Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Гость

Re: Растяжки

Сообщение Гость »

Шоко_Мама писал(а):пигментные пятна в огромном количестве и много растяжек.
Это признаки недостатка витамина Е. Так что действовать нужно, как
asahoshi писал(а):накупила себе ну очень полезной еды (типа пророщенного зерна), дисциплинированно её кушаю, вот на днях ввела себе контрастный душ на "критические" зоны 2 раза в день...
Еще можно добавить в рацион кедровые орехи, семена подсолнечника, НЕрафинированное подсолнечное масло, миндаль и все, что содержит много витамина Е.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Solne4nayaYA писал(а): Такое совсем не редкость.
Особенно после родов рискует стать полосатой грудь - так как первый месяц устанавливается лактация и молока порой прибывает просто НЕРЕАЛЬНО много. Грудь увеличивается буквально за считаные часы на 2 размера (это я к тому, что владелицам маленькой груди беспокоится не о чем :wink: ).
Спасибо, успокоила :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Warwara »

Мазала живот маслом от растяжек один раз в день, перед сном, начиная с пятого месяца беременности до родов, растяжек нет, грудь ничем не мазала, растяжек тоже нет.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растяжки

Сообщение Витающая в облаках »

ну вот я родила))) с третьего по седьмой день молоко прибывало в огромных количествах - грудь порвалась еще сильнее
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Растяжки

Сообщение Инна Владимировна »

Витающая в облаках писал(а):ну вот я родила))) с третьего по седьмой день молоко прибывало в огромных количествах - грудь порвалась еще сильнее
Поздравлю с рождением))))))))))))))) А грудь мажь!!!!!!!!))))
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Растяжки

Сообщение Mapo4ka »

У меня знакомая маслом какао мазала грудь, но подход немного сумасшедший- мазала раз по сем на день. И ничего так, после родов и во время беременности ничего не появилось.
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Витающая в облаках, поздравляю!!!

Эх, девочки, по видимому и меня сие не минует. Сейчас 32 недели.Животик растет как на дрожжах, но пока что изменении в структуре кожи нет, а вот грудь... Начинается. Появились такие как бы синячки продольные. Подруга сказала, что это так и начинается. Мазать маслом буду и дальше. Может хоть не так сильно полопает.
Гость

Re: Растяжки

Сообщение Гость »

Ну масло вообще хорошо помогает, почему-то больше все хвалили оливковое, я так и мазала и пузико и грудь.Хорошо помогло,кожа более эластичная становилась,поэтому растяжки если и были,то не такие явные,как могли бы быть
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Не выдержала я своего "комплексного подхода" к предотвращению растяжек.

На 27-й неделе появились маленькие на правом бедре (на самом верху по передней поверхности), и на левом ещё чуть-чуть. Грудь почти не растёт, живот вроде тоже пока без растяжек (хотя снизу я его уже не вижу :lol: )

В общем, как будет, так пусть и будет))) однако контрастный душ 1 раз в день делаю (но не по 10 минут, поменьше), витаминки ем. Пророщенное зерно не могу пока (зубки болять... :( ). Как зубы полечу, наверное продолжу...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Растяжки

Сообщение Akyol »

irishechka писал(а):Витающая в облаках, поздравляю!!!

Эх, девочки, по видимому и меня сие не минует. Сейчас 32 недели.Животик растет как на дрожжах, но пока что изменении в структуре кожи нет, а вот грудь... Начинается. Появились такие как бы синячки продольные. Подруга сказала, что это так и начинается. Мазать маслом буду и дальше. Может хоть не так сильно полопает.
:bam: Совсем необязательно, просто сейсач уже начинает "просыпаться" лактация. У меня грудь почти без растяжек (все три кормления до 7-го размера раздувало), но пока кормила - цвет кожи был ужасно синюшный, ни о каких декольте и речи быть не могло. Заканчивала кормить - букально через неделю - нормальная "человеческая" грудь
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Растяжки

Сообщение Котенка Гав »

у меня 28,5 недель :D если честно, на растяжки мне плевать.... ну будут и будутю.... кремами не мажусь специальными, но за собой слежу в остальном - вес контролирую, физ-рой занимаюсь :D
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Растяжки

Сообщение irishechka »

Пришла еще пожаловаться. :sad:
39 недель у нас. Живот большущий, но ни единой растяжки нет, а вот на бедрах они появились где-то недельку назад. Я не сразу поняла, что именно это есть. Думала синячки какие-то образовались - сосуды ведь слабенькие у меня сейчас. А потом присмотрелась получше... :aaa:
Виновата я сама, конечно. Животик мазала исправно, а вот о ножках забывала. :roll:
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Растяжки

Сообщение Sekira »

Обертывание водорослями вещь! Правда только после родов. Растяжки побелели (хотя бы не так ужасно выглядят), менее заметны.
Купите в аптеке ламинарию, заварите кипятком, как остынет - на себя (только дико осыпается, готовтесь к уборке после процедуры), поверх пищевую пленку на 20 минут. Просто и эффективно.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Растяжки

Сообщение asahoshi »

Ириш, да не расстраивайся ты)))

ну растяжки и растяжки. Побледнеют - и не увидишь потом (у меня подростковые были - у-у-у (спортом я активно занималась) а сейчас с лупой надо искать). Кроме того - медицина нам на что? Найдём способ и побороться с ними))) главное, чтобы малыш здоровым был))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Растяжки

Сообщение Лория »

Я вообще ничем не мазала. Разве что пару раз детским кремиком возле пупка. И ни одной растяжки. Хоть и не маленькая ходила на последних месяцах. Все индивидуально и от состояния кожи зависит.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»