Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
bur-bur
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 8:49 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение bur-bur »

Briz, молодец, что переборола себя.
Действительно, ты подумай, сколько новых вещей придет в твой дом с малышом...
Нужно же освобождать место.
Я вот тоже хранила, например, журналы начала 2000х годов. И что? Сколько раз пыталась их выбросить-рука не поднималась. Я вырывала страницы, складывала в папки... Сейчас опять добралась до них. Думаю-а что я их храню? Разве в поиске нового рецепта или диеты-я сюда смотрю? Нет! Я лезу в интернет... Вобщем, все сгребла не глядя и выбросила.
ведь теперь мне нужно место для детской литературы, книжек-сказок...
Заходите к нам на огонек...
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Well »

Моя добеременная одежда в основном состояла из офисно-деловых вещей. По сути в декрете надо хорошенько будет обновить гардероб, потому как с малышом в офисной юбке сильно не погуляешь. Выкинула откровенно заношенные и нелюбимые вещи, (от)дала подруге костюм, пару блузок, юбку, которую она дала как раз когда сама была беременна. Себе оставила то, что можно будет одеть с учетом актуальности нынешнего положения. Очень удобно, что мы одного размера и можем делиться вещами. Подруга мне дала бандаж, костюм и брюки на лето для беременных. После родов снова планирую вернуть их. Если она решится на второго - дам и свои беременные. И очень удобно, когда с подругой одного размера!
Остальные вещи выкидываю точно так же как и до беременности: поношенные не жалею, те, что уже давно лежат мертвым грузом - тоже, а вот милые сердцу вещи и подаренные безделушки рука не поднимается. Думаю положить их в коробку в кладовку, чтобы потом меньше уборки было, да и малыш не поломал и не навредил себе же.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

Оставила кучу вещей, желая вернуться потом к прежним размерам и надеть все это... но сейчас почитала темку и думаю - а может - нафиг все это???
Мало кто к прежним размерам вернулся, а кто вернулся, ведь наверняка новое захотел себе купить? Как думаете?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Landrin »

У меня много хорошей одежды. Так что ж мне ее теперь выкидывать)))) Я планирую вернуться к прежнему размеру. Знаю,что с 3-го месяца начну с малышом на специальную йогу для детей и мам ходить для начала. Потом бассейн (просто поплавать), потом уже аквааэробика и т.п. Распределю по возможности дни и время и буду выбираться по-тихонечку. Уж если какая-то вещь из "добеременных" окажется негодной, то тогда размусорю. Но у меня таких почти нет, потому как всегда следила за своевременной "утилизацией" (то маме, то соседским родственникам куда-то там отправляла, то еще куда). Если б мало кто возвращался к своим размерам, так на улице тогда одни пончики ходили :D У меня в окружении все,кто рожал, сейчас отлично выглядят. Разьве что только жена брата ЛМа, но она вобще была нехудышкой, и сейчас даже стройнее выглядит - на сколько я знаю на калланетику ходит с тех пор, как ребенку месяцев 7 исполнилось :roll:
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Kontika »

я все свои добеременные вещи потихоньку престирываю,складываю в отдельные пакетики по сезонам, потом закину на самую дальнюю полку и вот если не вернусь к прежним размерам тогда и буду думать что с этим богатством делать
Аватара пользователя
КысаМурлыса
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение КысаМурлыса »

нужно быть уверенной, что обязательно вернешься к прежним размерам и так и будет) а то вас почитала и кажется, что все собираются стать слонами)))
к слову о полной смене гардероба после родов - прикидывайте тоже по своему кошельку, сможете ли вы позволить себе сразу новый качественный гардероб, когда достаточно много средств нужно будет потратить на гардероб и прилагающееся ребенку.
Творю что хочу :)
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

КысаМурлыса, согалсна с тобой. Я тоже об этом щас подумала.

Но я вот разобрала вчера свои летние и зимние вещи и отложила на отдачу только то, что сама по каким-то причинам не надеваю. Или когда перед надеванием вещи какой-то барьер возникает: например, черезчур обтягивает или жесткая ткань - и я подсознательно всегда делаю выбор в пользу более комфортной вещи.

Я вчера просто вгдядывалась как в картину в каждую из них, и определила то, что так и будет лежать после родов))
Бывает еще вещь хорошая, а ты случайно увидел себя в ней на фото или видео и тебе не понравилось,как она смотрится в движении. Еще бывает, цвет не опдходит темпераменту. Я вот выявила у себя три такие вещи - серого, фиолетового и бледно розового цветов. Поняла, что в них не так - эти цвета меня "рассеивают" как бы, я в них теряюсь)))
Every day could be the Last...
Briz

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Briz »

Я гардероб пока что убрала "не глядя".
Знаю за собой привычку перестирывать и переглаживать вещи, которые долго лежат нетронутыми (тут почти полгода бездействия получается, да ещё на пыльных-то антресолях...) Надеюсь, мне будет просто лень тратить время и силы на перестир тех вещей, которые я перестала надевать, но которые "такие ведь ещё хорошие!"
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Naunata »

Briz писал(а):Эх, почитала тему, расстроилась даже - какой-то у меня неправильный инстинкт гнездования. До беременности размусоривалась со свистом, целыми мешками, иногда выкидывала даже нужное, но что не нравилось))) А сейчас на 15 неделе я просто Плюшкин! :cry: Никогда такого не было, уже завела себе коробочку, чтоб туда скидывать всё, что надо выкинуть, но жалко - коробка полная... Что делать? И вообще, отчего так вдруг стало? Может, это какая-то внутренняя тревога? :au:
Если это не откровенный хлам, убрать коробочку подальше от глаз, а потом после родов достать и на "трезвую голову" подумать что куда. А то выбросив так быстро, в порыве, можно перейти в тему "Выбросим, а потом жалеем..." :au: .
Если хочешь быть любимой, люби
Briz

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Briz »

Naunata, я уже написала на предыдущей странице, что всё повыкидывала (и это был откровенный хлам)) - всему виной психологические причины.
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение matrioshka »

У меня тоже сейчас активный период размусоривания. Но это не совсем касается одежды. Ещё до знакомства с этой системой, раз в пол года я перебирала одежду и отдавала то, что не носила больше года (если особо любимое, то оставляла). С первой беременностью вопрос одежды не вставал. До 20 недели вообще ничего не было видно, носила свою обычную одежду. Правда есть нюанс. Одежда покупалась на 50-55 кг веса, а я до беременности резко похудела до 47. Так что одежда как раз стала. Рожала летом, всю весну проходила в сарафанчике и своём тинейджерском комбинезоне. После роддома уже при выписке влезла в свою обычную одежду. Не знаю, что будет в этот раз. Уже (16 недель) в бОльшую часть одежды не влезаю. Да и рожать зимой. Правда есть несколько шерстяных платьишек. На них вся надежда. Новую одежду не планирую покупать.
LovelyKitten
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 3:48 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение LovelyKitten »

Зачитываюсь информацией с этого сайта уже почти неделю, а сейчас решила написать в первый раз.
От своей добеременной одежды не избавляюсь, потому что там и так уже всё мноооооооого раз перебранное в поисках подзабытых "новинок" :D , и выбрасывать просто нечего. Поэтому, когда перестала влезать в прежние вещи, просто вымыла верхнюю полку шкафа и аккуратно сложила туда всё лишнее, чтобы не болталось и не создавало иллюзию, что одежда есть. :au: Как результат: прикупила новое с "запасом" на пузико. Сейчас только докупаю, если совсем что-то где-то жмёт.
Что касается роазмусоривания в целом, так это моё САМОЕ ОБОЖАЕМОЕ слово на данный момент. :P Гнездование напало на меня внезапно (сейчас нам уже 26 неделек), поэтому выбрасываю ВСЁ лишнее, мешающее мне "дышать" и летать. Малышу нужно место, так что активно двигаюсь в направлении тотального избавления от хлама :bee: (муж - плюшкин :box: ).
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Елена* »

Я всю свою "беременную" одёжку сразу после родов раздала - осточертела она за 9 месяцев жутко!!! А вот дородовый гардероб - жалела потом, что рано раздала. Через 2 месяца после родов была опять 55 кг, как и до родов. За декрет всё подносила, а когда пришла пора выходить на работу, поняла, что офисной одежды нет совсем! Кстати, сразу поменять, точнее, собрать вновь гардероб было очень трудно. Это и финансы, и новое отношение к себе. Работаю уже второй год, а до сих пор чувствую, что не все ещё купила.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

А я вот например вернулась к своим размерам, но в груди теперь все, что не трикотаж - давит. Ибо увеличилась на размер))) может, это только потому, что кормлю, потом снова станет меньше, но год ведь ходить надо в чем-то...Так что не жалейте вы эти тряпки - если они не очень новые и не очень любимые...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Warwara »

А у меня период гнездования ещё не начался, 13-ая неделя всего.
По фигуре тоже ничего не заметно, а сейчас ещё и более менее энергия вернулась, самочувствие нормальное. В общем размусорила ботиночки на каблучках и купила очень и очень милые сапожки, опять же на каблучках! :P
Ненормальная я, вместо того чтобы приобретать потихоньку беременную одежду и гнездоваться, занимаюсь самоукрашательством. :flying:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»