыша были небольшие проблемы, вот вам и неделя в больнице, вы бы сами так не поступили? Сбежали бы с неокрепшим ребенком, типа "не верю вам, вам только мои баксы нужны?" (особенно, учитывая что Цаца рожала по страховке, а не по контракту :wink: ).
И в сумме на УЗИ переврали)))) 1200 это не 12 тыс :wink:

В принципе, я с Цацей согласна. Ехать на роды в Америку, имея в зажатом кулачке какие-то 20 тыс, которых хватит ровно на роды... А откуда вы знаете, что все пройдет без осложнений? Конечно, нужно настраиваться на все самое лучшее, но все-таки и сохранять реализм тоже желательно)))) И тоже непонятно, зачем так далеко ехать? Если такая фобия перед российскими род.домами, то в Европе ничем не хуже Америки, даже во многом лучше (особенно за такие деньги).
Хотя, ИМХО, лучше потратить деньги на психолога, который поможет преодолеть эти страхи... И идти в рожать по договору к хорошему врачу в хороший перинатальный центр России. Как раз останутся деньги на первоначальный капитал на образование ребенка :lol:
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»