Кремы, всё о них

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Кремы, всё о них

Сообщение Лисичка »

У меня подруга занимается AVON, поэтому иногда покупаю декоративку, гели для душа, а вот для лица года 2 назад купила крем (не помню название) - облезла полностью...
А тут опять решила рискнуть ;) Купила себе дневной крем для лица AVON Anew Retroactive+ - первый раз - кто-нибудь пробовал?
Жизнь - она штука такая ;)
Galina

Сообщение Galina »

Лисичка, Не советую.Я сама занималась AVON Всё мне нормально,кроме кремов для лица и духов.Чего только нет.Намажусь кремами - впечатление комфортное.А утром глаза красные,щипет.Какой-то компонент в кремах мне не подходит.Выявила его,но забыла.У них есть пробники.Только после пары дней сможешь сделать выводы.Теперь вообще ничем не пользуюсь,очень редко .
свой взор направила в сторону Грин Мама.Глаза не щиплет.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Я несколоко лет назад пользовалась косметикой фирмы AVON. Нравилось. Пока мама не узнала про Faberlic и не упросила подписаться. Как привелигированный покупатель. Т.е. продукцию покупаю по цене склада. Постепенно сменила всю AVON на Faberlic. Понравилось больше. К тому же российская. Завод в подмосковье. (Ну, патриот я, родины своей :oops: )
Пользуюсь около трех лет и довольна. Серия для проблемной кожи и соответствующие средства из "аромаколлекции" помогают быстро справляться с воспалениями (из-за проблем с кишечником после курса антибиотиков в роддоме у меня регулярно появляются воспаления на лице). Только вот "фишка" появилась у меня в последнее время. Понравилось аромамасла добавлять в косметику. Эффект усилился многократно. Но это кому подойдет. Впрочем, как и с любой косметикой.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Кремы, всё о них

Сообщение Anasty »

Как расшифровать этикетку.

Знакомство с любым косметическим средством мы начинаем с чтения этикетки.

Правильно оформленная этикетка должна содержать полный перечень входящих в него компонентов, причем иностранные компании обязаны представить информацию о составе продукта и способах его применения на русском языке. Например, такие названия как бутил, стеарин, изопропил не слишком хорошо знакомы не каждому покупателю.

Даже витамины, так необходимые нашей коже, прячутся под замысловатыми названиями. Так, например, антиоксиданты – это витамины С и Е, а ретинол – это витамин А.

Как разобраться в непонятных терминах? Как уберечь себя от покупки крема, в состав которого входит компонент, вызывающий у вас аллергию?

Любой крем состоит из мельчайших капелек жира и воды, а также эмульгатора, который не позволяет им расслаиваться. Кроме того, в состав крема (но не всегда) входят ароматизаторы, консерванты и активные биодобавки.

Жиры и масла в косметических кремах выполняют весьма важную функцию – смягчают кожу и заменяют естественную жировую смазку, утрачиваемую при умывании.

Ланолин получают из овечьей шерсти, поэтому иногда его называют шерстяной жир. Он прекрасно смягчает кожу, устраняет ее шелушение. На этикетке с косметическим молочком можно встретить такое название как криолан. Это жидкий ланолин.
В последнее время появились сообщения, что ланолин не так полезен для кожи, как считалось ранее. В некоторых случаях он вызывает воспалительные явления, поскольку закупоривает поры. В связи с этим рекомендовано снять с производства кремы, содержащие ланолин.

Спермацет – это натуральный жир, получаемый из черепа кашалота.

Масло какао, жожоба, авокадо, оливковое, кукурузное – все это натуральные компоненты.

Но очень часто мы встречаем на этикетке такие названия, как изопропил миристат, бутил стеарат, цетиолан. Эти на первый взгляд "страшные" названия обозначают всего лишь синтетические заменители натуральных жиров.

К сожалению, кремы, содержащие натуральные жиры, имеют небольшой срок хранения. А кремы, содержащие синтетические заменители – хранятся значительно дольше. Любые косметические средства представляют собой питательные смеси, благоприятные не только для кожи, но и для бактерий и грибков. Поэтому ни один косметический крем не может обойтись без консервантов (или бактериостатиков), предохраняющих его от разложения. Самые распространенные и наиболее щадящие химические консерванты – это парабены (метиловый и пропиловый).

Синтетические консерванты, такие как бронопол, производные формалина, способны вызвать аллергические реакции.

К натуральным бактериостатикам относятся прополис, экстракты из листьев эвкалипта, черемухи, березы.

Кроме жиров в кремах всегда присутствуют структурообразующие вещества. Они также бывают натуральные и синтетические. Натуральные - то прежде всего пчелиный воск. Он очень полезен, так как образует на поверхности кожи пленку, защищающую ее от вредных воздействий окружающей среды и предотвращает обезвоживание.
Синтетические структурообразующие компоненты имеют сложные и мало понятные названия: моностерат глицерина, стеарат, моноглицерид дистиллированный. В косметической области эти вещества используют в качестве загустителей. Без них просто невозможно сделать крем. Так что с этими "ненатуральными" компонентами приходится мириться.

Парафин и церезин получают из нефти.

Стеарин добавляют в крем в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента. Он очень полезен для кожи – ведь стеариновая кислота обнаружена в составе жиров, выделяемых сальными железами человека.

Помимо основы, о которой говорилось выше, в состав крема входят активные биодобавки. Именно с ними связана эффективность крема. Самые распространенные сегодня биодобавки - это экстракты растений (ромашки, календулы, авокадо), эластин, коллаген, керамиды.

Кстати о "керамидах". На некоторых этикетках или в рекламных материалах написано, что в состав косметического средства входят "керамиды" или "церамиды". Такая путаница возникла из-за разной транскрипции при переводе аннотаций.

Керамиды – это жиры, по своему строению похожие на холестерин. Кремы, в состав которых входят керамиды, очень полезны. Они восполняют недостаток естественных керамидов, которые мы теряем при умывании, делают кожу более упругой. Керамиды заполняют пространство между мертвыми клетками рогового слоя эпидермиса, скрепляют их, не дают влаге испаряться и синтезируют гибнущие клетки эпидермиса.

Для предотвращения преждевременного старения кожи полезно применять кремы, содержащие гиалуроновую кислоту. Благодаря ей поддерживается баланс влажности, повышается эластичность и упругость кожи.

Старению кожи препятствует и такой компонент, как супероксид димустаза.

В косметических средствах против морщин чаще всего применяются альфа-гидроксильные кислоты. Это натуральные вещества, получаемые из яблок, лимонов, сахарного тростника. Их также называют фруктовыми кислотами.

Очень важно помнить, что эффективность косметического средства будет зависеть от того, насколько правильно вы подберете его для своего типа кожи.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Anasty, полезная информация. Я раньше покупала крема просто исходя из популярности фирмы. И как результат- приходилось раздавать потом.
Знаешь, любимый, я - королева!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Являюсь фанаткой ЕстееЛаудер, если нужна консультация, могу ответить на вопросы (кроме кремов за 45 лет).
Кстати, эта фирма, которая не пишет состав крема :sad: .
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Sukkub, скажи пожалуйста, есть ли у Estee Lauder просто питательный крем,
который хорош и как дневной и как ночной? И сколько такой крем стоит, хотя бы примерно (в $)?
А то я купила прекрасный крем примерно за 90$, но мне кажется, что он дороговат...
Может у Estee есть не хуже и подешевле?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Они все очень дорогие :evil: . Питательный за 100 долларов, сыворотка ... промолчу, самый удачный (по цене) увлажняющий.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Sukkub, как жалко! Денег в основном.
:sad:
Нда... В мои тридцать четыре недорогие кремы не действуют вообще никак...

Спасибо тебе! Буду не мучаясь покупать тот же, что и сейчас.
:D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А где их хранить? И как не забывать их использовать?
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер, я не умею не пользоваться :o ,храню в ванной комнате - помылась, намазалась.
У меня их много - на ночь, днем, сыворотки, скрабчики, пилинги, масочки ...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub, а я умею!!! :o Но, надо ведь, места в ванной нет, только в комнате. Надо поставить напоминалку на мобильник.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Sukkub, Катер, у меня тоже все крма, тюбики в спальне стояли.... :lol: ага пока кое-кто таскать не начал, быстро нашла место в ванной :P Удобно, главное напоминалок не надо :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Нужна помщь!
Купила (сама не знаю почему) маски для области глаз фирмы DIZAO?, а теперь не заню применять или нет. Может кто то о них слышал? у нас продается официально в магазине Российской косметики. Купила только из-за того, что у других фирм (даже у моей любимой ЕстееЛаудер) нету маски для области глаз .
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ляля писал(а):Как это нет?! :o А это что?
И Лаудер в том числе... :P
Это, к сожалению, эмитация :evil: . Результат на 16 часов и все. В том числе и Естее Лаудер, сама пользовалась. Это все а-ля маски предназначены когда ты всю ночь веселилась,а утром на работу. Или после самолета, вот тогда они помогают, но на время. Все морщинки заполняются а-ля гелем и все :evil: . Я не все продукцию по линку пользовалась, но вместе с подружкой опробовали все и так не можем найти маску, которая восстанавливала кожу и боролась с возрастными изменениями :( .
И еще об ЕстееЛаудер - не покупайте эту маску, выбршенные деньги, к тому же у нас стоят 48 долларов :evil: . Ладно, буду пользоваться сыворотками.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»