Герпес при беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Герпес при беременности

Сообщение flash! »

Девочки, может кто посоветует чего умного: видимо у меня выскочил герпес.. Срок около 18 недель. В интернете полазила - там везде про генитальный. А у меня под носом болячка вылезла... Никогда раньше не было, зато у мужа на губах - каждую зиму. А я не заражалась видимо... А тут - то ли иммунитет снизился, то ли еще чего... В общем у него губу разтарабанило, а на следующий день у меня на лице такая же ерунда...

Как думаете, это на ребенке не скажется? У меня в консультацию явка только в конце декабря - может стоит сходить спросить? Или я зря панику навожу...
Аватара пользователя
Drop_of_dew
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Герпес при беременности

Сообщение Drop_of_dew »

Сходи, чтобы не переживать! А то до конца декабря много времени, а нервничать вредно для ребенка! А так сходишь и успокоишься!
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение Lleona »

flash! писал(а): Или я зря панику навожу...
По-моему зря! Никак это не отразится на беременности, если только не дать перерасти в сильную простуду...
НО для успокоения можно и сходить....
Как объяснил мне наш любимый педиатр еще лет семь назад, герпес - это тот вирус который живет с нами всегда, но проявляется только при снижении иммунитета и/или в неблагоприятных для организма условиях и т.п. Поэтому и у мужа только зимой. И у детей бывает, даже у грудников, только в другой форме (например, прыщечки на коже).
Сама страдаю как твой муж, только весной и не каждой. Уже заметила, не выспалась несколько дней, в транспорте кто-нибудь обчихал, замерзла и вылезает он родимый :evil: Спасаюсь ацикловиром и зубной пастой(подсушить когда надо) + как при насморке/простуде лучше поберечься, пока не пройдет :wink:
Все меняется...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение flash! »

Lleona, простуды вообще нету - т.е. в остальном чувствую себя вполне даже нормально.
Просто про генитальный герпес такие страсти пишут - и выкидыши, и аборты, и аномалии у плода...
Так то я не скажу, что я прям в истерике - беспокойство есть немного, но в пределах разумного...
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение Юлия Владимировна »

flash! , ты зря панику наводишь (ох эти мне мнительные беременные!) генетальный герпес опасен тем что он на гениталиях, а там и плод недалеко, а у тебя под носом!Но насторожиться стоит, эти высыпания сигнализируют об ослаблении иммунитета, надо бы всё таки сходить на консультацию, потому как беременным нельзя ничего никуда мазать без резолюции врача (ну это моё личное мнение, я тоже мнительная)
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение Lleona »

Юлия Владимировна писал(а):Но насторожиться стоит, эти высыпания сигнализируют об ослаблении иммунитета, надо бы всё таки сходить на консультацию, потому как беременным нельзя ничего никуда мазать без резолюции врача (ну это моё личное мнение, я тоже мнительная)
Вот и я об ослаблении иммунитета...
Принимать препараты без одобрения врача - незя точно, но местно мазюку... можно и инструкцию посмотреть :wink:
"Противопоказания: С осторожностью - беременность, период лактации, дегидратация, почечная недостаточность." (Не поленилась я в холодильник за ацикловиром сбегать :P )
А чтобы зубную пасту использовать так я думаю в ЖК бежать не надо ИМХО :P :lol:

flash!, я вот что подумала, из ЖК тебя пошлют... к терапевту. А вот в поликлинику идти в период гриппа... :? Оно тебе надо? :? Хотя в больших ЖК есть свой терапевт, вот туда еще можно дойти.
flash! писал(а):Lleona, простуды вообще нету - т.е. в остальном чувствую себя вполне даже нормально.
Поберечься КАК при насморке, чтоб и не было простоды, просто организм уязвим, когда герпес активен.
Все меняется...
Аватара пользователя
kissunia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:17 am
Откуда: Нурек

Re: Герпес при беременности

Сообщение kissunia »

Переживать не надо совершенно, в период беременности ослабление иммунитета - необходимая норма, чтобы организм не отторг инородное тело, коим является плод(ведь он состоит не только из ваших клеточек :lol: ).К тому же при нормально протекающей беременности, не стоит бояться простуд и прочих несерьезных болячек, если срок больше 16 недель. Потому как малыш уже сформировался и ему это уже не навредит. Насчет лекарств, мне всегда мой доктор говорила:"Если уж можно какую-нибудь гадость не есть, сделай одолжение - не ешь. :bad: " Так что лучше пойдите к зеркалу и полюбуйтесь какая вы красавица с герпесом под носом :pardon:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение flash! »

kissunia писал(а):при нормально протекающей беременности
Да в том то все и дело, что я уже два раза успела на сохранении пролежать :( В первую беременность носилась как электровеник и родила за два часа. А тут вот дважды за месяц в больницу попала - теперь лишний раз вилку поднять страшно :sad:
Аватара пользователя
kissunia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:17 am
Откуда: Нурек

Re: Герпес при беременности

Сообщение kissunia »

Ну даже в этом случае герпес не повод для паники. Сходишь планово к врачу и все будет в порядке.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение flash! »

Спасибо за поддежку, девочки :) В общем-то и герпес уже почти прошел - снова красивая и летаю :) На всякий случай у врача потом спрошу - отпишусь. Может кому пригодится информация (чтоб не переживали зря :) )
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение Lleona »

flash! писал(а):В общем-то и герпес уже почти прошел - снова красивая и летаю :)
Вот и здорово!
Все меняется...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Герпес при беременности

Сообщение Фортуна »

По поводу герпеса.
Если 1-2-3 вскочило- повода нет вообще для беспокойства, все равно что на жопе прыщ. Бежать к врачу и истерить-нет нужды.
Если генитальный герпес, и чаще 1 раза в месяц- особо паниковать тоже не стоит.Надо обратиться в институт имунологии, там напишут схему. Прокапают, свечечки ..
Если опоясывающий герпес-то бишь по ВСЕМУ телу и не меньше 10-20, ветрянка типа... да, тут уже не очень хорошо. В любом случае, терапевт врач узкой специальности и лечить (поддерживать иммунитет) надо у иммунолога, а не у ГИНЕКОЛОГА.
и помните, любой врач-это друг фармацевта, а фармацевт -близкий товарищ производителя лекарств. думайте головой.
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Герпес при беременности

Сообщение Юкка »

Во время беременности ко всему нужно относиться внимательно, но без паники и самолечения. 85% населения Земли являются носителями вируса герпеса. Я бы не сказала, что герпес - как прыщ, это все же вирус. Вам нужно сообщить об этом вашему гинекологу, имеет значение, если он появился впервые во время беременности. Скорее всего вы его подцепили от мужа и т.к. он заразен (герпес), желательно во время обострений у мужа не целоваться и не пользоваться одновременно одной посудой)
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Герпес при беременности

Сообщение Мирси »

Если герпес у вас был до Б то ничего страшного не будет, а если появился впервые во время Б, то к врачу обязательно, может быть оспасно.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Герпес при беременности

Сообщение Lleona »

Мирси писал(а):Если герпес у вас был до Б то ничего страшного не будет, а если появился впервые во время Б, то к врачу обязательно, может быть оспасно.
Опасно? Чем? Откуда сведения? :? Требую обоснования мнения, не надо никого пугать, особенно беременных, и без того все беременные впечатлительные... :roll: Если действительно есть информация об опасности, то можно и пояснить...
Все меняется...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»