я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Alivka »

Aeris писал(а):а кто как преподносил эту новость родителям? У меня впереди день рождения, как раз соберутся будущие бабушки\дедушки и будущие тетушки. Хотим их очень эффектно удивить. Не просто так в лоб сообщить, а преподнести эту новость неожиданно (уж очень сложно будет дотерпеть до конца декабря ,так что произведённый эффект должен компенсировать нам ожидание)
Может быть какой-то застольный конкурс устроить с разгадкой ,или в слайдшоу поместить эту новость, или коллаж нарисовать. Помогите что-то необычное придумать, девочки!
В интернете читала как одна девушка, будущая мама, на семейном празднике вызвалась сфотографировать гостей всех вмесете общим планом, а потом скомандавала *А теперь скажите ... беременна" Пишет, что фотка получилась очень интересная)))

Я сейчас на сроке 27 недель. И почти все знают о моем положении. Самым первым узнал муж. После похода к гинекологу сказала начальнику и коллегам с отдела. На 10 неделе сказала маме и свекрови. А потом уже новость сама расползлась.
Дорогу осилит идущий
anna.tsykina

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение anna.tsykina »

а я говорю своим друзьям, а они не верят!!!!!! Говорят - Ты? Беременна?))))))))
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение KroshkaVik »

Я второй дочерью была беременна. от всех скрывала, тогда в материальном плане трудно было, меня бы загнобили точно с этой беременностью. Сказала всем только тогда, когда уже родила. Не, ну мужу-то сразу сказала:)
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение MarinaKo »

Первый триместр обычно опасный, мало ли что может быть. Поэтому офишировать явно не надо!
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Sekira »

я вообще в свое время никому не говорила, заметили и спросили - тогда чего утаивать, но не кричала о своей радости на каждом углу
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение estrella »

А я пожалела, что рано сказала на работе-меня всей нагрузки лишили(( Поясняю, я работаю в ВУЗе и зарплата зависит напрямую от количества часов в коммерческих группах. Моя подруга-коллега забеременела в прошлом году и долго не говорила, обманывала, что отработает весь семестр, а потом вдруг пришла и сказала-"все, я на больничный"- и все как то из этой ситуации выходили, было немного тяжелова-то. Я призналась после первого УЗИ, чтобы смогли заранее подготовится к моему уходу, найти замену. В итоге меня лишили нагрузки с начала семестра, оставив мне совсем чуть-чуть. Наверное, это к лучшему, но..всем теперь советую заранее продумать и такие моменты
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Витающая в облаках »

Девочки, а у меня такая проблема. свекровь по инету переписывается с родственниками - бабушкой и тетей моего мужа.
когда я узнала что возможно беременна - сказала свекрови, но предупрелила чтоб туда она не писала.

без моего ведома она все таки рассказала им об этом - причем от родственников ни мне не мужу ни поздравлений ни письма не пришло. и теперь оказывается бабушка мужа ОБИЖАЕТСЯ!!! что мы ей не пишем об этом до сих пор.

если честно я абсолютно не понимаю что и как я должна написать чужим для меня людям с которыми я "обмениваюсь" открытками по праздникам.

а свекровь обижается.

пожалуйста посоветуйте что лучше - стоять на своем и не писать или же все таки написать чтоб никто не обижался... и что примерно написать?
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Марта »

Витающая в облаках, зависит от вашего личного отношения ко всему этому. Для меня беременность очень личное дело, которое касается меня и моего мужа, и уж тем более только нам решать, кому об этом сообщать. Я бы в вашей ситуации поставила свекровь на место - спокойно и тактично, но дала бы понять, что в мою семью лезть не надо в любых смыслах. А бабушке сказала бы, чтобы не обижалась, что для меня, чем меньше людей знает, тем мне спокойнее (хотя бы потому, что чем больше срок беременности, тем больше "волнующихся" начинают задавать вопросы - о самочувствии, боязни родов и тд, а хорошего настроения это не прибавляет).
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение 4ernika »

На мой взгляд - чем позже узнают, тем лучше. Надо тянуть до последнего.И даже с родными ( ну кроме мужа и мамы) не обязательно сразу откровенничать. Я , например, о последней беременности рассказала только мужу и маме. Остальные узнали сами, когда уже я была как колобок!А подруги узнали когда уже родила. Удивились конечно, но я сказала что специально скрывала, что боялась - мало ли что... Так оно и было на самом деле. Ну и никто не обиделся, все отнеслись с пониманием.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение wickedgirl »

У нас в семье (очень дружная и большая толпа людей разной степени родства, которые всегда близки и дороги) такие новости распространяются, обычно, быстро. Даже если и не хочешь, а всё равно все знают.
С другой стороны не представляю, как можно не сказать об этом папе или маме?! Конечно, не сразу. И, наверно не по телефону.
А вот остальным - уже на сроке, когда заметно. И неважно, что они и так всё знают (у нас никогда никто не сознаётся, что уже в курсе).
Но мне такое положение не очень нравится. Мне приятнее сообщать личные новости самой.

И согласна, что беременность - это личное. Но каждый сам определяет, насколько кого он готов допустить в свой личный мир.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Маринок »

Маме я сказала сразу же и мужу. А вот с родственниками не сразу сказала, но и сильно подзатянула. Некоторые я думаю обиделись, слишком долго тянуть тоже не надо, если только совсем дальними. А на работе так вообще долго не говорила, пока меня не перевели должность единственного регионального менеджера (остальной коллектив сократили), а я тут бац! и новость такую директору. Тоже не очень хорошо вышло. Нужна золотая середина все-таки.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение mamaviti »

Ой, а я как только забеременела первым и очень долгожданным ребенком, так сразу всем и разболтала! Столько радости было, столько родственников и друзей за нас переживало, что долго ребятенка не получалась, что не было ни сил ни необходимости что-то скрывать. И на работе тоже кстати, всем разболтала (ну девчонкам, не начальству) :). И первой после мужа узнала как раз свекровь, моей мамы в живых нет, и она единственная бабушка! Радости было много. Не верю ни в какие предрассудки, сглазы и прочее... Не знаю как вы, а я удовольствие получала из-за изменившегося своего статуса, все сразу начали оберегать, кормить, поить, на работе меньше "уставать".! Помню ехала в автобусе, позвонила сестра и я ей сразу выпалила - я беременна! Причем громко так, на весь автобус, все улыбались :)
Ну это конечно личное дело каждого, тут не спорю. Поэтому надо делать так, как лучше именно вам. А вообще - это, ИМХО, психология. Для меня было трудным именно забеременеть и когда это случилось, то я уже на 200 процентов была уверена, что все будет хорошо, страха вообще не было.
Со вторым было также. Только за тем исключением, что он был не просто не долгожданный, а нежданный совсем (первому было 10 месяцев только). И тоже всем растрепала с самого начала и все в порядке у нас!
Гость

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Гость »

я тоже всем все сразу рассказала!!! мне вообще каждому встречному хотелось об этом сообщить)))
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение солнышко любимое »

Я вчера маме рассказала. Лучше б не рассказывала. Два раза она мне потом перезванивала и кричала-завтра же иди на аборт! Ждем 4-го ребенка, всем обеспечены, у мужа свой бизнес. Мама живет за 400 км от нас, видимся 1-2 раза в год. Никак от неё не зависим абсолютно.Детям 13,10 и 5 лет, т.е. они уже не внапряг -самостоятельные люди.Голова кругом идет от такой реакции.
Аватара пользователя
smeshnaya
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 8:01 am
Откуда: Moscow

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение smeshnaya »

Солнышко любимое, мне хочется Вас поддержать. Я тоже была в подобной ситуации. Сначала мама говорила, что она не готова стать бабушкой (на минуточку, мне было на тот момент 25 лет), потом что мне надо выйти на работу,что я уволилась для того, чтобы спать с мужем. А я уволилась, потому что работала с 16 лет без перерыва на несольких работах, училась в институте и содержала как раз родитетелей и сестру. Потому, что выйдя замуж я вообще не понимала, что я замужем, потому что летала по командировкам из страны в страну и пахала по 25 часов в сутки. Ну и наконец, потому что я потеряла первого ребенка на большом сроке. Меня прямо с совещания в роддом увезли. Муж наконец-то настоял, чтобы я уволилась и просто пожила за мужем.
У меня сейчас слава Богу 2 деток, но мама каждый раз выговаривала мне столько...Причем так уж получилось, что детки мне даются сложно - и с дочкой и с сыном лежала на сохранении все 9 месяцев. Зато сейчас мама удивляется и рассказывает всем родственником какая из меня вышла хорошая жена и мама, она прямо не ожидала. А я если бы могла родила бы еще двоих. Но еще раз в болницах 9 месяцев - не вынесу.Да и детей деть некуда. Потому что у меня,как и у вас осознанное материнство. Мы знаем на что идем и что нам это даст. Маму и всех родных - в сад.
Простите, что длинно- тема для меня очень болезненная.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»