Все про беременный вес

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Все про беременный вес

Сообщение Ajane »

Дорогие флаюшки!

помогите чем-нибудь... хоть советом, хоть словом добрым...
Ситуация такая - каждый день сама взвешиваюсь на своих электронных весах и отслеживаю свой вес. естественно, в консультации тоже тебя все время взвешивают, но...
Дома я прямо с утра, только встала с постели и взвесилась, а в консультации взвешиваешься в одежде :!: да еще и после завтрака или обеда, а если вечером идешь к врачу, так там вообще... В итоге, разница на 1-1.5 кг
Вот даже сегодня с утра встала, взвесилась, разница нулевая, как бы осталась при своих. Уже к обеду разница на 1 кг, так я еще не обедала
Теперь сижу и не знаю, что делать... Поем, вес еще увеличится, врач будет снова на меня ругаться, что много набираю. А не поем, так нельзя же себя и малыша голодом кормить...
Я в замешательстве... Как вы выходили из такой ситуации?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Врач он на то иврач, чтобы ругаться, на меня ругались-ругались, а потом в роддоме: деточка, ты вообще кушала? Я прибавила каких-то 7!!! кг. А как ругались!!! Ну и пусть, не обращай внимания.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Ajane, главное чтобы ты сама себя хорошо чувствовала. Меня тоже ругали за вес, и никак не хотели понять когда я объясняла, что просто перед беременностью на нервной почве похудела и организм всего-навсего возвращает свой нормальный вес. А уж если можешь проконсультироваться с другим врачом, так вообще незачем переживать. К сожалению, в наших консультациях не часто обычные участковые врачи относятся к своей работе так как должно. Многим проще всем подряд говорить о лишнем весе, анемии и т.п.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ajane, можно я влезу?? :P
В общем, с каждой новой беременностью ходишь к врачам все реже!! :lol:
Если есть доктор в роддоме и все анализы в норме, мило улыбайся и молчи!! 8)
Мне чего только не говорили!!! :obm:
А вес так странно прибавлялся - скачками, что ваще!! :o
Прислушивайся к себе и не переживай!! :hug:
Все только начинается!!! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

Аленка Иванова, ну так, видимо, лучше
Svechka, Ma-Mashka, спасибо за советы. Пошла я сегодня к врачу уже с чувством, что буду молчать и не буду с ней в очередной раз ругаться. Она, как почувствовала, про вес ничего не сказала, ну да, много, попей мочегонное, еще какую-то ерунду и т.д.
Про всякую ерунду еще спрошу у врача из роддома, а в консультации, видимо, так и надо, мило улыбаться и со всем соглашаться :P

Еще раз спасибо всем за участие :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ajane, я,например,когда мне в первые две беременности рекомендовали съедать в день 5 яблок или выпивать 1 л кефира просто спрашивала "это до еды или после?".И ела столько,сколько хотела я и мои дети.И до сих пор не жалею.Дети родились крупные,здоровые,с хорошим аппетитом по сей день.А знакомые себя доводили до голодных обмороков и детей с гастритами порожали,в 10 лет язва желудка.
Слава Богу,что с третьим уже никто не приставал с диетами.Тут это не принято.Хоть пей,хоть колись-твой ребёнок.
Короче,меньше их слушай,а больше себя и не мучай ребёнка!Он тебе потом только спасибо скажет.
А ты нам. :lol:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Меньше принимаешь лекарств- здоровее будешь!
У меня в конце второй беременности вес вообще вниз поехал, за 3 недели по 1-1,5 кг теряла. Общий привес вышел 4 кг (а ребёнок больше 4).
А стаблетками, что мне выписывали, у нас вечно такие диалоги происходили:
- Принимала?
- Начала.
- Ну, вот видишь, и анализы лучше стали!
Если нет явных проблем, а так, вес немного им не нравится, отёки небольшие, то это ерунда, родишь, и всё нормализуется.
Естественно, когда мне ставили ИЦН, я бегом бежала за таблетками.
Да, кстати, последний месяц я от них пряталась. Они звонили домой, а я снимала трубку и говорила: "А она в родильном доме. Нет, ещё не родила." :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Оленька, а вот ты и не права. перехаживать плохо, так же как и не донашивать. Я не буду сейчас говорить медицинскими терминами, но поверь. При перехаживании плохо и женщине и ребенку. Это никому не надо.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Увеличение веса при беременности

Многих женщин беспокоит вопрос, как набрать вес, но именно столько, сколько принято считать нормой для беременных.

Во-первых, не надо есть за двоих взрослых. Не надо использовать беременность как предлог к перееданию. Ребенку ежедневно дополнительно к вашему обычному количеству пищи (учитывая, что до беременности вы находились в нормальном весе) необходимо всего лишь 300 калорий, что не так уж много. Например, эти 300 ккал можно восполнить за счет стакана йогурта (110 ккал), 50 грамм картофеля (120 ккал) и 50 гр. хлебцев (70 ккал).

Во-вторых, рекомендуемое увеличение массы тела составляет 10-16 кг. для женщины с нормальным весом до родов. Для женщин, которые до родов не добирали в весе рекомендуется, увеличить массу тела на 13-18 кг., будущим мамам с избыточной массой тела - в среднем на 6 кг. О том, сколько килограммов необходимо набрать именно вам, лучше проконсультироваться с врачом.

В-третьих, куда деваются лишние килограммы, которые вы набираете во время беременности.

3.8 кг. составляет в среднем вес ребенка.
3.2 кг. - дополнительный запас питательных веществ.
1.8 кг. - дополнительное количество крови.
1.8 кг. - дополнительное количество лимфы.
0.9 кг. - околоплодная жидкость.
0.9 кг. - увеличение объема груди.
0.9 кг. - увеличение матки.
0.6 кг. - плацента.

Недобор или перебор в весе во время беременности могут одинаково негативно сказаться на вас и вашем ребенке.

Недобор в весе у беременной приводит к рождению ребенка с низкой массой тела (менее чем 2.5 кг.), что в свою очередь иногда может привести к смерти младенца или возникновению у него различных физических или физиологических проблем.

Когда беременная женщина набирает слишком много килограмм, ей становиться попросту тяжело, у нее появляются проблемы со спиной, боли в ногах, повышенная утомляемость, может развиться варикозное расширение вен. Излишний вес также может вызвать возникновение гипертонии и диабета.

Излишний вес отражается и на ребенке, младенец очень сильно набирает в весе и к моменту рождения масса его тела составляет около 4.5 кг. Это в свою очередь затрудняет процесс появления его на свет, рождение становиться возможным только при помощи кесарева сечения. Наблюдается также прямая взаимосвязь между излишним весом новорожденного и излишним весом взрослого. Т.е. если ребенок имел избыточный вес при рождении, то высока вероятность, что эта проблема возникнет у него, когда он станет взрослым.

В-четвертых, как должно происходить увеличение массы тела беременной женщины (из расчета, что у женщины до беременности был нормальный вес). В первые 3 месяца женщина набирает 0.9 – 1.8 кг., затем, в течение последующих 6 месяцев каждый месяц по 1.5 – 1.8 кг.

Итого, сколько килограмм вам нужно набрать, в зависимости от удельной массы тела. Вначале о том, как рассчитывается удельная масса тела. Например, если рост составляет 1.72 метра, вам необходимо возвести его в квадрат (1.72 * 1.72) = 2.9584, затем, вес необходимо разделить на возведенный в квадрат рост. Например, если ваш вес 65.5, то 65.5/ 2.9584 = 22.22 – это и есть удельная масса вашего тела.

Слишком низкая удельная масса тела (
Увеличение в весе должно составлять 13-18 кг.

Нормальная удельная масса тела (19- 25)
Увеличение в весе - 12-16 кг.

Высокая удельная масса тела (26-29.99)
Увеличение в весе - 7-12 кг.

Слишком высокая удельная масса тела (30 и выше)
Увеличение в весе должно составлять не более 7 кг.

Заключение, цифры, приведенные в данной статье, следует рассматривать как ориентировочные. В каждом конкретном случае лучше еще раз проконсультироваться с вашим врачом.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Ajane, не стоит переживать из-за веса. Я хоть и не эксперт (первый ребёнок), но! в поликлинике страшно ругались что набираю много (22 кг всего). Акушерка даже в конце беременности перечеркнула все данные и вписала равномерно, как будто я всего 12 набрала, вроде её ругать будут, что не уследила. Лекарств я тоже никаких не принимала, тоже народными средствами обходилась + витамины. Родила здоровенькую малышку, маленькую 2680, несмотря на прогнозы :) остальное на мне осталось.
А во время кормления мой вес вернулся 46 кг, ровно столько, сколько до беременности :P (без диеты, я же кормила!)
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

ihtus, вначале не набирала, я послушала своих подруг, какие "претензии" и как по графику, типа мы роботы, я вела свой дневничек веса в"екселе", взвешивалась утром после туалета, и вечером перед сном, а когда взешивалась, никто на весы не смотрел /кроме первых разов/ говорила, как по "норме" /тоже где-то инфу нашла, а может и у Сирсов написано/. И никто не ругался все были счастливы :lol:
Если кому нужен, я выложу, там вес по несколльким таблицам из разных источников, по нему хорошо смотришь, как твои дела)))

И вообще взвешиваться надо в одно и тоже время, в одной и тойже оддежде и я как назло всегда после обеда попадала, когда натрескаюсь :twisted:
Самовоспитание - это забота о себе.
Elena Urban
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:19 pm
Откуда: Минск

Сообщение Elena Urban »

Здравствуйте, девушки! Я за беременность набрала аж 30 кг. После родов весила 98 кг, перед родами - 105!!!!! .Моему сыночку сейчас 1 год и месяц. При мне на данный момент остались около 12-ти кг лишних. И худеть начала тольо четыре месяца назад. Главное как ты себя ощущаешь :P А похудеть не проблема. Мне, например, нравится калланетика (через пару-тройку занятий на самом деле виден рез-т), ну, и "плохие" углеводы сократила до минимума. :lol:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Elena Urban писал(а):Здравствуйте, девушки! Я за беременность набрала аж 30 кг. После родов весила 98 кг, перед родами - 105!!!!! .Моему сыночку сейчас 1 год и месяц. При мне на данный момент остались около 12-ти кг лишних. И худеть начала тольо четыре месяца назад. Главное как ты себя ощущаешь :P А похудеть не проблема. Мне, например, нравится калланетика (через пару-тройку занятий на самом деле виден рез-т), ну, и "плохие" углеводы сократила до минимума. :lol:
я набрала 17 кг, малышу полгода, почти все уже сбросила, думаю потому что тоже занимаюсь калланетикой, вещь потрясающая, осанку выправляет вообще суперски. а то я сутулиться за время беременности начала.
Dancing Queen!
Erin

Сообщение Erin »

Девочки, а у меня к вам, ну может, не очень скромный вопросик...Вы насколько кэгэ поправились? Я весила до - 50-52 кг, а после (находясь на 24 неделе) - 66 кило, и прекрасно себя с этим весом чувствую, правда мечтаю побольше двигаться, а в частности ходить в бассейн (жду когда он заработает).
Я к чему? Вчера с мужем забирали с работы свекровь, она меня увидела и грит "Ира, ты с каждым разом все поправляешься и поправляешься, ты же знаешь что за беременность надо набрать не более 10 кг?" Вот я теперь засомневалась. Врач говорит не более 400 гр. в неделю. Ничего не понимаю...Я перебрала уже 4 кг.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Erin, плюнь. На меня врачи орали, что я не поправляюсь, грозились маленьким ребенком. Ошиблись.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»