Шевелится!!!! Я чувствую!

Модератор: _Bird_

Ответить
Briz

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Briz »

А у меня сейчас натурально валун перекатывается туда-сюда по животу, аж страшно) Врач на последней явке объявила, что деть перевернулся головой вниз (ура!!!), так что по-видимому это попа туда-сюда бегает. :D
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Landrin »

А моя девчушка таак активничать начала :wow: Сегодня я проснулась, одевая шорты немого надавила на живот внизу, и мне стало больно, я обалдела, расстроилась. При нажатии больно, как буто на синяк нажимаю, но снаружи ниче не видно :wow: Ощущения болезненные только при нажатии. Мама мне сказала, что скорее всего у меня внутри синяк или что-то типо того. А я ж вобще ниче не знаю,как оно бывает :cry: Слышла, что на более поздних сроках и по ребрам попадает и по желедку...Неужели это то самое, только внизу? По идеи малышка внизу постоянно ручками крутит, ущипнула небось меня)))
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Наоми »

Маш, а у меня такое ощущение, что мой прощупывает мои внутренности... вчера даже как-то больно-неприятно стало, я даже удивилась. думала, что шевеления - это всегда приятоно))))) то слева, то справа прижмет что-то на несколько секунд.... хулиган!!!

ну а принажатии... у меня если сильно надавить на низ живота, то больновато. поэтому я осторожничаю)
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Landrin »

Наоми, представляешь, такие же ощущения были! По началу, когда шевеления как будто бабочка крыльями машет, это приятно, трепетно, а вот потом уже началось что-то более весомое. Стараюсь не думать об этом :sad: Я когда только почувствовала, испугалась что не дай Бог как будто застудилась или еще что, а потом поняла,что ощущение-то совсеееем другое. Мне только знать,что все это нормально, и пусть лучше вот ТАК там танцует, чем ведет себя тихо)) Ведь другого варианта происхождения такой моей боли у меня нет.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение preAlpina »

у меня тоже уже пузырит :D , иногда кажется, что котик лапкой изнутри трогает, иногда как пузырики из трубочки много много. смешно. с сыном первым не так было, он мне как кулаком двинул, так я сразу поняла ооо зашевелился :wink: , все таки девочки существа более нежные и воспитанные
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение helga-en-foegru »

А я наоборот, мальчика раньше девочек почувствовала, буквально с 16 недель :) Теперь любимая семейная развлекушка - слушать, что он там делает, спит или пузырится. Нежно так, аккуратненько (пока)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Светла_Я »

Девочки, а мне кажется, что я шевеления только сверху, снизу и справа чувствую, а вот слева как-то не очень шевелиться. Ни у кого такого не было? Что это может быть? Знаю, что надо бы на УЗИ спросить, но в связи с новогодними каникулами, мне на прием к гинекологу (за направлением на УЗИ) только 18 января, да плюс еще очередь на УЗИ ждать... А у меня срок уже 33 недели.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Аннютка »

Я сначала даже не поняла что это уже были шевеления, потом до меня дошло что это же там мой ребенок меня уже стукает. Наверное в месяца три было. Уже не помню. Зато потом доча меня уж попинала, особенно по вечерам, заставляла на улицу идти гулять, наверное воздуха не хватало, как погуляю успокаивалась.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Super_Aliona »

Что доказывает: от флайледи рождаются маленькие флаюшки. Еще до рождения они успешно осваивают метод волшебных пенделей :flying:
анька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 2:06 pm

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение анька »

Светла_Я писал(а):Девочки, а мне кажется, что я шевеления только сверху, снизу и справа чувствую, а вот слева как-то не очень шевелиться. Ни у кого такого не было? Что это может быть? Знаю, что надо бы на УЗИ спросить, но в связи с новогодними каникулами, мне на прием к гинекологу (за направлением на УЗИ) только 18 января, да плюс еще очередь на УЗИ ждать... А у меня срок уже 33 недели.
Может уже и поздно тебе пишу и у тебя всё изменилось, но я тоже как-то так заметила разницу в шевелениях. И просто в один вечер сказала свои недовольства в слух. Не знаю, то ли совпадение, но малыш на следующий день перебрался на другую сторону. Самое главное стобы ты его чувствовала. Не переживай лишний раз.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Светла_Я »

Спасибо, анька! нА днях роде как шевельнулся и слева. А впрочем мне скоро на прием, там спрошу.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Warwara »

Мой человечек ощутимо шевелится с 17-ой недели, сейчас 20-ая началась, пинается во всю! :P
Сейчас вот упёрся видимо какой-то частью тела... очень странные ощушения. :)
Я знаю точно, невозможное возможно!
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Зиляйлюк »

У меня всего 8 неделек,не могу дождаться шевелений!!!Это самое невероятное во время беременности!!!Ждуууу!!!А прежняя пузожительница такие попинушки выделывала пузо ходуном ходило !
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Витающая в облаках »

Девушки, а могу я на 11 неделе чувствовать???
я попробую объяснить - это не совсем и шевеления - скорее давление на матку - вообщем я сижу и понимаю что есть дискомфорт в матке. как будто ее что то прижимает, но потом через минутку я чувствую как это давление перешло повыше...
было это весего один раз - но так явно чувствовалось!
Гость

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Гость »

скорее всего это тонус...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»