беременность и перелеты

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

беременность и перелеты

Сообщение Наоми »

девочки, такой вопрос:

в августе (у меня будет 28-29 неделя) мы хотим слетать заграницу (ну, на самом деле хотим в россию :D ). по продолжительности полетов будет так - 4 часа. потом скорее всего будет день отдыха и потом еще 2,5 ч до цели. и обратно соответственно также. что скажете? читала в интернете - отзывы разные. может кто-то сталкивался? :aaa:
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Gorty »

Наоми, а что доктор говорит? Какое у тебя самочуствие? Я знаю что некоторые авиакомпании не пускают пассажирок после определенного срока.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Наоми »

пока на 14-й неделе доктор говорит, что все идет хорошо. и я могу летать, только каждые полчаса вставать, походить, размяться. про авиакомпании - спасибо за идейку. даже не думала) а то получится как с людьми с ограниченными возможностями - типа предупреждайте заранее. через две недели опять к врачу - буду еще раз спрашивать)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Светляк »

Наоми, до 36 недель авиакомпании спокойно разрешают (исключение - до 34 у двух Штатовских перевозчиков, названия точно не скажу, из головы вылетели). Но в качестве подстраховки возьми справку от гинеколога о том, что бер-ть нормально протекает и ограничений на перелёт нет. Ну а для двойной подстраховки позвони заранее в авивкомпанию, которой лететь будешь (наверняка El-Al выберете ;)). К тому же у вас к бер-ти как к болезни не относятся, особо не цацкаются и не носятся вокруг...
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Аесли »

Ноами,я тоже в августе лечу,только уже обратно.В El-Al звонили,они уже с 35 недели не пускают в самолет,так что мы с тобой укладываемся!Что касается самого полета-тяжело,но возможно!(Я в прошлую беременность дважды летала на разных сроках).Еще как с обслуживающим персоналом повезет.В один полет меня все время возвращали на место,когда походить пыталась,какой-то сердитый дяденька-стюарт попался!А в другие разы-все великолепно,даже стюардессы-девочки то водички предлагали,то подушечку.Советую все же подстрахоаться и небольшую подушечку взять ссобой-иначе очень спине тяжело.И еще воды взять,печенек.Проносить нельзя,но мне разрешили-это очень выручио,сама знаешь,как беременным может приспичить чего-нибудь съесть,а в самолете еда п расписанию!Да,и в туалет не церемонься-живот вперед и без очереди,сами пассажиры не предложат,а в нашем положении терпеть нежелательно!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Lleona »

Уточните со страховками медицинскими, если такие есть, потому как если из России за границу лететь/ехать, там до 28 недель (кажется, точно не помню) в мед страховка действует, а после нет, т.е. если "вдруг" какие-то, то за свой счет :roll:
Все меняется...
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Светляк »

Аесли писал(а):В El-Al звонили,они уже с 35 недели не пускают в самолет
А если девушка вылетает из страны своего проживания до 35 недель, и есть на руках обратный билет, а возвращается к постоянному месту жительства позже 35 недель, то её, что ли, в родную страну не пустят? :?
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Аесли »

Светляк,вообще у меня справок никто не требовал,если честно,хотя живот был приличных размеров.Думаю что правила правилами,а скандалов никто не хочет,репутация авиакомпании важнее.Но это мое мнение и в этот перелет я все же,как обычно,мед.справки,где указан срок и состояние здоровья ссобой беру.
Ноами,еще важный момент вспомнила!ОБУВЬ!При осмотре надо ее снимать,и если застежки-то с животиком сложно наклоняться.У меня сандали были на липучках в последний раз(хорошо не на шнурках :D )Я как вспомню,так вздрогну! :aaa: Из Израиля без проблем прошла-говорили снимать только тем,у кого закрытая обувь,мне не пришлось.А вот из России!Там две проверки:первый раз я наклоняюсь еле-еле,семь потов сходит пока расстегнула,прошла проверку,опять наклоняюсь чтобы одеть,усилия те же,живот мешает,ничего не видно из-за него,медлю,очередь за мной матерится уже,а через 10-15 минут еще одна проверка и все повторяется.УЖАС!В этот раз полечу в пляжных шлепанцах и плевать на эстетику!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Lilka »

Только вернулась из Турции. Летала на сроке 17-18 недель. Перлет перенесла замечательно. Не пила перед вылетом но-шпу, и папаверин не вставляла. При досмотре проблем не было, никаких вопросов не задавали. Только при вылете из Анталии девочка на регистрации попросила подписать согласие на риск для авиакомпании. И меня стошнило перед вылетом в самолете (никогда раньше не тошнило), т.к. мы больше часа сидели без кондея 500 человек и ждали опаздывающих. Потом включили кондей и все нормализовалось.
Не переживайте, всё будет хорошо. Только настройте себя позитивно.
И ещё ( к справке) я купила дополнительно страховку в европейской страховой компании для мед обслуживания при беременности в Турции. Стоило удовольствие 270 рублей на 11 дней. Не воспользовалась))
Удачи!
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Наоми »

спасибо вам всем!!! муж вчера начитался форумов и сегодня говорил с врачем -узистом. вывод - один раз из 1000 происходит выкидыш. муж категорически против меня куда-то везти....((( говорит, что он не простит себе, если не дай бог, что случится. конечно, я его понимаю... и в итоге - меня отставляют дома((( жалко, но я уже уговорила подружку прилететь ко мне на эти две недели пока муж улетит(
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Светляк »

Наоми, это, конечно, семейное дело, но пусть муж поменьше читает форумы ;). А принимать решение о перелете должен врач акушер-генеколог (а не УЗИст), исходя из состояния конкретной пациентки.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Lilka
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 7:17 pm
Откуда: Звенигород
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Lilka »

Согласна. И ещё на мой взгляд эта статистика высосана из пальца....
Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:48 am
Откуда: г Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение Жемчужинка »

Летала в Берлин на майских праздниках. Была 15 неделя. В Домодедово при прохождении рамки, сообщила, что я в положении, пропустили без проблем, досмотрели вручную. При регистрации места попросила у прохода. Полет прошел отлично. До 28 недель разрешено летать, без справок. Позже лучше уточнить в авиакомпаниях, не все пускают
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: беременность и перелеты

Сообщение Аесли »

Жемчужинка писал(а): В Домодедово при прохождении рамки, сообщила, что я в положении, пропустили без проблем, досмотрели вручную.
Девочки,подскажите,рамка-это сильно вредно беременным :wow: ?Сколько летала,никогда не задумывалась!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: беременность и перелеты

Сообщение preAlpina »

я тоже лечу в августе в украину, у меня срок плюс минус как у Наоми и Аесли, самолета не так боюсь как потом еще 15 часов ехать поездом. врач говорит, что причин не видит почему я не могу лететь - могу. а мне как то тож боязно. и вообще, билеты куплены, отменять поездку - жалко, вот так и живу между жалко и боязно.
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»