"Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

"Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Витающая в облаках »

Девочки, как вы изменяли свое питание при беременности?
особенно интересует пили чай и кофе?
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение sol-lena »

Я пила и чай, и кофе до 7го месяца как обычно (утренняя чашке кофепо приходу на работу обязательно), а потом пила кофе только по желанию (по потребности организма). Чай пила и черный, и зеленый, и с различными добавками. Вообще, во время еременности все можно, это во время кормления надо ограничиваться.
А так почаще прислушивайся к своему организму, к его потребностям. А по объему питания, ешь как обычно, особенно в первые месяцы.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Изменений практически нет, нужно есть то что хочется.
Рекомендуется ограничить кофе до трех чашек в день и не усердствовать сильно с черным чаем, но я себя в этом отношении вообще не ограничиваю, так как три чашки кофе в день я итак никогда не пила, а раз уж кофе можно, то от пары чашек чая в день точно ничего не будет.
Нельзя есть сырое мясо, рыбу или яйца, опасность - таксоплазмоз. По этой же причине так же необходимо тщательно мыть овощи и фрукты и ограничить общение с чужими кошками, или с кошками, которые гуляют на улице или ловят мышей.
Вот и всё вроде... ну кроме естественно полных запретов на сигареты, наркотики и спиртное.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Лесёнок »

Насчет кофе, первый раз слышу, что можно. Везде читала, что нельзя, и врач запретила, поэтому не пью. Также отказалась от крепкого зеленого чая, газировки, жареного, сладкого, мучного. Не прям категорически, а стараюсь жить без этого.
Естественно, нельзя сырые мясо, рыбу, морепродукты, яйца, еду быстрого приготовления на улице.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Шипящие в шиповнике »

От чая и кофе рекомендуют отказаться из-за содержащегося в них кофеина. Сейчас продается растворимый кофе без кофеина и чай с пониженным содержанием кофеина (обычно пишут вечерний чай).
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение ZolotceJuiascha »

сама пила только чай некрепкий, а потом на девятом месяце мне врач сказал, что с моим низким давлением чай надо было пить крепкий и кофе тоже можно...но мне самой нравится некрепкий чай, а кофе вообще бе )) пью очень редко... на днях читала, что и зеленый чай вредно ))) было написано, что как-то влияет на кости и беременным при формировании нового организма рекомендовано было не усердствовать... самой мне кажется , что если хоть от чего-то не тошнит - это уже хорошо :D :pya:
Аватара пользователя
Пылинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Пылинка »

Мне в женской консультации давали памятку. Если кратко: мясо, рыбу, яйца есть на завтрак и обед, а ужин должен состоять из молочных и растительных блюд.
Следует избегать:
Хлеб и х./б. изделия. Хлеб из муки высших сортов, слоеное и сдобное тесто.
Супы. Крепкие мясные и куриные бульоны.
Мясо и птица. Жирные сорта мяса, колбасы, сосиски, готовые пельмени, копчености, консервы.
Рыба. Жирные сорта, соленую рыбу, консервы, крабовые палочки.
Крупы, злаки, бобовые. Следует ограничить манную крупу.
Яйца. Яйца сырые, жареные.
Молоко и молочные продукты. Копченый, острый сыр. Сырое молоко.
Фрукты, овощи, ягоды. Из-за риска аллергических реакций, не злоупотреблять фруктами и овощами оранжевого, красного и черного цвета, цитрусовыми.
Жиры и сладости. Не злоупотребляйте шоколадом, изделиями с кремом, исключите жевательные резинки.
Закуски и приправы. Острые и жирные соусы, хрен, горчица, перец, уксус.
Напитки. Алкогольные напитки, крепкие черный чай и кофе, газированные напитки.
Но я не могла удержаться, и в первые месяцы беременности каждый день ела соленую рыбу и уничтожила весь запас соленых огуцов! :oops:
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Витающая в облаках »

хорошая памятка... то что крупы и злаки нельзя не думала. а про бобовые вообще непонятно - в них больше всего фолиевой к-ты.

а про зеленый чай - я слышала что он больше тинина (кофеина) чем кофе содержит - и его сердечникам нельзя, и следовательно беременым воздержаться тоже стоит

а я прям не могу понять что со мной - хочу борща - умираю. и главное чтоб как у мамы :( не получается у меня такой почему то... :(((
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение sol-lena »

У беременных боятся возникновения отеков, поэтому и говорят ограничить количество жидкости...я пробовала, но дико хотелось пить, и потом уже незаморачивалась.
Сдобу и хлеб советуют ограничить из-за снижения деятельности кишечника в связи с тем, что плод давит на кишечник, чтобы не было запоров...бобовые - примерно по той же самой причине+ они еще вызывают повышенное газообразование (у меня например, на последних месяцах и без бобовых повышенное было :oops: )
Так что есть надо с умом...без фанатизма
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Маринок »

Вообще советуют то же питание правильное как и нормальным людям, отказываться только от мягких сыров, там какая то бактерия может быть, речной рыб, ну кофе,алкоголь без комментариев, а вот жидкость сейчас советуют ограничивать только в ЖК по старинке, сейчас везде пишут что главное ограничит соль! А пить воду надо нормально, но не на ночь. А повышать калорийность рациона только с 3 триместра на 300 ккал
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Tee »

Я никак себя не ограничивала во время беременности, не считая всяких быстрых углеводов - плюшек, сладостей и пр, чтобы излишне н полнеть. Но их и небеременным не следует много есть. :) Чай пила как обычно. А чтобы не было отеков, заваривала брусничный лист и пила наравне с чаем. Но! лист можно пить только после того, как посоветуетесь с врачом.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Пылинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Пылинка »

Пылинка писал(а): Крупы, злаки, бобовые. Следует ограничить манную крупу.
Ой, простите, немного непонятно написала. Первое предложение в строчке обобщение - это вид продуктов (Крупы, злаки, бобовые). Далее следует что нельзя из этих продуктов (Следует ограничить манную крупу)!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Витающая в облаках »

))) а я уже думала повеситься можно)))
ну про манку согласна - она не полезная (как утверждают * хотя я в это не верю до конца - когда у моей свекрови кончилось молоко, а мужу было 2 мес, она на пол литра разведенного СУХОГО молока добавляла пару ложек крупы - так и выкормила!!! а какой мужчина получился - всем бы столько здоровыя. сразу обьясню про такие отчаянные меры - потому что ни о каком питании и смесях тогда не знали и выдавали всего мало... вообщем что было тем и кормили)
Гость

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Гость »

так у меня соседка своих детей чуть ли не с рождения кормила манкой и овсянкой... но это же не значит, что это полезно...
манка - это тупо мука грубого помола. все! кроме крахмала там нет ничего...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Манная крупа (в просторечии манка) — пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Используется для приготовления различных блюд, в частности манной каши и манных клёцок.

Манная крупа изготавливается из пшеницы. Она быстро разваривается, хорошо усваивается, содержит минимальное количество клетчатки (0,2%). Жидкие манные каши включают в диеты, назначаемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и после операций на желудке и кишечнике.

Манка — единственная крупа, которая переваривается в нижнем отделе кишечника и только там всасывается в его стенки. Она наполняет организм силой. Манка является хорошим средством лечения всех болезней кишечника, очищает организм от слизи и выводит жир.

В манной крупе мало клетчатки, однако она богата растительным белком и крахмалом. В то же время содержание витаминов и минеральных веществ в этой крупе значительно ниже, чем в других.

Манная крупа содержит белки, крахмал, витамины В1, В2, В6, Е, минеральные вещества – калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо.
источник
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»