Татуаж или перманентный макияж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Татуаж или перманентный макияж

Сообщение gammi »

Привет, флаюшки! Приспичило мне сделать татуаж губ и глаз (подводку), но хотелось бы подробнее унать о самой процедуре. Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт в этом вопросе. Конкретно интересует:
1. Больно?
2. Сколько по времени занимает вся процедура?
3. Какие осложнения и противопоказания?
4. Довольны ли результатом?
Буду признательна за каждое высказанное мнение! :D
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Мусенька »

Ну, конечно больно. Больно очень, если делать татуаж глаз. Брови терпимее. Еще у некоторых после татуажа начинают лучше расти свои бровки, активизируются луковицы что ли....мне так спец по бровям говорила. Но очень важно найти хорошшего мастера. Вот моя сотрудница сделала в салоне... так у нее через год почти все вылиняло. пошла опять делать... надо искать по рекомендациям проверенного мастера.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение gammi »

Мусенька писал(а):Ну, конечно больно. Больно очень, если делать татуаж глаз. Брови терпимее.
Я вообще-то боль нормально переношу, но надеюсь, что все-таки там как-нибудь обезбаливают. :wow:
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Gos »

Делала губы. Так как кожа у меня чувствительная, губу опухли на сутки (жесть!). Ночевала у мамы, чтобы ни кто не видел. До коррекции вся краска сошла. Но после коррекции!!!!
Две недели только и любовалась!
Мастер сразу предупредила, что держиться год-полтора (хотя реклама говорит до трехлет...).
Я довольна и этим.
Про боль. Постоянно мастер брызгал спреем. Почти не больно. Ну сначала предложила на выбор или укол или спрей.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Девяни »

Я делала татуаж на губы и веки 6 лет назад, в госуд.косм.клинике. Было больно, губы терпеть получалось,а вот с веками сложнее. Кажется что в глаз воткнут. Результат был хороший. Губы сейчас побледнели и почти не видно, а веки остались. Мне нравится, собираюсь зимой губы повторить.
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Superdusy »

gammi писал(а):1. Больно?2. Сколько по времени занимает вся процедура?3. Какие осложнения и противопоказания?4. Довольны ли результатом?Буду признательна за каждое высказанное мнение!
Если ещё не поздно то отвечу, делала татуаж 1,5 месяца назад на верхнее веко-подводку по линии ресниц-просила что бы было как можно тоньше что бы потом выглядело более естественно.
1.мне было совсем не больно,но какие-то неприятные ощущения присутствовали(что-то типа царапынья)
2.мне сделали за 50 минут-это быстро,т.к.площадь работ :wink: маленькая
3.противопоказания-кажется беременность и аллергия на обезбаливание(по крайней мере меня больше не очем не спрашивали).
4.Результатом очень довольна.
Нужно иметь ввиду что сначало очень ярко, а потом когда сходит корочка подводка светлеет.
Единственный минус что целую неделю нельзя мочить глаза и очень отек не красивый.Если есть возможность то после этой процедуру недельку дома посидеть,чтобы люди не пугались и не приставали с вопросами "что-то случилось,ты что плакала,у тебя кто-то умер и т.п."
А еще некоторым нужна коррекция и поэтому всё это может растянутся на месяц или больше.

ПЫСЫ все мои знакомые кто делал и глаза и губы,говорят что губы больнее одназначно.
А на счет бровей-нужен нууу очень хороший специалист,там какая-то заморочка с составом,если чуть не правильно сделаешь то брови через полгода могут посинеть и вообще если напортачат то брови потом ничем не закрасить и придется ходить и ждать когда краска облезнет или вводить какой-то обесцвет.пигмент я точно не помню как он называется-гарантия что получится не 100%.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Аватара пользователя
gammi
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение gammi »

Superdusy спасибо за подробный ответ, я не беременная, но кормлю грудью - наверно тоже нельзя? :(
Счастье - это манера жить.
Аватара пользователя
Jenifer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:04 pm
Откуда: Анапа

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Jenifer »

Делала губки 3,5 года назад. Пора, конечно, коррекцию делать, но в общем, цвет еще неплохой. Насчет ощущений: брррр! :aaa: Как вспомню! Восковая эпиляция в зоне бикини, по сравнению с этой процедуркой, довольно приятное времяпрепровождение. Но оно того стоит! Ешь/пьешь и не боишься, что у тебя подбородок в помаде (видали такое).
В общем, лялечку кормить перестанешь и вперед, только мастера выбирай тчательно и не поленись через месяц на коррекцию сходить(крайне важно! :old: ). Желаю удачи!
Люби жизнь — тебе с ней жить.
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Race »

татуаж губ делала 7 лет назад с растушевкой. До сих пор сохранился. Правда, бледнее стал. А брови через полгода сошли.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение КатринКа »

Я вот про глазки думаю... Губы - опасаюсь, боюсь, что смотреться неестественно будет.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Юлия Владимировна »

Я делала губы, контур, с обезболивающим уколом, больно не было вообще нисколько, 2 года прошло ещё держится, смотрится по началу конечно не очень есстесвенно, а потом, у некоторых везучих людей такая каемочка на губах от природы. Я не жалею и даже наоборот, собираюсь на коррекцию.
Самый гланый мой совет этом деле найти хорошего проверенного мастера, увидеть людей которые так сказать вышли из под его пера.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Nadin'ka »

Девочки, кто делал губы, а как правильно цвет выбирать? Или мастер посоветует к типу кожи? Или надо заранее помады самой поперепробовать и потом нужный цвет мастеру показать? Собираюсь сделать татуаж губ на майские праздники (чтоб дома отсидеться, на работу не казаться с отеками и корочкой :o ).
Вот запарилась с цветом. Хочется естественный, и в то же время думаю, может с каким-оттенком. Кто что посоветует?
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
lencik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 10:54 pm
Откуда: литва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение lencik »

У меня сделан татуаж глаз. Первый мастер делал было ооочень больно,через2 года всё сошло. В этом году сделала опять, но уже у другого мастера,так боль выла минимальная.Посмотрю сколько на этот раз продержится.
vsio v etoi zizni ne prosto tak
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Martisha »

сегодня сделала татуаж бровей.долго собиралась,искала мастера по рекомендации. я блондинка,поэтому краску подобрали серо-коричневого цвета( я взяла с собой как образец мой карандаш для бровей)
по-ощущениям -как-будто тебе быстро быстро выщипывают бровки
сейчас цвет достаточно интенсивный, но как только корки сойдут-будет светлее
завтра иду глаза делать
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Solne4nayaYA »

Мартиша, а можешь потом фотки показать? Хотя бы отдельных частей лица?
Сама безумно хочу попробовать, но пока не могу решиться, да и мастера толкового не найду...
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»