Лук- Look

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Лук- Look

Сообщение Natalochka »

Рассказываю о чудо-луке в комбинации с медом. Только не называйте меня мазохисткой, пробовала - ничего страшного :P
Берем лук, трем на терку, выдавливаем через марлечку-тряпочку сок. Вату (диски не подходят - они столько не вбирают жидкости) окунаем в этот сок и хорошенечко протираем глаза, чтобы сок хорошо попал в глаз. Для тех, кто боится, рассказываю - немного сильнее жжет, чем когда "злую" луковицу режешь.
В общем, помазала-проморгалась, так три раза. Умываемся, на кожу вокруг глаз обязательно наносим питательный крем любой. Не просто крем для век, а питательный именно - лук сушит.
В оставшийся сок добавляем мед, смешиваем хорошо и наносим на лицо минут на 10-15. Умываемся и тоже кремимся.
Так делаем сначала 10 раз через 3 дня на четвертый, потом - раз в 10 дней.

Обещается обострение/улучшение зрения, кожа просто потрясная. У меня обещанный эффект был уже через пару процедур. При том что зрение, ТТТ, отличное, ты все равно начинаешь видеть четче и еще ярче все. Там было описание, как лук тренирует сосуды глаза, за счет чего это и происходит. Глаза при этом, с тренированными сосудами, становятся такииими красивущими! Никакой красноты, и как бы влажные такие... Ляпота. Ну а о коже писала уже. Вот, собираюсь заняться повторением.

Всем удачного дня!
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

Natalochka, масочку утащила себе в рецепты по уходу. теперь вопрос: А глага как выдерживают это садо-мазо? Краснота и жжение через сколько проходят? А аллергии от этой процедуры не будет? На лицо - очень одобрям, а вот глаза - боюсь! Таое мнение?Поподробней расскажи.
Дом - это рама для картины жизни
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Власова, я думаю, тут индивидуальная переносимость важна. У меня, ТТТ, никаких аллергий, да и масса терпения :P По моим ощущениям - просто немного сильнее жжет, чем когда режешь лук, не больше. Слезвами, правда, конкретно заливает, при том что я от лука редко плачу. Я давно это делала, лет 10 назад несколько раз начинала, но даже первый тур - где 10 раз через 3 дня на четвертый - до конца так ни разу и не довела - то лук закончится, то любофф приключится, и с такими рецептами красоты на заре отношений вроде как не комильфо :lol: :lol: :lol:
Ромаshка вон на лицо намазала только, и глаза открыть не могла, а мне - порядок :lol: Результат был замечен, кстати, где-то на 3й-4й раз. В общем, пробовать надо. Я тоже сначала думала, что все это жесть жесточайшая, а на поверку все не так страшно оказалось.
С поправкой на современные реалии, думаю, процедуру нужно на ночь, предварительно выключивши комп :wink: И лучше первый раз, наверное, в выходной попробовать. Вообще, теоретически, если ты ешь лук, и нет никакой аллергии, то хоть куда припарки эти - не будет ничего. Мед разве что, но тоже не такая частая на него аллергия...
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

А я вот тоже решилась на луковое садо-мазо! Natalochka, а сколько лука надо на весь курс??? А то хранить негде лишнее и пролететь не хочется :D
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Mechta, :ROFL: вопрос - отличный!

Я сегодня делала. Ушла четвертушка средней луковицы. И еще подробность - первые минут 15 после церемонии наблюдается некоторая припухлость глаз и носа, как если пореветь, но в глазах никакой красноты :lol: Прикольный эффект, кстати - нос задышал так чистенько! Думаю, таким образом слезные каналы прочищаются :? Наверное, профилактика простуд еще?? *шепотом: представляю ,что будет, прочитай нас пара традиционных медиков :o *
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Нати »

Natalochka, утащила из твоего дневника :P
Расскажи пожалуйста
Обещается обострение/улучшение зрения, кожа просто потрясная. У меня обещанный эффект был уже через пару процедур. При том что зрение, ТТТ, отличное, ты все равно начинаешь видеть четче и еще ярче все. Там было описание, как лук тренирует сосуды глаза, за счет чего это и происходит.
кем это обещается? Первоисточник имею ввиду.
То, что ты это прошла, и осталась красавицей, заслуживает внимания :lol:
Но, хочется побольше инфы :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Natalochka »

Нати, напугала меня :lol:
Думала жаловаться, что тема сама мной создалась.

Честно - не могу указать источник, это было вычитано давно-давно в книжке советского типа, что-то вроде "Справочник для женщин". Книжки нет давно :(
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Нати »

Ну, прости, пугать не хотела :lol:
Привыкай, у нас на форуме много фокусов :aaa:
Расскажи ещё чего-нибудь про эту процедуру, когда делала последний раз?
❆❆❆
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Natalochka »

Нати, рассказываю подробнее, но когда меня будут обвинять в мазохизме особой жестокости - ты уж заступись :lol:

В общем, рассказываю.
Первый раз делала такое лет 10 назад, когда до той книжки добралась (она конца 80-х годов, и там всякие статьи из Работницы-Крестьянки, советы читательниц, такое). За эти 10 лет возвращалась к процедуре неоднократно, но писала уже - максимум раз 8 сделала (из того куска, который "10 раз через три дня на четвертый"). На постоянную основу так и не перешла :oops:
Результат:
- глаза - яснее некуда, раза после 4го-5го пропадают все красные сосуды (даже раньше), и становятся красивые такие, как будто влажные.
- зрение у меня стопроцентное и так, но наблюдалась особая ясность - как-то контуры четче, цвета ярче. Улучшение зрения, кстати - один из обещаемых результатов.
- кожа у меня не то, чтобы сильно плохая - но жирная Т-зона есть, немножко поры расширены, все время покраснения-воспаления. В результате процедуры стала ровного цвета, никаких высыпаний (лук - хороший антисептик). Перестал так блестеть лоб. Не уверена, может, лук подсушивает, хотя в других местах суше не стало. Выборочно подсушивает, видимо :lol:

Еще до 20 лет были такие штуки - на знаю, как правильно, мама их просяночками называла - такие белые, типа прищики, но не давилось. Прошло тогда же, я потом, когда такое появлялось, просто кусочком луковицы мазала, по-быстрому.

Страшного на самом деле совсем ничего. Я писала уже - немного больше щиплет глаза, чем если резать "злую" луковицу. Соплей больше тоже :lol:

Прекращала делать по банальным причинам - сбивалась со счета дней; заканчивался лук, и важнее было что-то другое (одинокой девушке, которая не утруждается готовкой, лук не нужен, правда? :wink: ), мед какое-то время не удосуживалась купить. Вот как-то так.

Собственно, обещанный результат наблюдался.

Из наблюдений - лучше делать на ночь, хотя вот в очередной заход в сентябре я после этого легко читала книжки с компа. Кроме того, волосы нужно хорошо убирать :lol:

Нати, спасибо, что напомнила, уже ж и лук бывает, и мед есть, и муж поймет, чай не жених :lol: надо будет заняться.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Arden »

Natalochka! То есть глаза нужно протирать чистым луковым соком? Не разбавленым и без меда? мед только на лицо? Правильно я понимаю?
Летать так летать!
Аватара пользователя
Капель-ка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Лук- Look

Сообщение Капель-ка »

Девочки, как я поняла - это не обычный лук? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за лук и как он выглядит.
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Natalochka »

Это самый обычный белый лук. Ничего особенного.

Да, глаза протирать чистым соком, потом оставшийся смешать с медом в свободной пропорции - немного меда уйдет. И нанести на лицо.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Is »

Вдохновленная Вами, вчера провела первую процедуру и решила поделиться своими ощущениями и впечатлениями.
С моей точки зрения, промывка глаз луковым соком - занятие не для слабонервных. После того, как промыла, глаза очень жгло, а при попытке приоткрыть глаза боль была такая, что я чуть не закричала. Продолжались эти ощущения, примерно, минуты три-четыре. Потом боль немного утихла, а еще минут через пять совсем прошла. Еще минут через пятнадцать белки глаз стали более белые, сосуды (от постоянного недосыпания) не исчезли, но то что было белым, стало еще белее. Что зрение стало более четкое, не заметила, но еще пару часов было очень приятное ощущение в глазах какой-то физической бодрости. По рецепту, следующую процедуру надо делать в субботу. Надеюсь себя уговорить.
Маску на лицо с луковым соком и мёдом тоже сделала, но один раз каких-то видимых эффектов пока не принес, посмотрим, что будет через 5-7 процедур.
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лук- Look

Сообщение Natalochka »

IS, ну ты смелая!

Честно говоря, я не думала, что у кого-то смелости хватит, хотя Ромаshка вон тоже пыталась. Я и сама долго не решалась, но, правда, у меня с порогами фишка эта - терпеливая очень.

А с первого раза и не будет чудес, кстати :wink: так что продолжай :lol:


А еще, кстати, мне понравилось, как ты написала
но еще пару часов было очень приятное ощущение в глазах какой-то физической бодрости.
да, именно это у меня не получалось выразить. Есть такое дело, согласна.
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Is
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лук- Look

Сообщение Is »

Natalochka, спасибо за комплименты! Кстати, еще забыла написать, что после маски кожа еще два дня пахла луком, не сильно, но я чувствовала, особенно после умывания.
Готовлюсь морально к следующему разу.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»