Особенности уборки во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Ketana

Особенности уборки во время беременности

Сообщение Ketana »

Привет, девочки я хотела уточнить один момент. Я тоже беременна 18 недель, токсикоз прошел сил стало больше и я вновь возвращаюсь к домашним делам. И вот что я обнаружила. Раньше я очень часто мыла полы, чистила унитаз и т.п. используя хлоросодержащие вещеста. Они и очищают лучше и микробов убивают. Мне сказали что во время беременности вдыхать испарения химсредств нельзя, и что теперь делать? Чем убирать? Как поступаете вы?
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Ketana, есть средства на основе щавелевой кислоты, тоже хорошо отчищают и не пахнут, только перчатки обязательно, руки очень сильно разъедают. У меня называется по моему санокс-гель, а бывают наверно и другие. А для пола - мистер мускул бывает без хлора...
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ladunya, я старшую дочь целый месяц переносила, она сразу после рождения могла голову держать. Весила четыре кг. Мне была сделана вся стимуляция, какая только была возможна. Ну не хотел человек рождаться! По гороскопу должна была раком быть, а получилась девой. Как вспомню, до сих пор удивляюсь, как у меня терпения хватило. Но я не думаю, что сегодня кто-то такой риск на себя возьмет, дольше двух недель по-моему сегодня никто не ждет.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Ladunya, к Швепсу добавь финики, в них окситоцин - вот тебе и естественный стимулятор!
nestling, прими и от меня поздравления с рождением доченьки! :Bravo: :birthday:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Та тьфу на вас! :lol: у меня ПДР 20 ноября. Все в порядке, спасибо. Из последних сил пошла в школу будущих родителей. 2 занятия пропустила (пришла только на 3), 2 последних скорее всего пройти не успею, они 25 ноября и еще когда-то, но пошла все равно. :lol: Т.к. обуяла какя-то совершенейшая растерянность и состояние, что я ничего не знаю, не успеваю :lol: Чего еще? ну написала список того, что взять с собой и для себя в роддом: начала последовательно покупать, ну там халат, тапочки, и т.д. Вас вот читаю :lol: радуюсь
Закончили в большой комнате ремонт: сменили пол (теперь ламинат вместо ковролина), текстиль, диван и купили кресло. На этой неделе начинаем заниматься детской: тоже менять пол, покупать кроватки/пеленальные столики/люльки...
Швабру купила! Сейчас уборку делаем муж, но он согласен только на 1 раз в неделю, а я так уже не могу :lol: а самой руками - тяжело, вот придумала, чтобы мужа не огорчать историю о том, что с рождением мне надо будет то там протереть, то там подтереть, и что со шваброй я это сделаю гораздо быстрее и эффективнее, тем более не понятно как могут пройти роды, может я не смогу сильно наклоняться и т.д. короче, выкрутилась: и мужа не обидела , и сама со шваброй.
Да в общем, все как у всех на сроке 34-35 недель :wink: Усиленно читаю про ГВ (грудное вскармливание), т.к. очень хочется кормить грудью. Пойду в "Пузик как арбузик" поставлю свой портрет... подросла знаете ли :lol:

Всех целую! носите с удовольствием!
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Анюта, Ай, молодца! :) Жизнь бьет ключом у тебя и это замечательно, что на месте не сидишь! ;)
А с ГВ такая штука, что чем меньше о нем заморачиваешься, тем оно лучше ;) С первой дочкой помню психовала, нервничала на каждом молочном кризисе, что все! Молоко кончается!(а месяцев до 3 этих самых кризисов пруд пруди - когда то густо, то пусто), а после 3 как-то расслабилась, плюнула и...забыла что такое проблемы с молоком :lol: . Откормились в итоге полтора года до естественного завершения(инволюции то бишь), чего и всем желаем :)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

nestling, да я все больше читаю про прикладывания, способы, методы, правильный захват и проблемы типа трещины и т.п. просто у мамы с 1 ребенком, моим братом, были проблемы именно с трещинами, а я ее копия :lol: а вообще согласна с твоей позицией: все от головы. надо расслаблять мозг и в родах и при ГВ.
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Из народных средств например для облегчения родов волосы должны быть розпущены, тогда роды пройдут легко
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Анюта, ааа, ясно :) Ну мне трещин избежать оба раза не удалось - недельку помучалась. Первые два дня кушать особо в груди нечего, а желания у маси пососать куча - вот и результат :sad: . В тот раз спасалась облепиховым маслом, в этот - бепантеном - прикладывала на соски после кормлений(ну это так, вдруг пригодится-таки ;)).
Юляшечка, да ты что! :wow: Эх, и где ты раньше была? Я б попробовала - а вдруг и правда помогает?
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

nestling, мне может и помогло, но ужасно волосы мешали лезли везде. :evil:
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Юляшечка, а мне доктор сказала, что в родзале никаких заколок и прочего, так что хочешь-не хочешь, а волосы будут распущенные... но они ведь действительно будут мешать :roll:
nestling, Бепантен уже в списке того, что нужно взять с собой в РД :wink:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Анюта, у меня в первую беременность за месяц до родов тоже психоз был: а вдруг раньше начнутся, а у нас ничего не готово, ничего не куплено!!! Мужа замучила. :roll: :D Потом все купила, успокоилась и занялась шитьем костюма для танцев живота, чтобы отвлечься и не торопить события. Про прикладывание ребенка к груди тоже особенно не нервничай, медсестры в роддоме все подскажут. От трещин меня тоже спас Бепантен - после кормления помазать, сверху прокладку для груди и в бюстгалтер. Трещины прошли за 2-3 дня.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

Юляшечка, гы, ну вот нет универсального средства, чтоб все везде хорошо было. :lol: Ну мешающие волосы имхо зло несравнимо меньшее :wink:
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

девочки, поздравляю вас с рождением деток)))))ура!!!

у меня тоже доча родилась, 21-го ноября)) в 6,40 утра, 54 см, 3670 г)))назвали Майя))
мы с пятницы дома, по-тихоньку адаптируемся)))
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Девочки такой вопрос.

как сидя дома в декрете не тянуться все время к холодильнику ? :lol: :lol: :lol:

или может есть какие-то продукты которые можно есть много, но не набирать вес?
если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»