Проблемы во время беременности.

Модератор: _Bird_

Ответить
baiyun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:11 pm

Проблемы во время беременности.

Сообщение baiyun »

Привет, девочки! У меня сейчас 34 недели. И позавчера вечером что-то накатило - паника до нехватки воздуха, сознание того, что впереди у меня полный ужас, отчаянье, неудобство и тяжесть своего тела. Чувство тотального одиночества. На месте ни сидеть, ни лежать не могу. Часов до 2 ночи тупо шагала по комнате туда-сюда. Легла спать просто выбившись из сил. Утром было сначала легче - отправляла домашних по делам, готовила обед, занималась хозяйством. С вечеру снова накатило - слезы - сопли, ощущение беспросветной темноты, понимание того, что жизнь пошла куда-то в сторону от МОЕГО пути. И неизвестно, что делать. Решила даже родить и оставить ребенка в роддоме. Нынче утром, когда все разошлись по делам, поняла, что если останусь в квартире, то задохнусь или что-нибудь с собой сделаю. Пошла по магазинам Полегчало. Что-то будет вечером. :sad:
Я читала в интернете, что такое состояние случается, но у меня такое впервые. Что делать? Ведь лекарства, как я понимаю, нельзя.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение lin4ik »

baiyun, спокойствие и только спокойствие!
Во первых на ночь можно выпить слабый раствор валерьяночки, шалфея или чего нибудь подобное, на крайняк ромашковый чай.
Во вторых рождение ребёнка нивкоем случае не помешает тебе искать себя. Наобарод даст тебе новые направления в жизни, о которых ты ещё не думала. Ты сможешь продолжить заниматься собой, ходить на вечеринки и прогулки в лес, а дитё всегда сможет побыть с бабушкой или няней.
В третьих, даже и не думай никаких плохих мыслей!!! В том числе про дет дом!!! Твой ребёнок-это самый родной человек, он будет тебя любить всегда, молодой и старой, красивой и не очень, в любом настроении. Ты всегда будешь ему нужна, он будет делится с тобой своими радостями и страхами, будет переживать за тебя и доказывать в детском садике, что его мама лучшая. И конечно, он будет всегда тебе благодарен за то, что дала ему жизнь...
Периуд беременнасти и после родов очени тяжёлый, но награда того стоит!!! :D
Ты молодец, что отвлекаешь себя, выгуливаегь по магазинам.
Мой совет, попробуй найти ещё занятия по душе и займи себя ими, тогда не будет времяни на меланхолию.
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение Аесли »

А я бы остерегалась давать какие-либо советы,пока не определили,что именно с человеком.Например,если это обычные у беременных гормональные скачки,то через пару дней настрение само изменится,причем кодинально,врач в ЖК выпишет успокоитльные препараты,тот же магний,из-за нехватки которого бывают в организме сбои.Или если это элементарный эгоизм и жалость к себе,то как раз мысли о ребенке и другие психологические штуки нужны.А вот если это депресивное состояние и оно сохраняется длительное время,то срочно нужна помощь врача,потому что такое сосояние может вылиться в мамину послеродовую депрессию,что очень плохо и для мамы и для близких и для ребеночка прежде всего.Вот как здесь разобратья,не видя человека?Нужен совет специалистов,начиная с врача,ведущего беременность...
Жить надо легче,жить надо проще!
baiyun
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:11 pm

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение baiyun »

Девочки, это гормоны. :cry: Три дня продолжалась колбасня, а сейчас также одномоментно прошла. Я снова обрела спокойствие и устойчивость.Странно даже вспоминать свои мысли и настроения. :wow: Но трясло меня действительно по-черному! Никогда не думала, что так бывает.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение lin4ik »

Рада, что всё хорошо закончилось! :D
Много тебе сил и удачи
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение Аесли »

Молодец,что разобралась,в чем было дело!Может еще будут такие состояния,продумай зараннее,как действовать,что в это время может тебе принести облегчение!Много много тебе положительных эмоций и легкой беременности!!!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение Опала »

Да я слышала такое , что очень сильно влияют на состояние гармоны. Хорошо, что все обошлось...
Аватара пользователя
Ana.bella
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение Ana.bella »

У меня в течении обоих беременностей были разные проблемы - в первую очень чесались ноги, расчесывала до крови, до обморочного психа до отслоения ногтей. :pila: И только под самые роды методом тыка выяснила что если не расчесывая, сразу как зачесалось, мазать звездочкой, зуд проходит. Только пару дней и отдохнула... :frfr: Зато во второй беременности этот опыт очень помог - от расчесов и спасалась легко, а вот изжога, испепеляющая и уничтожающая, просто убивала в последний триместр. :lam: Опять методом тыка обнаружила, что чуть-чуть снимает беременную изжогу молоко и на 100% - СЕМЕЧКИ!!! :tnp: Причем именно так - пока грызу, изжоги нет. Только перестала - началось!.. 14 с лишним лет назад это было, а я все от не могу избавиться от возникшей тогда зависимости - тонн 10, наверное, сгрызла!!! :alk: :cry: :kap:
От своей любви я у-ле-та-юю!!!
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Я тоже ноги чешу, но так как ногти нарощенные, то чешусь до синяков. ужас все ноги уже в фиолетовых пятнах. звездочка не вариант - аллергия. и своего средства еще не нашла.
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: Проблемы во время беременности.

Сообщение ZolotceJuiascha »

слышала, что можно детской присыпкой )
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»