Размусоривание во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 7:41 pm
Откуда: Самарская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Морская »

Да, инстинкт гнездования - классная штука! Я тоже Плюшкин, но сейчас отчаянно борюсь с хламом. Надеюсь, что руки поднимутся и на то, что пока даже в мыслях не могу выкинуть. Знаю ведь, что столько ненужных вещей!!!
А одежду я перебирала на днях, отдаю только совсем старые вещи (но у меня даже старые в очень хорошем состоянии), а так надеюсь быстро вернуться в свою форму. Почему-то даже не сомневаюсь в этом. Хотя набираю много, в 29 недель набрала уже 14 кг, врачи ругаются. Но я просто до Б. весила мало, всего 48.
У меня несколько любимых платьев в обтяжку, и деловых и нарядных, рука такую красотищу не поднимется выбросить, будут ля меня хорошим стимулом!
Я - МАМА!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение OlichkaSegeyd »

simpa писал(а):Знаю, что есть темка для беремчатых :D , но речь все-таки о размусоривании- поэтому тему открываю ждесь. Уважаемые модераторы, если нужно- перебросьте.
Флаюшки, поделитесь опытом настоящих и прошлых беременностей- избавлялись ли вы от добеременной одежды? если нет- скоро ли пригодилась и вся ли? Как вы справлялись с синдромом гнездования- у меня и так плюшкинство оччень развито, а с пузиком- КАТАСТРОФА :aaa: . Ничего выбросить не могу...
ничего пока не выбрасывала, после родов в ней пока и хожу еще не уменьшилась до прежних размеров, а потом подарите ее или продайте
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение green »

Отдала беременной подружке немного своих "беременных" вещичек, не выдержала. Хотя еще несколько недель ходить, но решила, что когда еще потом встретимся, а у нее уже вот-вот живот в обычную одежду влазить перестанет.
Все добеременное упаковано, меня ждет, но т.к. там вещи преимущественно в обтяжку, даже не могу предположить, когда же станут снова в пору. Во всяком случае, это мощный стимул возвращать себе фигуру скорейшими темпами :-)
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Ллюдмила »

я тоже добеременные вещи не размусориваю... Посмотрим, если поправлюсь сильно, то конечно отдам все. После первой беременности похудела а 5 кило, сынишка к году всю съел :P посмотрим,как второй себя вести будет!

А может есть у кого бандаж на размусоривание??? С радостью приняла бы... и даже отдам назад потом :lol:
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
laluna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 3:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение laluna »

у меня тоже инстинкт гнездования)) но он у меня не только во время беременности :lol: я всю жизнь (лет 5 перед браком) мечтала о своей квартирке, как я её обставлю. Короче, масса безделушек, подушечек и т.д.
А ребёнок уже второй будет(сейчас 9-й месяц). Квартира однокомнатная... Во - первых, реально уже не хватает места либо для вещей, либо для детей))) во-вторых, активный первенец(1,8) до всего хочет добраться и вещи постепенно перекочевали на шкафы под потолок.
Можно их и размусорить... но собирались долго. а потом новые покупать? жадность)))
Я собираю их в пакеты - и в гараж. Вроде в квартире покрасивее уже стало, аккуратнее. Правда, не знаю, полноценное ли это размусориванее, но собой горжусь!
Полюби себя такой, какая ты есть!
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение milledy »

А я мечтаю после родов изменить свой имидж полностью, там и гардероб придётся обновить. Поэтому буду актвивно размуссоривать свои вещи - чем меньше останется, тем быстрее после родов я исполню своюю мечту!
Аватара пользователя
Аринкана
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 8:33 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Аринкана »

А я сегодня собрала огромный пакет вещей, которые носила еще до первой беременности. Перед "сбором" позвонила мужу предупредила, что собираюсь выкидывать вещи, закончила фразой: "Ты же мне потом новые и красивых купишь?"и ответ услышала смешок и "Давай" (одобрям типа). Вот что толку они у меня хламились больше 4 лет? Только место занимали. Ну не похудела я и что? Вешаться? Ага, сейчас - не дождетесь. Сейчас опять телепузиком хожу, но я счастлива, что избавилась от хлама. А загадывать похудею- непохудею потом - не хочу, все равно новые и красивые вещи покупаться будут. А если еще все-таки удастся похудеть,то в 2 раза приятнее будет.
Написала много... Вывод - размусориваться надо, только не забудьте оставить несколько вещей на первое послебеременное время (не до покупок будет). И не будете же Вы из роддома в телепузиковском наряде с лялькойна руках выплывать :lol:
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Lem_skaya »

У нас тоже дома глобальное размусоривание началось ну как-то ранее беременности - ушла с работы, рещила сделать косметический ремонт. Пока делала ремонт - забеременела.Размусоривание пошло в полную силу.
сейчас чуть угасло.... как-то в одиночку не особо на дела тянет, ЛМ в отъезде по работе.

Зато когда он приезжает, мы уже оставшиеся вещи снова проверяем на прежмет - может что выкинуть, ненужное/лишнее отдать.

Так как ребяенок первый, то одежка перепала от сестрички, целый большой пакет, мне их всего паета понрмавились толлько штанишки - 3 штуки- и то хорошо, это самое, так сказать затрачиваемое финансово.а сверху ношу все добеременное. Даже до сих пор влезаю в лосинки - резинки которые покупала год назад.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

а я выкидывать люблю так же, как покупать новое) расстаюсь безжалостно - поняла для себя, что лучше совсем без ничего, чем с тем, что лежит мертвым грузом, а надеть все равно нечего при том...
начитавшись темки, размусорила несколько нелюбимых вещей, среди них синтетическую новую водолазку (купила и не посмотрела, что она синтетика), а еще собралась выкинуть то, что хорошее, но давно ждет свою пару (то есть не с чем это надеть). Пойду я в темку барахолка - может, там что кому отдам?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

а вообще, у меня сейчас какой-то размусоривательный бум начался!!! когда поняла, что беременна, то как-то сразу понятно стало, что если мне сейчас не до этих вещей, то уж родится ребенок - только мешаться будут - и давай все выбрасывать, даже маме с бабушкой не даю посмотреть - сильное внутреннее желание не встречаться больше с надоевшими вещами (не только одежда - нелюбимые пригораемые сковородки, миски, блюдца, чашки, сервизы)
Every day could be the Last...
Briz

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Briz »

Эх, почитала тему, расстроилась даже - какой-то у меня неправильный инстинкт гнездования. До беременности размусоривалась со свистом, целыми мешками, иногда выкидывала даже нужное, но что не нравилось))) А сейчас на 15 неделе я просто Плюшкин! :cry: Никогда такого не было, уже завела себе коробочку, чтоб туда скидывать всё, что надо выкинуть, но жалко - коробка полная... Что делать? И вообще, отчего так вдруг стало? Может, это какая-то внутренняя тревога? :au:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Journalist »

Briz писал(а):Что делать? :au:
выкинуть не глядя и не разбирая)))
Every day could be the Last...
Briz

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Briz »

Journalist, всю коробку?!)))
*ужасается*
Аватара пользователя
berglavendel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:01 am

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение berglavendel »

Journalist писал(а):а вообще, у меня сейчас какой-то размусоривательный бум начался!!! когда поняла, что беременна, то как-то сразу понятно стало, что если мне сейчас не до этих вещей, то уж родится ребенок - только мешаться будут - и давай все выбрасывать, даже маме с бабушкой не даю посмотреть - сильное внутреннее желание не встречаться больше с надоевшими вещами (не только одежда - нелюбимые пригораемые сковородки, миски, блюдца, чашки, сервизы)
у меня точно так же! с самого начала беременности начала освобождать место для младенца. и так увлеклась, что избавляюсь от ненужного-нелюбимого теперь легко и с удовольствием. а уж с какой радостью я сменила гардероб!!
я верю: для того чтобы в нашу жизнь пришло что-то новое, нужно для начала избавиться от старого!
у монетки всего две стороны, а у мира куда больше
Briz

Re: Размусоривание во время беременности

Сообщение Briz »

Таааак, похоже я разобралась со своей проблемой "всё-мне-дорого-ничего-не-могу-выкинуть". Довольно странным образом разобралась. :-) А именно - посмотрела серию Хауса (7 сезон, 18 серия), где у пациентки было три выкидыша подряд, и на этом фоне она начала "заполнять пустоту", т.е. не могла выкинуть решительно ни-че-го. Масштабы там просто катастрофические, вид квартиры, в которой лежит ВСЁ, горами, очень отрезвляет, рекомендую! :lol:
Ещё я немного увлекалась "симороном", и для меня звучание слов часто играет знаковую роль. "Выкидыш"="выкидывать" ==> а я так боялась выкидыша в 1 триместре (и сейчас боюсь, чего уж скрывать, но меньше), что боялась выкидывать хлам. Не откровенный, конечно, хлам типа просроченных продуктов, но многое из того, что раньше вылетало из квартиры без проблем.
И как только я это поняла... как открыла свою коробку, глянула, чего успела туда натаскать... :pauk:
В общем, до часу ночи вчера летала, и выбросила не 27, а наверное 127 предметов (благо, муж был в ночную смену и не мог меня остановить)))). Уходят даже те вещи, на которых глаз "замылился" ещё до беременности. И ещё хочу! :-)
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»